Recommended Posts

Уважаемый AS  можно в двух словах рассказать что происходит? Пытался прогонять переводчиком английские новости в официальном разделе, ничего не понял. Кроме того что опять какая то ошибка. :twisted:  ну им надо определенно с этим делом завязывать, с ошибками. 

пробовал вчера с мыла своего макстон паспорта зарегится, так ничего в мыло не пришло, хотя и написали дорогой "старый" друг. т.е. увидели что мыло связано с паспортом

сегодня опять пробую, тоже самое. 

Пробую с gmail и опаньки vip1 и письмо в почту.  Прошел по ссылке, поставил комент. И всё на этом?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 200
  • Created
  • Last Reply

Удачно я зашел...
В общем начали принимать заявки на закрытый тест альфа-версии настоящего MX5. Причем они даже сайт не запилили, а уже начали объяснять, как регистрироваться. От этого и путаница. Смысл в том, что это не регистрация в Maxthon и не регистрация в MX5, это просто заявка на участие в тестировании MX5. Теоретически можно указать любое мыло: если оно уже зарегистрировано в МХ5, они тупо дадут халявную випку на этот аккаунт, а если аккаунта с этого мыла нет, они его создадут и на него уже скинут випку. А зачем тебе два аккаунта?
Я вот уже успел забыть, с какого ящика регистрировался. Пришлось смотреть в браузере. Письмо пришло сразу, хотя многие жалуются, что вообще не приходит. А комменты нужны, чтобы в fb хвалебные отзывы накрутить. Если почта в MX и почта в FB не совпадают, коммент не отображается. Как бы Цукерберг не обозлился...
P.S. В письме, кстати, тупо пишут: "Огромное спасибо, что прошли предварительную регистрацию! В благодарность мы бесплатно дадим вам VIP стоимостью N$. В MX5 вы сможете использовать свой e-mail, чтобы войти в свой старый Maxthon Passport в уже новом браузере. Активировать e-mail ещё раз не нужно. Наслаждайтесь этим приключением с Maxthon"

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, 31030657 said:

Доступа я так понял пока еще нету. На яндекс пришло,на гмаил мне не пришло.

Magg спрашивает: "Ты точно вводил логин от паспорта, а не от форума?"
Старый форум работал напрямую через паспорт, а на новом можно регистрироваться с любого мыла. Поэтому и путаница может быть. 
В GMail включена сортировка писем? Может письмо попало в другую категорию или спам?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, cerimon said:

Я непонял, Mx5 ,что платным будет?

Пока рано паниковать!
Сейчас речь идет только о премиум-подписке на год. Раз она будет трех разных уровней, значит и уровень привилегий будет разным. 
Я пока надеюсь, что это коснется только закачки в облако, которую Чен обещал переработать. Ее можно сделать нормальным облаком, как у Яндекса, Mail.Ru, Google и Microsoft. Обычным пользователям можно дать минимальный гиг-два или вообще его закрыть, а по подписке давать больший объем. 
Я этим вообще не пользовался, так что такое развитие событий меня устроило бы...

Link to comment
Share on other sites

они косяки починят? или отять за улучшизмами всякими ребенка смоет?

Я реально месяц назад психанул:devil:, хотел искать новый броузер, на этом 4500 часов отсидел, да еще на 2 и 3 бог знает сколько... а тут достало. И в первую очередь адлок, с невозможностью быстро заблокировать очередной банер. Наверное единственное что еще держит -возможность мышкой дернуть ссылку, ни где такого нет. И привык, сил нет выбросить :(

переносы.... да бог с ними, с переносами. 

почитал по ссылкам, ну что ждем опять?   а что нам еще остается :p

A.S. СПАСИБО!

Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, THOR said:

То есть, я так понял, скачать еще негде 5ю версию?

Не. Пока ждём. И пока вообще непонятно ничего: могут завтра прислать, могут под новый год. 
Я вот думаю, не стоит им торопиться. Лучше хороший браузер под новый год, чем недоделка на Ивана Купалу.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
On Thursday, June 16, 2016 at 7:58 PM, A.S. said:

Не. Пока ждём. И пока вообще непонятно ничего: могут завтра прислать, могут под новый год. 
Я вот думаю, не стоит им торопиться. Лучше хороший браузер под новый год, чем недоделка на Ивана Купалу.

Не думаю - если предлагают альфу, так пусть дают ее как есть. Нежели потом месяцами жди пока они что-то исправят и добавят, а постов с просьбами пофиксить/добавить фичи будет туева куча.

Пока альфа, они будут активно заниматься и учитывать все, а то выпустили версию 4.9.x.х - сырая до чертиков, так и не довели ее до ума.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Risen said:

Когда альфу выпустят неизвестно ?

Когда наберётся 100K. И в первые часы казалось, что это вполне реально. 
В первой и пока последней статье об MX5 говорили об июле. Они ведь в любой момент могут закрыть сайт с регистрацией.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, cerimon said:

Разработчики пишут, что нужно ждать альфу Mx5 с 12 июля.

Да, ходят такие слухи. Вроде как последним зарегистрировавшимся обещали начать тест 12 июля. 
Мне кажется, последних "добровольцев" тупо накрутили. Слишком уж резко пролетел третий этап после нескольких дней застоя.
P.S. Я бы выбрал portable. Ставить альфу - не лучшая идея...

Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, A.S. said:

Да, ходят такие слухи. Вроде как последним зарегистрировавшимся обещали начать тест 12 июля. 
Мне кажется, последних "добровольцев" тупо накрутили. Слишком уж резко пролетел третий этап после нескольких дней застоя.
P.S. Я бы выбрал portable. Ставить альфу - не лучшая идея...

 

MaxthonSnap20160708135518.png

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, ventage said:

MaxthonSnap20160708135518.png

Ну так VIP3 разошёлся за пару часов, VIP2 - за пару дней, а VIP1 стоял почти нетронутым несколько дней. Потом - бах! И попёрло! 
Я вот в такое не верю. Отступать то уже поздно. План есть план!

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, A.S. said:

Ну так VIP3 разошёлся за пару часов, VIP2 - за пару дней, а VIP1 стоял почти нетронутым несколько дней. Потом - бах! И попёрло! 
Я вот в такое не верю. Отступать то уже поздно. План есть план!

Перед тем как закончили сбор голосов, я заходил ночью, нужно было набрать ещё 49800, видно планку снизили.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, A.S. said:

Ну так VIP3 разошёлся за пару часов, VIP2 - за пару дней, а VIP1 стоял почти нетронутым несколько дней. Потом - бах! И попёрло! 
Я вот в такое не верю. Отступать то уже поздно. План есть план!

Да я видел как накручивали, там даже по комментам в facebook можно было видеть что это накрутка.

Link to comment
Share on other sites

Да, помню счётчик остановился где-то в районе 56000, а в последний день вот и набрал недостающие до 49800. Видно поняли, что 50000 достаточно.Но накрутка в 5000 зачем? Ну недобрали и что? Мухлюют, тревожный признак. 

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Sergey_K said:

Ну, где ж заветное письмо с альфой? Двенадцатое июля уж на дворе давно!

Уже начали. Кто-то уже получил, поставил и слил скриншоты, хотя конкретного ответа о том, могут ли тестеры постить скрины, пока не было.
Внешне изменился не особо. Выглядит, как MX4 со скинами Dawn или Edge от Вилсера. Это хорошо. Интерфейс стал более взрослым что ли.
Пунктов в настройках стало меньше. 
Смотреть надо. Я надеюсь на portable. Ибо там и Android с iOS должны быть. Но усилено тестить и искать баги желания нет.

Link to comment
Share on other sites

А можно на Русском форуме создать раздел для отчётов о тестировании, а то на английском не все понимают?

Во всяком случае, со своей стороны, по возможности постараюсь, если будут какие-то замечания - отписывать.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Sergey_K said:

А можно на Русском форуме создать раздел для отчётов о тестировании, а то на английском не все понимают?

Во всяком случае, со своей стороны, по возможности постараюсь, если будут какие-то замечания - отписывать.

Ну все равно кто-нибудь создаст тему с багами MX5, в нее и будут скидывать все найденное. Но это бессмысленно. Все равно никто читать не будет. 
А вот раздел с помощью, наверное, переведу... если не будет лень заморачиваться с перекрестными ссылками...

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, A.S. said:

Но это бессмысленно. Все равно никто читать не будет. 

В каком смысле?...  А для чего тогда альфа? Как понимаю, надо будет за короткий срок собрать как можно больше инфы о реальной эксплуатации, поэтому и с "национальных" веток должно всё учитываться.

 

 

Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, Sergey_K said:

... поэтому и с "национальных" веток должно всё учитываться.

Ну если кто-то всё это переведёт... А переводить технические тексты не так просто. 
Когда кто-то нашел залипание ползунка после нажатия 2 кнопок, Мэгу чуть ли не на пальцах объяснял. А он уже передал дальше. Но это был единичный случай. А сейчас пойдет волна...
Лучше мало-мальски перевести на английский. Так больше шансов на успех.

Link to comment
Share on other sites

второй день гоняю, инсталлировал, тестить так тестить, ёжик ежели чо всегда придёт на помощь)).. кое-какие вещи уже есть, будет обрастать мяском, поглядим, что у них выйдет, если хватит терпения..

Link to comment
Share on other sites

Нормальная альфа как по мне. Единственная проблема в этой альфе это закладки, это ад какой то. Нельзя удалить напрямую из панели, нельзя выделить сразу несколько что бы удалить либо переместить и нельзя скачать все закладки одним файлом. Если это исправят (должны так как это всего лишь альфа и даже не бета) то будет нормик. :D

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.