Пропало 99% данных автозаполнения


Recommended Posts

Maxthon пользуюсь уже много лет. За это время скопились данные по автозаполнению для многих сайтов. Функция удобная, активно ей пользовался.

Вчера при входе в Maxthon с домашнего компьютера получаю всплывающее сообщение "Поврежден файл базы данных по автозаполнению" (сообщение на английском, я привожу общий смысл). Программа перезапускается - и на 99% сайтов - почти на всех - пропадают данные автозаполнения. Я расстроился, но не сильно, т.к. подумал, что раз данные хранятся в облаке, то волноваться не стоит.

Однако и с ноутбука и с рабочего компьютера данные исчезли. Симптомы такие - первый раз заходишь в Maxthon - все данные на месте. Закрываешь программу, запускаешь второй раз - и всё. Остались данные от 5-10 сайтов.

Так что всем пользователям - предупреждение, записывайте пароли на бумажки :)

А знатокам - вопрос, можно ли восстановить пароли-логины из локальной копии MagicFill2.dat ? На всякий случай скопировал из папки данных maxthon перед запуском.

Link to comment
Share on other sites

Это как раз файл MagicFill2.dat из папки MagicFill пользоваьтельских данных.

Копирую вместо бракованного. Запускаю Maxthon. Все парjли - логины на месте. Радуюсь. Через некоторое время выхожу из программы. Захожу снова - паролей логинов нет :(

Причем размер файла не меняется. Только время становится = времени выхода из Maxthon

Link to comment
Share on other sites

8596685 replied at 2014-11-27 15:08 back.gif

Это как раз файл MagicFill2.dat из папки MagicFill пользоваьтельс ...

Отключи синхронизацию паролей в настройках синхронизации Макстон.

Правда потом если захочешь ее включить, опять то же самое будет.. вот не знаю, что делать в такой ситуации.

Link to comment
Share on other sites

Я тут придумал весьма дебильный способ. Но работает.

Копирую старый файл, с работающими паролями. И начинаю заходить на сайты из списка, так, чтобы подставлялись логины - пароли. После таких манипуляций - пароли-логины запоминаются и не стираются после выхода из Maxthon. За час где-то четверть паролей таким макаром восставновил.

fOrTune®, а есть мысли, из-за чего так получилось? Будет обидно, если повторится.

Link to comment
Share on other sites

8596685 replied at 2014-11-27 07:53 back.gif

Я тут придумал весьма дебильный способ. Но работает.

К ...

Попробуй в версию файла, где есть все пароли, на каком-нибудь сайте вставить/изменить/удалить какой-нибудь пароль (чтобы версия файла паролей стала последняя/самая свежая по дате изменения). Не закрывая браузер проведи синхронизацию для файла паролей и всего содержимого в целом.

Link to comment
Share on other sites

8596685 replied at 2014-11-27 22:35 back.gif

s_ta_s, попробовал. Результат не изменился.

Вчера вечером ...

Фигня какая-то с этой синхронизацией. Попробуй где-то поставить портативную версию и туда перенести данные, а потом уже проводить синхронизацию.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

После того, как поставил версию 4.4.1.5000 Макстон стал работать нестабильно.

И вздумалось мне подключить "облако"!???:funk: - при синхронизации произошёл хлопок (другого слова подобрать не могу) - и все сохранённые пароли слетели!!! :@! Ещё и запоминать перестал новые!! Пришлось записывать на "листочке" в Мах-блокноте.

Через пару дней верннул прежнюю версию 4.4.0.4. Стабильность вернулась. Вернулись и пароли. Все, кроме тех, что уже успел обновить!!! (Вот ведь вера в компьютерный прогресс!!! Говорят же: "Записывай на бумажку"!)

Link to comment
Share on other sites

30829429 replied at 2014-12-6 14:06 back.gif

После того, как поставил версию 4.4.1.5000 Макстон стал раб ...

Новый аккаунт всегда пустой, туда надо импортировать данные из общего аккаунта, которым вы пользовались до этого. Делается через основное меню - Инструменты.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет! Попробую вспомнить, как это делается. Всё-таки Махтон-2 был более удобен в настройках. А может я стал ...:dizzy:

Но у меня основной вопрос: что с Облаком? Зайдя туда, я так ничего и не понял, что с ним делать? Всё на английском, из них ни одного знакомого слова.

второй. Современные мониторы - большие, а на вкладке избранного расположено всего 12 закладок. Можно ли увеличить их число, ведь остётся ещё очень много свободного места?

Link to comment
Share on other sites

30829429 replied at 2014-12-7 16:35 back.gif

Спасибо за совет! Попробую вспомнить, как это делается. ...

Вы как-то в одну кучу все валите, топик потом не разгребешь.

А что с облаком? куда именно вы зашли? почитайте что ли описание на http://maxthon.org.ru/about-maxthon-4.php, там абсолютно все про облако написано - что где и как, и даже видео есть для тех, кто не читатель.

И я вас умоляю, не называйте Быстрый доступ "избранным", потому что "избранное" - это закладки, какими они всегда были. В последних версиях Макстон кол-во эскизов на странице БД можно увеличить до 22, разместив там две мозаики по 9 миниатюр + 4 в ряд сверху или снизу от них. Мозаики можно выбрать в диалоге добавления эскиза на этой странице, найдете в приложениях там.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Та же проблема - пропало 99% автозаполнения из Макстона 4.4.3.4000 и никакие методы исправить ситуацию не помогли - откатил на Макстон 3.5.2.1000, подставил в него сохранившийся файл MagicFill2.dat (782КБ), но в автозаполнении показывает только одну заполненную форму (было штук 50-70). Удаляю (переношу из папки "MagicFill" в другое место) файл MagicFill2.dat, открываю браузер, он синхронизируется с сервером (синхронизация автозаполнения включена) и формирует новый файл MagicFill2.dat в котором та же ОДНА сохраненная форма и весит ВСЕГО 14КБ. Снова закрываю браузер, сношу вновь образованный MagicFill2.dat (14КБ) на прежний MagicFill2.dat (782КБ), открываю браузер, но в автозаполнении снова только одна форма, при этом MagicFill2.dat как был 782КБ, так и остается.

Link to comment
Share on other sites

zelen536 replied at 2015-1-11 17:16 back.gif

Та же проблема - пропало 99% автозаполнения из Макстона 4 ...

Ну так отключите синхронизацию автозаполнения и поставьте обратно Макстон 4, только более раннюю версию.

Link to comment
Share on other sites

fOrTune® replied at 2015-1-13 04:30 back.gif

Ну так отключите синхронизацию автозаполнения и пост ...

И в чем цимис? Не иметь синхронизации на разных рабочих местах (дома, на работе...)? Глупость все это, хочется получить правильное решение - синхронизацию автозаполнения и без потери данных.

Link to comment
Share on other sites