s_ta_s

Members
  • Posts

    115
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

s_ta_s last won the day on February 12 2018

s_ta_s had the most liked content!

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

s_ta_s's Achievements

Freshman

Freshman (1/10)

10

Reputation

1

Community Answers

  1. Видимо, радиус кривизны ваших рук превысил максимально допустимый для использования этого браузера. У меня на чистой портативной сборке все сразу заработало почему-то. При возникновении проблем отключаем рекламорезки, расширения и скрипты, проверяем на чистой версии, а потом уже на браузер начинаем гнать.
  2. попробуй заменить QaConfig.ini в профиле пользователя на резервный, при этом синхронизацию лучше отключить
  3. Собственно, все файлы настроек лежат в профиле пользователя (как и у других браузеров, впрочем). Профиль пользователя - папка, имеющая название того почтового ящика, на который зарегистрирован аккаунт или guest, если используется гостевой. Лежит он в папке с программой, если использована портативная версия или где-то в профиле пользователя Виндовс, если ставить установщиком. Для каждого аккаунта ВЕСЬ набор настроек, расширений, паролей и т.д. разный, для их переноса нужно скопировать папку Users со всеми аккаунтами и не парить себе мозг. Ее же желательно архивировать периодически в надежное место для создания резервной копии на случай форс-мажора. Все настройки лежат в бинарных файлах с расширением .dat и вручную не редактируются, все только через меню программы, но делать это достаточно удобно. Закладки можно экспортировать в html, отредактировать и сделать обратный импорт. Названия папок, где что лежит, говорят сами за себя, в крайнем случае значения терминов QuickAccess, Skin или History можно перевести Гуглом. Редактированию довольно просто поддаются расширения (как это сделать, описано здесь http://forum.maxthon.com/thread-14467-1-1.html). Немного сложнее с элементами интерфейса, но файлы интерфейса ui.dat и экспресс-панели qa.dat вполне себе распаковываются той же утилитой, что и расширения, а внутри представляют собой набор папок с css, html файлами и иконками кнопок. Запаковываются той же утилитой, только расширение после запаковки нужно поменять с .mxaddon на .dat
  4. s_ta_s replied at 2015-4-8 03:35 На версии 4.4.4.3000 все нормально скачивается. Попробуй ис ... Я вот об этом. Правда, с Фаерфоксовским юзер-агентом на яндекс-картах масштаб колесиком не регулируется - что-то с новым дизайном и скриптами намутили. Зато видео на сайтах флэш, а не html5. как вариант, можно на яндекс-диске сделать переключение в ретро-режим, Макстон запомнит и будет открывать через ядро ИЕ.
  5. На версии 4.4.4.3000 все нормально скачивается. Попробуй использовать юзер-агент от свежего Фаерфокса
  6. There is another solution: Install Stylish for Maxthon from here http://extension.maxthon.com/detail/index.php?view_id=1711&category_id= Create a user style with the following contents (font size may be any): * { font-size: 13pt !important; } These styles can be created both globally and for specific sites.
  7. Расширение для пользователей сервиса getpocket.com (позволяет сохранять адреса страниц, чтобы прочитать их позже, наподобие Копилки в новой Опере, а также пользоваться этим списком на разных браузерах и устройствах). Если вы зарегистрированы на сервисе, открывает в боковой панели список непрочитанных страниц. Чтобы добавить страницу в копилку, нужно в закладках создать букмарклет Pocket, чтобы сохранять любую страницу из браузера в один кликjavascript:(function(){var e=function(t,n,r,i,s){var o=;var i=i||0,u=0,n=n||+t}for(var f=0;fhttps://getpocket.com/b/r4.js?h='+i+'&u='+encodeURIComponent(n)+'&t='+encodeURIComponent®;e=i=function(){};var o=t.getElementsByTagName('head')||t.documentElement;o.appendChild(s)})()После клика страница появится в вашем хранилище статей и будет доступна в боковой панели. getpocket.mxaddon
  8. Рекламорезки отключал? Стоят ли пользовательские скрипты? Попробуй повторить на портативной сборке.
  9. 30267399 replied at 2015-3-20 12:10 Приблизительно понял о чем вы. Спасибо за программу - у ... Прога может и автоматом дефрагментировать - смотри в дополнительных настройках. Странно, у меня на Яндексе никогда фризов не возникало, тем более, что использую последнюю версию Макстона
  10. 30267399 replied at 2015-3-20 06:45 А что это значит "утечка памяти"? Какая и куда утекает? П ... Утечка памяти - когда процесс забирает себе оперативную память, но не освобождает после уменьшения нагрузки, а наоборот потихоньку занимает всю доступную (обычно причиной служит или баг в коде браузера, или особо "грамотно" написанный скрипт на сайте). От утечек памяти в той или иной мере страдали все браузеры и боролись с разной степенью успешности. Сам с таким явлением практически не сталкивался, так как редко держу открытыми больше 20 вкладок и не читаю их подолгу. Кроме того в трее постоянно висит MemInfo http://www.carthagosoft.net/MemInfo.php и периодически делает дефрагментацию оперативной памяти (может еще и поэтому этого бага нет). Еще здесь http://forum.maxthon.com/thread-12215-2-1.html#sthash.wnn9d4xb.dpuf Fedogor выкладывал .vbs скрипт для убиения второго по загруженности из макстоновских процессов - может это поможет.
  11. Вроде как на других ОС Макстон является хромоклоном и поддерживает расширения из маркета (сам не проверял) и искать нужно там. По сабжу, на Винде использую для подобных целей QTranslate, так как расширений с таким функционалом нет. Попробуй поискать что-нибудь со схожим функционалом на Макось.
  12. Such an extension does not exist, but you can always use your own user-agent filling in the appropriate box manually
  13. Printing in retro mode can partially solve this problem. But still in Maxthon print function poorly made​​.
  14. Calm down Remember that nerve cells don't regenerate ! Chinese developers respond to requests from users about the changes in the browser very slowly or does not respond at all. Try to find the skin without the red dots.