Recommended Posts

  • Replies 200
  • Created
  • Last Reply

Зачем мне гнать ВЕСЬ траффик через постоянно прописанный прокси, когда тот же FriGate будет проксировать только для тех сайтов, кто в этом нуждается?

Link to comment
Share on other sites

он гонит не весь трафик, а только для тех сайтов(по их адресам или ip) которые прописаны в файле proxy.pac

в принципе, и самому можно создать файл *.pac и прописать для каких сайтов использовать какой прокси, если не доверяете антизапрету

ну либо сразу в настройках прокси maxthona прописать напрямую, на каких сайтах использовать или не использовать прокси

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, EugenR said:

обновился до 5-ки, изучаю :tap:

 

ad block кастрированый остался. Наверное придется с макстоном прощаться.  

Не торопитесь с выводами. MX5 - это всё таки бета-версия. Я искренне надеюсь, что его ещё допилят к RC (релиз-кандидату).

Пользуюсь бета-версией и на компе и на андроид-смартфоне, Есть определённые нарекания, но главный функционал браузера - ИМХО уверенные четыре звезды из пяти.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, EugenR said:

ad block кастрированый остался. Наверное придется с макстоном прощаться.  

Странно. Я никаких изменений, по сравнению с 4.4 и 4.9, не заметил

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Jubilar said:

Странно. Я никаких изменений, по сравнению с 4.4 и 4.9, не заметил

А как же свой аналог LastPass и Evernote и интеграция почты под видом инноваций?!

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, EugenR said:

ad block кастрированый

а это что имеется в виду, в каком смысле? добавляются фильтры, у меня ruadlist+easylist и всё, и я не вижу разницы с остальными блокираторами, в чём кастрированность?

Link to comment
Share on other sites

А это нормально, что я не могу на форуме Maxthon написать ответ из браузера же Maxthon в родном ultra режиме?

И еще подскажите, как отключить в 5-ке предложение переключиться в compatible mode? Это на каждой странице! ДОСТАЛО!

Link to comment
Share on other sites

Хочу перейти на Firefox,но меня смущает всего одно - нету полноценной поддержки html5 на twitch.tv

Да и если честно,почти ее везде нету.

Из за встроенного флеш плеера в свое время выбрал макстон,и теперь выбрал Яндекс.

Ну что же,пойду еще гляну оперу снова на досуге...

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, 31030657 said:

Хочу перейти на Firefox,но меня смущает всего одно - нету полноценной поддержки html5 на twitch.tv

Да и если честно,почти ее везде нету.

Из за встроенного флеш плеера в свое время выбрал макстон,и теперь выбрал Яндекс.

Ну что же,пойду еще гляну оперу снова на досуге...

ну на твиче уже идёт збт плеера на html5 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, 31030657 said:

Хочу перейти на Firefox,но меня смущает всего одно - нету полноценной поддержки html5 на twitch.tv. Да и если честно,почти ее везде нету.
Из за встроенного флеш плеера в свое время выбрал макстон,и теперь выбрал Яндекс. Ну что же,пойду еще гляну оперу снова на досуге...

А... У меня Twitch везде работает через Flash. Вроде как трансляции вообще не могут идти через HTML5.  На YouTube та же история... По крайней мере так было какое-то время назад.
Вшитого Flash в Яндексе и Опере теперь нет. И это даже хорошо, хорошо, если ты сидишь дома: системный Flash хотя бы обновляется. А вот если браузер нужен, чтобы втыкать его с флэшки, это проблема. У меня вот на работе Flash был только под IE, а прав на установку программ не был ни у кого, кроме сисадмина. Portable-версии спасали. 

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, A.S. said:

Вшитого Flash в Яндексе

Тут у меня вообще странная ситуация.В последней версии яндекса флеш вырезали.Я обновился до последней и его вырезали.

Но теперь...

87ab0ae8e9d4.png

2a8d1aee05d2.png

 

И еще. Да,я только что проверил еще раз систему перед тем как написать,продукция adobe и flash не установлена.В других браузерах поддержки флеша нет:)

Так что вырезать - вырезали,но работать - работает

Link to comment
Share on other sites

Словил сейчас странный глюк на 5-ке, при переборе открытых вкладок, каждая страница обновлялась. Прошло только после перезагрузки браузера.

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, BirD70 said:

Словил сейчас странный глюк на 5-ке, при переборе открытых вкладок, каждая страница обновлялась. Прошло только после перезагрузки браузера.

Возможно, химичат с потреблением памяти. Жрать то MX опять стал больше. Теоретически, они могли изменить настройки так, чтобы неактивные вкладки выгружались. А когда ты на них заходишь, страница загружается снова. Но это в теории. Не помню, чтобы писали что-то про RAM в списке изменений. И если так, все равно лучше дать выбор пользователю.

Link to comment
Share on other sites

Опробовал.В целом понравилось.Да проблемма, работа с памятью , но это и от движка зависит, я считаю это основной проблеммой.В инфобоксе закладки запоминает, очень нравится, но не запоминает аватарки к сайтам , надеюсь допилят.Пароли  инфобокс не запоминает, хорошо это или плохо решать вам.Да нехватет что нибудь, вроде Frigate, ну что бы заходить на rutracker, но это Китай с этим там строго.Да, я пробовал и OPERA и FIREFOX,  сейчас на VIVALDI, из за расширений для CHROM, точнее из-за одного Frigate. A.S. я так понимаю  на такое расширение  для Mx5 не стоит ?

Link to comment
Share on other sites

Я гляжу инфобокс не только мои пароли резко забыл, а теперь спрашивает точно ли другим сайтам нужно знать геолокацию.

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, cerimon said:

Я гляжу инфобокс не только мои пароли резко забыл, а теперь спрашивает точно ли другим сайтам нужно знать геолокацию.

Он теперь и про микрофон с камерой спрашивать будет. Всё, как у всех. На всё теперь нужно будет разрешение. И это ведь хорошо!
А пароли слетели из-за PassKeeper. Хотя они и могли прилепить какой-нибудь импорт. Хотя зачем заморачиваться ради одноразовой фишки?

Link to comment
Share on other sites

У меня одного Yandex direct в браузере добавляет рекламу на страницы? Добавляет только Mx5, другие не добавляют.

Link to comment
Share on other sites

Раньше при вводе адреса сайта браузер дописывал адрес полностью из истории посещений.

Мне кажется, что теперь он дописывает адрес еще и из инфобокса. Давным давно не посещал один ресурс, ввел первые две буквы и Макстон предложил открыть сайт. Это круто.

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, cerimon said:

У меня одного Yandex direct в браузере добавляет рекламу на страницы? Добавляет только Mx5, другие не добавляют.

Видимо только у меня.У меня во время первой установки деиствителино был вирус, который прописывал адреса dns серверов.Инфобокс видать теперь синхронизирует по прежнему с ними, кто знает как вылечить это?

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, cerimon said:

Видимо только у меня.У меня во время первой установки деиствителино был вирус, который прописывал адреса dns серверов.Инфобокс видать теперь синхронизирует по прежнему с ними, кто знает как вылечить это?

Можно подробностей со скриншотами? Переведу. 

Link to comment
Share on other sites

Вирус  прописал в Панель управления-Сеть и Интернет-Центр управления сетями и общим доступом-Подключение по локальной сети-свойства-Протокол Интернета версии 4(TCP/IPv4)-свойства, вместо "получить адрес DNS сервера автоматически", прописал в "использовать следующие адреса DNS серверов",

ну там какие-то адреса прописаны, я не заметил и во время синхронизации в инфобоксе кажется синхронезировались и эти адреса.Во время открытия страниц добавляется реклама из Яндекс директ, на все сайты.Скриншоты думаю не к чему.Сейчас всё иправил (прописал получить адрес DNS сервера автоматически), в других браузерах всё нормально, а вот Mx запомнил вот эту конфигурацию.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, cerimon said:

Вирус  прописал в Панель управления-Сеть и Интернет-Центр управления сетями и общим доступом-Подключение по локальной сети-свойства-Протокол Интернета версии 4(TCP/IPv4)-свойства, вместо "получить адрес DNS сервера автоматически", прописал в "использовать следующие адреса DNS серверов",

Просто дичь... И я так понимаю, MX5 у нас пока только официальный, никаких левый сборок нет. Прекрасно...

Link to comment
Share on other sites

Да забыл сказать, что первый раз скачивал с первой строницы ru.maxthon.com, и подозреваю, что там и подхватил, а сейчас с самого форума.

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, A.S. said:

Просто дичь... И я так понимаю, MX5 у нас пока только официальный, никаких левый сборок нет. Прекрасно...

 

20 hours ago, cerimon said:

Да забыл сказать, что первый раз скачивал с первой строницы ru.maxthon.com, и подозреваю, что там и подхватил, а сейчас с самого форума.

При чем здесь maxthon? Понаставят на комп всякой херни, а после ищут виноватых. 

Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, 31003672 said:

 

При чем здесь maxthon? Понаставят на комп всякой херни, а после ищут виноватых. 

А ты свои DNS настройки проверил ?

Link to comment
Share on other sites

Да ... походу глюк с обновлением вкладок при каждом клике явная недоработка. Несколько раз уже вылезал, решается перезапуском браузера. Никто не допер как отключить предложение переключиться в compatible mode на каждой новой странице?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, 31003672 said:

При чем здесь maxthon? Понаставят на комп всякой херни, а после ищут виноватых. 

Так это не первый случай. Год назад MX признали, что DNS Unlocker, который подцепили некоторые пользователи из Индии после установки MX с официального сайта, является вирусом, извинились и рассказали, как его удалить. Свою вину они, естественно, отрицали, говорили, что это левая сборка с левого сайта. Вот только после установки MX с официального, DNS Unlocker возвращался.
MX ловят на вранье не в первый, не во второй и даже не в третий раз!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.