Recommended Posts

19 minutes ago, mishem2 said:

Опять, откуда такая уверенность?

ОК. MX делают китайцы, делают на китайском. Но MX хотят выйти за пределы Китая, поэтому нужна локализация. MX понимают, что переводчиков с китайского не так много, поэтому сами переводят китайский MX на английский. Значит и переводят они его так, как хотят, чтобы он выглядел на английском. И раз дают переводчикам английскую версию, которую сами и сделали, значит и от других версий ждут того же. 
А "сообществе" Мэттсон довольно часто говорит. Поищи в блоге.

26 minutes ago, mishem2 said:

Эти заметки еще с первой версии идут, если не c MuiE, уже не помню. Для меня они как были заметками, так и останутся. 
И отлично, и еще б сто лет не знал бы. Потому что мне это НИнадо. Для меня это всегда будут заметки или блокнот.

Ну круто. Ты столько лет пользуешься SkyNote, но наткнись ты на вопрос о SkyNote, коих сейчас тьма, ты бы даже не понял, о чем речь. Вот об этом я и говорю. Так же будет и с PassKepper, если его переведут тупо как "менеджер паролей". Давай еще сниффер разнюхивателем обзовем? А то слово непонятное.
Не надо. И в ВОВ американцы вообще не участвовали, максимум поставляли оружие, грузовики и т.д.

23 minutes ago, mishem2 said:

во вторых я обратил внимание что и ты выкладываешь на английском, а не на каком либо другом языке.

 Это не мои скриншоты. Это рекламная статья Софтпедии. И все они как под копирку: инфобокс, PassKeeper, UUMail. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 200
  • Created
  • Last Reply
Quote

Ты столько лет пользуешься SkyNote

Я им не пользуюсь. Нет надобности. 

Quote

Не надо.

Я редко коверкаю слова, но здесь именно делается ударение на то что мне это действительно не надо, то есть нинадо.

Quote

И в ВОВ американцы вообще не участвовали, максимум поставляли оружие, грузовики и т.д.

Никому больше не говори. al.gif

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, mishem2 said:

Никому больше не говори.

А во второй мировой участвовали не меньше нашего. Для страны, которую так бесит переписывание истории, тут слишком плохо знают историю.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, A.S. said:

И в ВОВ американцы вообще не участвовали, максимум поставляли оружие, грузовики и т.д.

 

Попробуйте сказать , что семьям 406,000 военнослужащих, которые действительно умер во время WW2

 
 
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, A.S. said:

А во второй мировой участвовали не меньше нашего.

Вторая мировая и великая отечественная не одно и то же? :)

Великой отечественной ее Сталин назвал в первые дни войны по радио, так и пошло. На самом деле это была мировая война в которой участвовало несколько стран. Основная война американцев была с японцами, и только в конце войны когда уже был переломный момент они подключились к нам. А после победы над германией, наших погнали в эшелонах воевать с японцами, правда война с японией закончилась быстро.

Ну это все в принципе можешь сам в интернете найти. 

1 hour ago, PHYR said:

Попробуйте сказать , что семьям 406,000 военнослужащих, которые действительно умер во время WW2


 


 

Да, 400 000 ваших, 20 000 000 наших. Не дай бог такое повторится. :(

Link to comment
Share on other sites

A.S. ну вот и разрешилось  все само собой. Ни к чему были все эти споры. Они хотят что бы эти три названия оставались в английском варианте. Значит так тому и быть. 

Но что интересно, пока у них нет официального названия. Так что нужно иметь ввиду, что эти названия в любой момент могут измениться. То о чем я говорил выше. Найдется кто то пошустрей, под шумок зарегистрирует эти названия, и начнется новое никому не нужное обсуждение. 

Кстати здесь есть хорошее пояснение по поводу твоих возмущений о краже информации. 

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, mishem2 said:

Кстати здесь есть хорошее пояснение по поводу твоих возмущений о краже информации. 

Ты читал хоть что-то про доклад Exatel? Хотя бы не сам доклад, но хоть какие-то статьи с выжимками? 
Комментарий Чена никак не пересекается с тем, что написано в докладе. И больше: комментарий Чена никак не пересекается с рассказами Мэттсона о том, как устроен MX и как он обрабатывает данные. Ну и вишенка на торте: в январе рядовой пользователь наткнулся на то же файл, что и поляки, только не смог его расшифровать (не догадался использовать тот же ключ). Он, кстати, заметил и что файл обновляется 7 раз за 20 минут. И тогда MX признали, что собирают информацию обо всех пользователях, разница только в том, насколько много браузер знает о тебе. А вот когда об этом после статьи Softpedia узнал весь мир, мы назвали это багом. Такой вот баг с пасхалками получился. 

P.S. В обсуждении "Maxthon следит за собственными пользователями" (переводи, мучайся и убеждай себя в собственной правоте по поводу переводов всего и вся) кратко (по-моему, в 5-6 пунктах) изложены основные претензии к ченовским отговоркам. Это не только мое мнение, это коллективные вопросы.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кстати, занятная вещь: в MX5 для Android (в свежей версии) появился наконец-то русский язык (наибольшую часть файла переводил и "вылизывал" я сам). Так вот: в меню - Passkeeper. А далее везде - Хранитель паролей. Мой недосмотр изначально, но выглядит, ИМХО, вполне удачным решением. Для тех, кто пришёл с другой платформы, вполне понятно, что это такое. Заодно я сегодня подправил ещё три строки по факту наблюдения на смартфоне: две из них не влезали в отведённое место, третья - не отражала свою сущность, - приснопамятный "Быстрый доступ". Ну если ещё чего-то найду, то тоже поправлю.

Link to comment
Share on other sites

На андроид версия совсем не понравилась. А вот для ПК с каждой новой беткой нравится все больше и больше. Вот только для меня большой минус это то, что нет кнопки блокнота. Если хочешь сделать несколько заметок, то нужно в новую вкладку с инфобоксом открывать, а не удобное маленькое окошко тут же на странице, как было в 4ке. Может позже сделают чтото более удобное...

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Zombie_From_Mars said:

... вот только для меня большой минус это то, что нет кнопки блокнота. Если хочешь сделать несколько заметок, то нужно в новую вкладку с инфобоксом открывать, а не удобное маленькое окошко тут же на странице, как было в 4ке. Может позже сделают чтото более удобное...

Так нет больше SkyNote. Скорее всего, в момент релиза объявят, что MX5 -  первый браузер с полной интеграцией EverNote. Возможно, тогда же добавят возможность объединить учетные записи. Может быть, появится и возможность создавать заметки в 1-2 клика (для EverNote такое есть). Сейчас не говорят, чтобы интригу сохранить и хайпануть на релизе.
Я думаю, Инфобокс реализован также, как и остальные внутренние страницы Maxthon. Так что у него должна быть страница. Значит, с ней возможно работать, и, быть может, появятся нормальные расширения и для инфобокса. А пока есть вариант юзать Google Keep. Внешне расширение похоже на SkyNote. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Интересно, планируется или если планируется - то когда сборка под win x64?

 

Да, я знаю что 32 работает в 64-битной винде, но она работает во первых медленнее - длинна данных в два раза меньше, во вторых - через 32 библиотеки (как было в с 16-разрядными приложениями в 32-битной винде), в третьих - она не может адресовать память за пределами 4гб, то есть тупо теснится внизу вместе с другими 32 и 64 программами, в весьма фрагментированной области памяти, в то время как за пределами 4г есть запас.
 

И второй вопрос - раньше сборка работала и на старых машинах, которые не поддерживали SSE2, то есть например на довольно быстром Athlon XP, обгоняющем сопоставимые по частоте четвертые пни. Макстон подкупал этим в отличие от оперы и хрома, новые версии которых не вставали на них. Потом даже последние сборки четверки перестали вставать и работать даже в портабл варианте на Атлоне. Пятерка такая же? Без SSE2 на х86 не встает?

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Rosthit said:

Интересно, планируется или если планируется - то когда сборка под win x64?

Не думаю. Им бы довести до ума MX5 для WinPC и MacOS, вернуть оставшийся функционал в MX4.9, реанимировать Nitro. Зачем тратить время на x64, если и 32-битная версия не идеальна?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте

Кто знает, в MX5 нижнюю панель (на скрине) со всем ее функционалом планируют возвращать, или можно забыть о ней? Очень к ней привык в MX4..

Спасибо

MX5_Rs.jpg

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы узнать, будет ли возможность запускать андроид приложения в MX5, как в CHROME , не хочется учтанавливать ещё один браузер. Или можно это как то обойти, путём установки какого -нибудь расширения? 

Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, SEYMOUR said:

Хотелось бы узнать, будет ли возможность запускать андроид приложения в MX5, как в CHROME , не хочется учтанавливать ещё один браузер. Или можно это как то обойти, путём установки какого -нибудь расширения? 

А хром такое умеет? О чем речь?
MX в пятой версии обещали "интеграцию со сторонними сервисами" и как раз говорили о том, что не нужно будет устанавливать кучу приложений. Но как и в Опере все это свелось тупо к ссылкам на мобильные версии сайтов. 
Расширения под мобильные браузеры, вроде как, пока есть только у Яндекса. 

Link to comment
Share on other sites

В Хроме запускается запросто из Google play, в MX пишет "Устройств не найдено" и да, в только в Хроме  эта проблема решена. Пробывал устанавливал Хром, всё работало, Хотелось бы в MX  такое.

 

Снимок_2017_01_08_20_47_11_538.png

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, vulkan_cz said:

жрет оперативку, до 2,5 гиг доходит пока не перезагрузишь. Кто нить знает будут разрабы решать эту проблему?

Не должно так быть. Народ обычно пишет о 500-700 МБ. Значит, это какая-то утечка.
P.S. По-моему, и 400 МБ для пустого браузера без вкладок - это перебор!

Link to comment
Share on other sites

On 08.01.2017 at 6:20 PM, A.S. said:

А хром такое умеет? О чем речь?
MX в пятой версии обещали "интеграцию со сторонними сервисами" и как раз говорили о том, что не нужно будет устанавливать кучу приложений. Но как и в Опере все это свелось тупо к ссылкам на мобильные версии сайтов. 
Расширения под мобильные браузеры, вроде как, пока есть только у Яндекса. 

О чем он вообще?

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, A.S. said:

Не должно так быть. Народ обычно пишет о 500-700 МБ. Значит, это какая-то утечка.
P.S. По-моему, и 400 МБ для пустого браузера без вкладок - это перебор!

500-700 имхо тоже дох  много. я ставил для сравнения слимджет - 20-40! так вот подсядешь, как в свое время на оперу, потом так тяжко на др. переходить

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сегодня при загрузке, на стартовой странице загрузилось по 5 вкладок в ряду, можно это как то регулировать и оставить как было, т.е.  4 окна в ряду.

Снимок_2017_01_23_10_34_34_615.png

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.