Сообщения о багах НА РУССКОМ.


Recommended Posts

  • Replies 195
  • Created
  • Last Reply

Maxthon 4.1.2.2000 + Windows 8 (64 bit). Проблема на на двух компах. Если свернуть браузер, потом запустить любых два и более приложения, а затем попытаться развернуть браузер обратно, то браузер развернется на заднем фоне за окном открытыго приложения, и пока я не нажму опять на окно приложения и затем сново на окно браузера, он на передний план не выходит :(

Link to comment
Share on other sites

Maxthon 4.1.2.2000 Windows 7 (64 bit)

1. В Adobe Flash Player невозможно писать русскими буквами. Раскладка вроде переключается, символы печатаются с соответствием русской раскладки, а буквы все только английские.

2. Периодически Макстон перезагружает сразу все вкладки. Это бывает когда он начинает тормозить на какой-то одной странице, но зачем перезагружать все? Это очень неудобно! Больше нигде такого не встречал. Этот эффект может повторяться достаточно часто.

3. Некорректно работает с боковой панелью, прикрепленной к рабочему столу:

3.1 Расширения перестают нажиматься. Помогает включение и выключение расширения в меню расширения. Но не делать же так каждый раз?

3.2 Когда Макстон развернут в полый экран он каждый раз при запуске налезает на боковую панель. Выглядит это очень некрасиво.

*. Где можно подробно почитать про секретный и изолированный режим?

Интересует и работа с куки и с ява скриптами и даже реакция на действия расширений браузера. Все возможные утечки...

Обновился браузер до новой версии Maxthon 4.1.2.3000 Windows 7 (64 bit)

1. Проблема №1 осталась не решённой. Остальные ещё не рассмотрел

2. Проблемы безопасности

По результатам этого сайта http://www.browserscope.org/

image.png

Во всех режимах картина одна.

Link to comment
Share on other sites

Ребят, прежде чем жаловаться на глюки браузера, которые еще были в 4.0..... версиях, сделайте чистую установку на чистой винде со всеми обновлениями для сёрфинга

Link to comment
Share on other sites

MiRoWneR replied at 2013-8-22 03:38 back.gif

Ребят, прежде чем жаловаться на глюки браузера, которы ...

Что значит "чистая винда" и "обновления для серфинга"?

Я попробовал удалить браузер и поставить его заново. Это ничего не решило.

Link to comment
Share on other sites

17668936 replied at 2013-8-22 04:16 back.gif

Что значит "чистая винда" и "обновления для серфинга"?

...

ну без мусора, как обычно у пользователей на компах типо 2х антивирусов и т.д. и все имеющиеся браузеры в мире, слабая производительность системы, не расширенная виртуальная память, не ухаживание за системой, установка нескольких версий браузера поверх старых версий, желательно удалить всё, включая файлы пользователя

для корректной работы, нужны обновленные: флеш, ява и т.д. даже NET Framework не повредит,

аддоны удалите и проверьте обновления, если глючат, то ждать обновления Мх или аддонов (проблемы с русским во флеш не имеется, это лично ваша проблема видимо)

при повторной проблеме с Бок. Пан. просто отключите её и включите, должно исправиться, это глюк винды скорей всего

Link to comment
Share on other sites

Господа! Может кто-то объяснить как синхронизировать закладки панели быстрого доступа на локальном компе и на сервере?? При нажатии кнопки "восстановить из резервной копии" показывает (в зависимости от того выполнен или не выполнен вход в облако) либо список панели на локальной машине, либо список панели в облаке... т.е. если ты в облаке, то можешь восстановить облачную панель, и наоборот...

Аналогичный вопрос с избранным на локальной машине и с избранным в облаке..?? Заранее - many thank's!

Link to comment
Share on other sites

sojourner1779382 replied at 2013-8-23 05:19 back.gif

Господа! Может кто-то объяснить как синхронизировать з ...

если при открытии новой вкладки с быстрым доступом, будет оранжевая надпись Конфликт Данных, нажимаете и оставляете текущую версию или облачную, смотря какая нужна

P.S.

Ребят, тут баги пишут, для вопросов есть группа в вк и т.д.

Link to comment
Share on other sites

v 4.1.2.3000

Раньше ссылки с русскими символами копировались в буффер обмена корректно (например http://ru.wikipedia.org/wiki/Производная). А сейчас они выглядят вот так: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F

Ошибся: Скачал предыдущую версию - в ней тоже самое. Значит это у меня что-то, систему обновлял недавно.

Link to comment
Share on other sites

MiRoWneR replied at 2013-8-22 06:08 back.gif

ну без мусора, как обычно у пользователей на компах ти ...

Нет, не знаю как сделать компьютер ещё чище. Использую только лицензионный софт: антивирус comodo, утилита для чистки auslodics boostspeed, браузеров только три - от микрософта, от антивируса и сам макстон. И флеш и ява и фрамеворк последних версий, макстон удалялся раз пять и вместе с флеш плеером, в раных последовательностях устанавливался и с выключенным антивирусом и с включенным, и с перезагрузками и с чисткой реестра и без. Не знаю какой ещё пользователь будет так мучиться ради простой установки браузера и не знаю что нужно ещё сделать чтобы нормально всё установить.

Link to comment
Share on other sites

Что за ерунда?! В последней Бете и двух последних релизах так и не убрали баг с двойным отрабатыванием Quick Save?!

При нажатии СTRL+LeftClick одновременно и сохраняется картинка и открывается ссылка. Drag Links тоже работает через раз, то и дело открывает ссылку прямо в том же окне.

Который раз те же самые грабли! Когда пофиксят?!

Link to comment
Share on other sites

актуальные баги

невидимый ползунок страницы в классической теме win7

проблема со встраиваемым видео с ютуба, захват позиции

Система x64 win7 Unlim сборка(со всеми обновлениями) Core i7 3.5GHz, 16gb памяти, SSD, GTX670, maxthon v4.1.2.3000 Ультра Режим

из того, на что сам натолкнулся у себя на 2-х компах (народный тест не проходило)

Моё облако - Подглючивает пересылка с устройства на устройство вкладки, с компа на ноут кидал, на ноуте так и не появилась (рис1) хотя на компе отображалась успешная пересылка

Не все вкладки отображаются в пункте "Вкладки в Облаке", пытался запустить вкладку с компа на ноуте, не вышло, отображал какие то другие, только через несколько попыток отобразил, то что надо. На компе показывает рис2, через 5 минут показало рис3

Закрытие браузера - Закрыв браузер, закрываешь боковую панель и если в течении 2 сек нажать запустить браузер, он запускается без боковой панели (проблема со слабыми компами, у меня такое на ноут е, хоть он и не слабый с 16 гигами оперативки, правда хард не SSD, боюсь просто не успевает выгрузить из памяти)

Заметки - Проверка орфографии не работает + они медленно синхронизируются и постоянно появляются новые заметки "Без имени -1" (хотя может это моя оплошность из-за медленной синхронизации, не дожидаясь нажимаю создать заметку)

Снимок экрана - Если сделать снимок экрана или страницы и щелкнуть 2-3 раза левой кнопкой мыши, происходит отмена снимка (если взять кисть или маркер и так же щелкнуть, то тоже закрывается)

Если забиндить снимок на CTRL + F1 и сделать снимок не в браузере, а в ворде, то потом работает залипание CTRL и скроллом можно масштабировать страницу, до тех пор, пока повторно не будет нажат CTRL (не постоянный глюк)

Если нажать CTRL + F1 и не отпуская CTRL через 2-3 секунды нажать быстро от 2-х до 7-и раз F1, то выдает "Прекращена работа программы "Maxthon Cloud Browser" (ошибку выдает только в русской языковой раскладке, в английской всё нормально, остальные языки не тестировались)

Сигнатура проблемы:

Имя события проблемы: APPCRASH

Имя приложения: Maxthon.exe

Версия приложения: 4.1.2.3000

Отметка времени приложения: 52145121

Имя модуля с ошибкой: unknown

Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0

Отметка времени модуля с ошибкой: 00000000

Код исключения: c0000005

Смещение исключения: 005f0079

Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1

Код языка: 1049

Ознакомьтесь с заявлением о конфиденциальности в Интернете:

http://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=104288&clcid=0x0419

Если заявление о конфиденциальности в Интернете недоступно, ознакомьтесь с его локальным вариантом:

C:\Windows\system32\ru-RU\erofflps.txt

Закачки (менеджер закачек) - В облаке не горит цифра количества новых файлов, если перезагрузить браузер

Если пролистать во вкладке "Облако" вниз и вернуться в закачки (или выбрав "скачать" из облака) то при возврате обратно на вкладку облако, список перемещается в самый верх (вкладка "Комп" остается в том положении, в котором зафиксирована была)

Глючит размер окошка "Закачки" http://www.twitch.tv/milevskiy/b/449971950

Перетаскивание - не всегда работает с картинками, особенно если браузер начинает потреблять <500,000кб

Флеш - так же при потреблении <500,000кб начинает упорно тормозить и чем выше, тем больше тормозит и шансов, что флеш отключится во всех вкладках (включая музыку, видео, другие приложения вконтакта) размер для активных приложений во флеше выделен в 10 мб

При нагрузочном запуске 4 приложений, браузер работая в ~1.500.000кб начинает рисовать каракули на страницах (рис4)

post-1176676-14315112096451_thumb.png

post-1176676-14315112096821_thumb.png

post-1176676-14315112097047_thumb.png

post-1176676-14315112097218_thumb.png

Link to comment
Share on other sites

по указанному выше:

"2. Периодически Макстон перезагружает сразу все вкладки. Это бывает когда он начинает тормозить на какой-то одной странице, но зачем перезагружать все? Это очень неудобно! Больше нигде такого не встречал. Этот эффект может повторяться достаточно часто."

Данная проблема регулярна, особенно часто при открытии нескольких закладок на ютубе - на одной бывает затупит и перезагружает все остальные закладки.

+ старый баг ещё со 2й версии браузера - на ютубе позволяет открыть очень ограниченное число окон, чуть превышаем некий лимит и вырубаются все вкладки с видео, там будет либо восклицательный знак по центру, либо просто видео не проигрывается. Помогает только перезапуск самого браузера и ничего более - очень неудобно.

+ не совсем баг, скорее недоработка - совершенно не функциональна встроенная блокировка рекламы, причём со 2й версии в этом направлении наблюдается стойкая деградация. Во 2й версии было удобно - ПКМ на баннере и в топку его, в 3й версии уже через отдельное меню, в 4й версии даже это меню убрано и оставлен только редактор фильтров, но (много нецензурных слов) его почему-то можно наполнять ТОЛЬКО вручную внося адреса, а адреса баннеров выковыривать вручную из флеш-рекламы то ещё удовольствие. Получается вообще убрана возможность резать рекламу - единственный AD плагин к браузеру не эффективен, у него тоже много багов, так зачем было резать по живому рекламорезку браузера?

++ ешё один регресс сравнительно с предыдущей версией - при активной качалке нельзя закрыть браузер, т.к. качалка отключится. Почему бы не оставить как было раньше?

Link to comment
Share on other sites

Периодически Макстон 4 CB блокирует сетевой трафик. Когда это происходит, все программы использющие сеть, так же теряют соединение.

Стоит макстон закрыть, как сеть сразу востанавливается. Причём в настройках доступа к сети всё отлично и проблем не замечено.

Происходит такое на домашнем и рабочем компах, уже несколько релизов.

За компаси слежу, мусора нет, всегда всё самое свежее. Пробовал отключать AVP IS,

ничего не изменилось.

Домашний комп: i5-760, 8Gb RAM, GTX570. Win7 x64 Ultimate.

Рабочий комп: С2В 8400, 8Gb RAM, GTX570. Win7 x64 Ultimate.

Link to comment
Share on other sites

При работе приложений в полном экране, останавливается проигрывание видео с другой вкладки, звук продолжает звучать, как только выходишь из полного экрана, видео сразу же продолжает воспроизводиться (с разных сайтов)

Функция перетаскивания картинки (например: вконтакте перетащить картинку, чтобы она открылась в новой вкладке) перестает работать в 90%, когда браузер начинает потреблять ~500.000 кб памяти и выше, следил за этим багом несколько обновлений и на двух виндах

5X_MfBEqJ2U.jpg

Link to comment
Share on other sites

SashaNikolaeva replied at 2013-8-29 14:32 back.gif

Какое соединение вы используете?

И на работе и дома у меня кабель до провайдера идёт. Пользуюсь Макстоном очень давно и всё нравится. Но текущая ситуация заставляет перейти на другой браузер, так как инет может заткнуться в любой момент, даже во время важной работы.

Link to comment
Share on other sites

В последних версиях браузера (как бета, так и финал), пропала кнопка в Ad-охотнике, для создания своих фильтров. Куда она делась, и почему её убрали, не понятно. Также, очень раздражает, то, что Maxthon перестал следить за обновлениями флеш плеера, а это угроза безопасности.

P.S. SashaNikolaeva, спасибо, что Вы есть и за эту ветку на форуме Maxthon.

Link to comment
Share on other sites

Как можно закрыть секретное или изолированное окно, не закрывая всего браузера? Когда появится возможность выйти из браузера иначе, чем щёлканием по иконке в трее? Это ж, вроде, совсем не трудно сделать.

Link to comment
Share on other sites

Билли Бонс replied at 2013-9-6 03:10 back.gif

Как можно закрыть секретное или изолированное окно, не ...

бинд сделать на кнопках в настройках, у меня допустим CTRL+SHIFT+F4

P.S. в "горячих клавишах" значение "выход"

Link to comment
Share on other sites

Александра, а куда кидать улучшения?

по поводу ДОК-панели, она привязана к основному окну (меню пуска) это не удобно при использовании 2-х и более мониторов, так как браузер открыт где угодно, а панель только над пуском. Единственное решение - прикрепить панель к браузеру, но это уже не то

Link to comment
Share on other sites

Maxthon 4.1.2.4000, Win 8.1 (64 bit), ОЗУ - 8 GBt. Утечка памяти при открытии сайта "Одноклассники". :( Лечится перезагрузкой компьютера. Может быть в другом месте собака порылась? Никак найти не могу, где происходит утечка памяти.

Link to comment
Share on other sites

Очень нужна функция сохранения уже открытых окон в отдельную сессию или профиль как это реальзовано в Opera или плагин типа Session Manager позволяющий сохранять сессии открытых вкладок и окон браузера как в Google Chrome.

Link to comment
Share on other sites

Мобильный Макстон.

В последней версии, видимо, в следствие какой-то оптимизации старта Макстона не всегда открываются ссылки (не создаётся вкладка), передаваемые из внешних приложений. Приходится возвращаться в приложение и ещё раз нажимать на ссылку, чтобы Макстон её открыл.

Спасибо за эту тему.

Link to comment
Share on other sites

Версия 4.1.2.4000

Неправильно отображаются (или совсем не отображаются) поля для ввода текста (фреймы?) в админке Джумлы. В других браузерах - все нормально.

3725

3726

Также имееться проблема с прокруткой длиного текстового поля, например, в Stihi.ru - невозможно прокрутить до конца текста, постоянно происходит обратная прокрутка к началу (верху) введенного текста.

post-15408851-14315112332501_thumb.jpg

post-15408851-14315112332998_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Wasilym replied at 2013-9-8 05:49 back.gif

Maxthon 4.1.2.4000, Win 8.1 (64 bit), ОЗУ - 8 GBt. Утечка памяти при открыт ...

Вот тоже заметил, что память используемая макстоном растёт. Да и во время работы периодически начинает всё тормозить и подвисать. Постоянно time_out вместо открытия страницы или открывает очень долго. Вчера даже торрент стал скорость терять. Закрыл макстон и скорость закачки сразу выросла. Открыл макстон, через какое-то время снова тоже самое.

К техподдержке - скажите что прислать из системы, что бы от меня была какая-то помощь, а не просто нытьё.

ЗЫ: Странно, у меня макстон самый последний и винда Windows 7 U x64, а пишет maxthon3 и WinXP

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.