Сообщения о багах НА РУССКОМ.


Recommended Posts

На версиях 4.2 появился баг в AD-охотнике, если в одной из строчек фильтра встречается ошибка, то весь фильтр после этой строчки перестаёт работать, хотя в версиях до 4.2 такая строчка просто пропускалась.

И второе, в макстоне до сих пор не реализована возможность запустить вторую копию макстона с другим профилем пользователя.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 195
  • Created
  • Last Reply

1. mx4.2.0.2400-beta не находит сертификат для входа в WebMoney, пишет что "Вы не установили персональный сертификат в браузер, используемый сейчас для доступа к сайту". Но сертифика установлен, он виден в Свойствах. К тому же я этот же сертификат установил (а ранее я ешо ставил не один десяток раз) и в IE, и в FF. И везде работает, кроме М4.2

Link to comment
Share on other sites

"У меня mx4.2.0.2400-beta и при открытии сайта http://www.1tv.ru/p/voice/video/296/p68582 выскакивает сообщение

"SecurityError: Error #2060: Security sandbox violation: ExternalInterface caller http://img.imgsmail.ru/r/my/app/flash_lc.swf cannot access http://www.1tv.ru/p/voice/video/296/p68582.

at flash.external::ExternalInterface$/_initJS()

at flash.external::ExternalInterface$/call()

at flash_lc/flashReady()

at flash_lc/connectionSetup()

at flash_lc()"

Flash_player установил новый, Maxthon переустановил, youtube показывает без проблем. Другие брайзеры показывают проблемный сайт без проблем

Опытным путем с помощью восстановления работающих и ранее сохраненных файлов в папке ...\Users\guest\, я определил, что к такому безобразию приводит файл guest\CmpUrl\CmpUrl.dat. При замене его на старый все начинает работать. Но хотелось бы понять, почему меняется файл CmpUrl.dat. Я уже исправлял это переустановкой всей программы и тогда я вручную восстанавливал все настройки. Но прошло всего дня и опять вылез этот баг. Старый и новый файл имеют одинаковый размер 107520 байт, на они разные.

Через несколько дней разобрался почему происходит замена файла guest\CmpUrl\CmpUrl.dat. Вернее, не почему, а после чего. Нельзя смотреть видео на http://www.1tv.ru/p/voice/video/296/p68582 после того, как на странице Мнение http://www.1tv.ru/p/voice/blog/ оставишь свое мнение.:):):)

Пробовал смотреть эти сайты старым Maxthon3 - никаких проблем ни перед, ни после написания сообщения (мнения)

Link to comment
Share on other sites

Баг с расширением, но связан с движком Blink.

В 4.2 (всей линейке) расширение NoAds не может нормально работать с полностью импортированными подписками. Баг подтвержден и отослан разрабам движка автором расширения.

Возможно, разработчики Maxthon сами исправят баг Blink-а, ибо для остальных Blink-обраузеров баг некритичен вследствие наличия нормальных AdBlock-ов (Ад-Охотник ИМХО таковым не является)?

Link to comment
Share on other sites

TheMir

память одна, портатейбл вам в помощь

В том то и дело качаю портейбл от разработчиков распаковываю в 2 разных папки в каждой из папок в папке bin в файле start.ini прописываю пути к профилям пользователей

Но при запуске второго экземпляр открывается открывается новое окно но с профелем первого запущенного профиля.

Или здесь нужен модифицированный портейбл?

Link to comment
Share on other sites

EatMe3000 replied at 2013-11-20 07:01 back.gif

наконецто открыли русский форум!

теперь о грустном: во ...

Перезагрузка браузера это исправляет, к сожалению пока никак, на новых билдах пока не натыкался, просто тормозить начинает сильно

Link to comment
Share on other sites

TheMir replied at 2013-11-21 23:33 back.gif

Вы две портативки пытаетесь открыть?

Мне подошёл бы любой вариант, либо открыть одновременно 2 партативки с двумя разными профилями, либо одна копия поставлена установщиком а вторая портативка.

Во многих браузерах такое спокойно реализуется, а макстон ни в какую не хотит так работать, и уже порядком давно, уже не впервые описывалась такая проблема.

Хотелось бы реализацию такой возможности от разработчиков

Link to comment
Share on other sites

При просмотре видео на youtube, часть видео идет с зеленой полоской вверху или воспроизводит только звук. В других браузерах тоже видео проигрывается нормально.

HTML5 не поддерживает в браузере:

Media Source Extensions

MSE & H.264

MSE & WebM VP9

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, у меня бывает сижу видео смотрю по интернету, и браузер виснет не отвечает, приходиться отключать его через диспетчер задач и заходить по новой.

p.s А credits (очки аккаунта) зачем ?

Link to comment
Share on other sites

повторю ранее описанный вопрос

стоит макстон 4,2 portable, до этого все билды были но возьмем именно линейку 4,*

так вот после ребута компа при первом запуске макстона 4,2 в папке темп создается временная папка макстона 4 но и еще папка макстона 3!

почему, у меня нет 3й версии, только 4я!

26f4zs

чтото скрин не виден

вот линк http://prntscr.com/26f4zs

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

У меня такая проблема:

На моем уже, конечно, совсем не новом iMac 7.1 c 4Gb памяти и Mac OS X 10.6.8 стало совсем невозможно работать из-за того, что

Maxthon For Mac версии 4.1.3.1000 ужасно быстро стал пожирать всю доступную оперативную память и, естественно, работа системы замедляется до невозможности. До этого обновления таких проблем не было, и макстон действительно работал быстро ( хотя последние две версии вели себя не очень стабильно и часто просто падали)

Не скрою, у меня обычно было открыто более 20 вкладок и около 10 окон, но таких жутких проблем не наблюдалось, сейчас же я не могу открыть даже 4 окна, чтобы через час - полтора мне не пришлось принудительно завершать макстон.

Мониторинг системы ясно показывает, что именно макстон за полчаса - час может с 1Gb оперативной памяти "разростись" до 2,5 и больше. И если его так оставить и не завершить он "съест" всю память, которая доступна.

Все это можно считать криком души, так, как не могу сказать, чтобы при всех этих недостатках макстона браузеры на других движках (вроде firefox или safari) работали на этой устаревшей конфигурации намного лучше. Но все же завершать и открывать его каждый час - полтора - совсем не удобно. Хотелось бы избавиться от утечки памяти в следующих версиях.

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго дня, вечера или ночи! Кто знает, как установить в Макстоне Web Mony Advisor, который скачан для установки в IE и там и стоит. Не нашла в Гугле. Спасибо тем, кто знает и поделится!

Link to comment
Share on other sites

Финальная 4.2.0.3000, сбрасывается масшабирование. Поставил бету 4.2.0.2800, всё отлично, накатываю сверху финалку, масштаб 100, меняю в настройках на 150, живет до перезапуска браузера и опять 100.

upd На движке IE масштаб 150, как и задано в настройках, при переключении на 100% сбрасывается.

Link to comment
Share on other sites

Добавлю к написанному AlexSPGT... Если изменить масштаб на странице по Ctrl+СКМ и просто обновить страницу, то он(масштаб) сохраняется как был изменён, но если закрыть страницу(даже не закрывая макстон) и заново открыть, то происходит сброс масштаба на 100.

Link to comment
Share on other sites

При просмотре видео на youtube, часть видео идет с зеленой полоской вверху или воспроизводит только звук. В других браузерах тоже видео проигрывается нормально.

Поддерживаю. Проблем со звуком, впрочем, нет. Помимо зеленой полосы, изображение двоится и почти-черно-белое. IE11 и, соответственно, ретро-режим кушает норм, но переключаться постоянно принудительно как-то не очень(

Проблема не только на ютуб, но на ленте и некоторых других сайтах.

Проблема наблюдалась в версии 4.1.x при версии плеера (встроенном) 11.5.x

Проблема не решилась ни версией 4.2.0.3000 при версии плеера (встроенном) 11.7.x, ни сменой плеера на версию 11.9.900.152. Есть идеи?

Link to comment
Share on other sites

доброго времени суток. вернусь к своей проблеме неработающего контекстного меню в окне браузера. после пкм контекстное меню какбэ хочет появиться но страница тутже перезагружается , а после двух попыток падает . вот видео http://rghost.ru/private/50573674/990a48a07ff8ca55245ce975204b75f0 . вынужден сидеть на 3.4.2.3000 , там всё работае, а вот начиная с какого-то из поздних билдов тройки и в четвёрке - вот такая хрень. помогайте. видео снять с последнего портабельного макса от разработчиков, но такая хрень на любых версиях с установкой.

Version: 4.2.0.3000

OS: 6.1.7601.Service Pack 1

IE: 11.0.9600.16428

Maxthon.exe = 4.2.0.3000

Maxthon.dll = 4.2.0.3000

MxWebkit.dll = 2.3.18.1058

MxTrident.dll = 3.7.0.110

Maxzlib.dll = 1.2.3.6

MxAccountSvc.dll = 1.0.4.18

MxAddonsMgr.dll = 4.1.0.3

MxApp.dll = 1.0.9.70

MxAppFrame.dll = 1.2.0.8

MxAppLoader.exe = 2.0.0.3

MxCore.dll = 4.2.0.3000

MxCoreMan.dll = 4.0.3.1100

MxCrashCatch.dll = 3.0.1.5

MxCrashReport.exe = 3.0.1.5

MxDb.dll = 4.37.18.1

MxDownloader.dll = 4.1.0.39

MxEncode.dll = 1.0.0.3

MxFilePackage.dll = 1.0.3.1

MxFileSync.dll = 1.0.13.0

MxHttpRq.dll = 3.0.0.49

MxIPC.dll = 3.3.0.6

MxMsg.dll = 1.0.0.20

MxResMgr.dll = 4.2.0.2601

MxRsc.dll = 4.2.0.2200

MxTool.dll = 1.2.0.55

MxUI.dll = 3.3.3.119

MxWKView.dll = 4.0.0.12

MxXDR.dll = 1.1.0.4

MxCaptureScreen3.dll = 4.1.0.1

MxCmpUrl.dll = 2.1.0.0

MxFav.dll = 3.0.0.12

MxFavDb.dll = 11.0.0.2

MxHistory.dll = 1.4.0.11

MxMultiSearch.dll = 1.0.2.65

MxPicLib.dll = 2.2.0.12

MxPrint.dll = 2.0.0.17

MxSec.dll = 1.0.3.1

MxSiteIcon.dll = 1.0.18.35

MxSmartUrl.dll = 2.0.0.30

MxStorage.dll = 1.0.6.3

MxSvInfo.dll = 2.1.0.2

MxSync.dll = 2.0.2.21

MxUrlSec.dll = 2.0.0.33

MxAvatarExt.dll = 3.4.3.1003

MxCloudsSvc.dll = 1.0.2.1153

MxExtTools.dll = 4.0.0.18

MxAddonMisc.dll = 4.2.0.13

MxMsgPush.dll = 2.0.0.45

MxTabsSync.dll = 1.0.0.27

---------- page version ----------

ver: 7765

time: 2012/10/18 10:40:18

Link to comment
Share on other sites

Guest 178.90.31.x replied at 2013-12-1 19:03 back.gif

доброго времени суток. вернусь к своей проблеме нерабо ...

Очевидно, что это проблема твоей системы, потому что у всех остальных контекстное меню работает как надо.

Link to comment
Share on other sites

fOrTune® replied at 2013-12-2 04:15 back.gif

Очевидно, что это проблема твоей системы, потому что у ...

ух ты, какой ты весь очевидный, ясновидящий. кашпировский , не прячься под ником. проблема в конфликте вашего макса с метапродуктом, очевидный ты наш. гавно ваш макстон, да и сами вы...

Link to comment
Share on other sites

viko64 replied at 2013-12-2 16:57 back.gif

Как работать с такими облаками , нельзя удалить, редак ...

Так это просто список вкладок, открытых на других ваших устройствах - чтобы можно было перейти к ним на любом другом устройстве.

Достаточно закрыть их на том же смартфоне - и в этом списке они исчезнут.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.