Сообщения о багах НА РУССКОМ.


Recommended Posts

  • Replies 195
  • Created
  • Last Reply

vishen replied at 2013-10-2 00:07 back.gif

Добрый день.

Не могу удалить одну из категорий в облач ...

снимите замочек на нужной вам заметке (Закрепить), он для этого и создан, чтобы случайно не удалить :)

Link to comment
Share on other sites

Да, спасибо, как-то не замечал "замочек". Но моя проблема не в этом.

Я не могу удалить именно категорию, а не заметку. (И такая категория ОДНА, все остальные категории я могу удалить, даже если они непустые. Если в категории есть заметки "под ключиком" то при удалении просто выводится предупреждающее сообщение.) А вот в той категории что я не могу удалить, контекстное меню "удалить категорию" неактивно (серенькое). -> обратите внимание на скрин с моего прошлого сообщения.

3458305.jpg

------------------------------------

3436801.jpg

Link to comment
Share on other sites

Макстон - лучший браузер!

а теперь о плохом))

откатился обратно с 4,2,0,800 на Maxthon 4.1.2.4000 т.к. в 4,2,0,800 перестало работать масштабирование (по CTRL и +/-) картинок, открытых в отдельной вкладке. если открыть в отдельной вкладке картинку с высоким разрешением, то контрол и минус не уменьшат так, чтобы картинку было видно полностью. в 4.1.2.4000 все ok. этот баг критичен для меня.

остальное (некоторое уже упоминалось выше и пока не исправлено):

1 убрали кнопку в АД-охотнике, раньше очень удобно можно было блокировать баннеры и прочую муть просто кликом. теперь только фильтры. верните обратно плиз!

2. В Adobe Flash Player невозможно писать русскими буквами. Русяз во флеше работает только в ретромоде.

3. Периодически Макстон перезагружает сразу все вкладки. Это бывает когда он начинает тормозить на какой-то одной странице, но зачем перезагружать все? Это очень неудобно! Больше нигде такого не встречал. Этот эффект может повторяться достаточно часто.

это конечно лучше, чем полное зависание браузера, особенно когда много окон открыто, но бесит жутко, когда 40-50 вкладок в нескольких окнах начинают одновременно обновляться.

4. старый баг ещё со 2й версии браузера - на ютубе позволяет открыть очень ограниченное число окон, чуть превышаем некий лимит и вырубаются все вкладки с видео, там будет либо восклицательный знак по центру, либо просто видео не проигрывается. Помогает только перезапуск самого браузера и ничего более - очень неудобно.

5. както доработать использование памяти, за несколько часов макстон в памяти занимает более 1,7 гб, правда окон много открыто, но может можно чтото улулчшить в этом плане.

все протестированные версии макстона были portable.

win7 (64 bit) 4gb оперативка

P.S. SashaNikolaeva, спасибо за русскоязычный сапорт!

и вообще спасибо за браузер!!!

Link to comment
Share on other sites

vishen replied at 2013-10-2 21:09 back.gif

Да, спасибо, как-то не замечал "замочек". Но моя проблема ...

всё, разобрался в чем дело, смотрите когда вы начинаете создавать "категории", то при создании первой, автоматически появляется по умолчанию "Без Названия", в которую кидаются все заметки, которые уже были созданы, назовем её нулевой раздел, её вы удалить не можете, только переименовать, думаю это задумка связанна с тем, что просто заметки без категории держать нельзя, как в избранном например, поэтому появляется нулевая не удаляемая, альфа категория если хотите)

Link to comment
Share on other sites

EatMe3000 replied at 2013-10-3 01:08 back.gif

Макстон - лучший браузер!

а теперь о плохом))

откатился ...

1 - с кнопкой печаль, согласен :)

2 - в адобе писать по русски можно спокойно, обновите ваш флеш и ищите проблему у себя, уже разбирали эту проблему в vk

3 - перезагрузка идет когда забивается память, пока живем с этим, решение еще не придумали отличное от других браузеров, где каждая вкладка жрет как открытый браузер

4 - помогает обновить страницу, падает флеш плагин из-за высокой нагрузки у браузера (держал у себя по 10 видео на просмотре, не падало, сколько же вы?))) )

5 - побили мой рекорд, у меня максимум +1,41гб набирало и падал браузер, решение такое же как и в 3 пункте, ждем ждем ждем

P.S. 4,2,0,800 - это превью версия, чтобы оценить возможности blink

Link to comment
Share on other sites

При включении синхронизации "автозаполнения" пропадает возможность менять настройки во вкладке "Дополнительные" да и вообще перестают сохраняться настройки.

Как поправить?

Link to comment
Share on other sites

MiRoWneR replied at 2013-10-3 11:34 back.gif

1 - с кнопкой печаль, согласен

2 - в адобе писать по рус ...

спасибо за ответ!

2. не критично, тем более баг видимо "на моей стороне"))

3. все-таки перезагружет не когда память забивается, а когда влкадка зависнет/затупит/итд. было бы отлично перегружать ТОЛЬКО зависшую вкладку, а не все стотыщ целиком сразу.

4. да, апдейт стр помогает, даже 10 не было, точно не скажу.

ps - ясное дело насчет превью, просто раз тут учитывают мнение, изложил все накопленное с 1 версии макстона))

а насчет масштабирования что скажете, глюк есть в 800 билде?

Link to comment
Share on other sites

EatMe3000 replied at 2013-10-4 05:37 back.gif

спасибо за ответ!

2. не критично, тем более баг видимо " ...

с масштабом да, более того, идет увеличение кнопок плагина почему то ))

PfzphDmWrJA.jpg

Link to comment
Share on other sites

кстати, кто в курсе, почему на 4,1,2,4000 www.surfpatrol.ru сообщает что у меня Adobe Flash Player 11.5.502.149 хотя стоит последний с сайта adobe?

причем если тестить в ретромоде то версия флеша верная, последняя 11.8.800.175

проверьте плиз ктонть и отпишите!

Link to comment
Share on other sites

EatMe3000 replied at 2013-10-6 12:31 back.gif

кстати, кто в курсе, почему на 4,1,2,4000 www.surfpatrol.ru сообщает ...

у MX имеется своя копия плеера

на руборде есть как обновить встроенный флеш.

Так же можно так :

Кроме того, последние версии Макстона умеют работать с установленным флеш-плеером в системе, для этого необходимо удалить поставляемый вместе с Макстоном плагин Maxthon\Core\Webkit\Npplugins\NPSWF32.dll.

Link to comment
Share on other sites

MiRoWneR replied at 2013-10-1 08:08 back.gif

Во всех версиях работает по этой системе, для удобств ...

в версии 4.1.3.1200 такого не наблюдается (после того как на торренте нажать Открыть, следующая закачка идет в последнюю папку). В 4.2.0.800 после Открытия торрент-файла на следующем файле предлагает сохранить во временную папку Windows.

Link to comment
Share on other sites

а вот еще

в 4.2.0.800 при удалении закладок/групп в меню закладок (после нажатия на "звезду") меню это пропадает. т.е. если надо удалить несколько элементов, то надо несколько раз заходить в закладки. неудобно. в предыдущих версиях все ok/

Link to comment
Share on other sites

Проверено на 4.1.2.4000 и 4.2.0.800.

При попытке масштабирования или скроллинга с помощью двух пальцев на сенсорной панели моего ноута Asus K95V я получаю серый экран вместо сайта в Ультра режиме. Обновление страницы не помогает, необходимо создать новую вкладку. Это происходит не моментально, а через секунд десять после загрузки браузера. То есть, вначале и скроллинг, и масштабирование работают нормально, но проходит десяток-второй секунд работы в браузере, и начинается. В Ретро режиме всё работает адекватно.

В других браузерах такого не наблюдаю.

post-2820755-14315113550335_thumb.png

Link to comment
Share on other sites

vertus replied at 2013-10-10 11:52 back.gif

Да мне как-то и на баги, отправленные на английском язы ...

мне ответили на баги на англ, мол спасибо, но это автомат тк нам некогда каждому лично отвечать. нака вот фак на всяк случай почитай)))

так что ждем и надеемся)

Link to comment
Share on other sites

Хром уже догнал облачность Макстона и есть закрытые вкладки. С этими багами у Mx нет шансов. И это говорит человек, который с первой версии с ним.

Link to comment
Share on other sites

GHosTiK back.gif

у меня, например, эта страница идентична и в ультра и в ретро режиме - See more at: http://forum.maxthon.com/forum.php?mod=viewthread&tid=3941&page=8#pid30787.

блид 800? полистайте вниз, сдвигается элемент оформления и перекрывает текст. и так 2 раза во всех разделах коммерсанта. скрин не могу ткт снес уже и откатился на бету.

Link to comment
Share on other sites

В бета 4.1.3.1200 баг при открытых (хотя бы одной) вкладках через определенное время они все перезагружаются, а перед перезагрузкой браузер зависает секунд на 10. Аналогичное было и в 4.1.2.4000 и в ряде предыдущих версий. Win 7 (64bit)

Link to comment
Share on other sites

В бета 4.1.3.1200 баг при открытых (хотя бы одной) вкладках через определенное время они все перезагружаются, а перед перезагрузкой браузер зависает секунд на 10. Аналогичное было и в 4.1.2.4000 и в ряде предыдущих версий. Win 7 (64bit)

Link to comment
Share on other sites

vertus replied at 2013-10-10 22:58 back.gif

Хром уже догнал облачность Макстона и есть закрытые вк ...

Табы, насколько я понял, есть.

Если вы об облачных закачках, то есть драйв. А это покруче того, что предлагает Mx.

Это ответ MiRoWneR по поводу облачных услуг.

Link to comment
Share on other sites

vertus replied at 2013-10-13 01:07 back.gif

Табы, насколько я понял, есть.

Если вы об облачных зака ...

конечно да, но совсем другое, быстрые перекидки и отправки файлов и сайтов между устройствами, диску совсем не дано

Link to comment
Share on other sites

vadimkhat replied at 2013-9-13 15:28 back.gif

купил новый бук на windows 8 установил maxthon 4.1.2.

При нажатии ...

Такая же фигня на на восьмерке 64 бит. Последняя рабочая версия 4.1.0.4000. Вместе с этой версией, в один день, вышла бета. Вот с нее то все и началось: открываешь любую страницу, крутанешь на ней колесиком мыши, переводишь курсор на (панель вкладок, адресную строку, панель управления, боковую панель, панель инструментов), еще одно движение колесиком и все - все страницы пустые, курсор в виде стрелок вверх-вниз (как при изменение размера). Удаление с последующей тщательной чисткой реестра не помогли. Пользую версии портабле от разработчиков. Пробовал установочную версию - не помогло.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.