Что случилось...


Recommended Posts

Здравствуйте.

Может кто сказать мне что случилось с Макстоном?

Я сам живу в Эстонии и наша местная почта всегда корректно открывалась, некоторое время назад что то случилось и теперь не зайти на почту. Захожу на страницу почты, ввожу логин и пароль и всё....

Прилагаю скрины, 2 штуки с разными движками заскринил, кстати с Мозилой все в порядке.

PIC1.jpg

PIC2.jpg

Link to comment
Share on other sites

- отключить расширения;

- отключить фильтры/подписки; отключить AdBlock;

- попробовать поменять UserAgent

- удалить Макстон...=)

Спасибо конечно за совет, я не силен во всем этом, но если раньше работало все нормально, то "сломалось" скорее всего не у меня..или я заблуждаюсь?

Link to comment
Share on other sites

On 13.08.2016 at 8:01 PM, storoz said:

- отключить расширения;

- отключить фильтры/подписки; отключить AdBlock;

- попробовать поменять UserAgent

- удалить Макстон...=)

Спасибо конечно за совет, я не силен во всем этом, но если раньше работало все нормально, то "сломалось" скорее всего не у меня..или я заблуждаюсь?

Да, если Вы ничего не изменяли в ключевых настройках Maxthon и его важных компонентов, то вероятно сломалось что-то на том сайте.

Со своей стороны попробуйте все вышеперечисленные действия и плюс очистку данных браузера (в том числе и куки, и другую информацию о сайтах). "Удалить Макстон..." - это была почти шутка, но как вариант, - полный снос и его переустановка может и помочь.

Ну а если ничего не помогает, то тут уже надо долбить поддержку сайта, который не открывается. Без всех вышеперечисленных действий подержка, как обычно, попытается "съехать", мол "мы ничего не знаем, это у вас сломалось!" :grrr:

Кстати, ошибка с кодом 500 - ошибка на стороне сервера. Это так, для подсказки. Что-то они там намудрили в коде сайта.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

И снова всем привет =).

Вот такая интересная исория намедни у нас приключилась..с нашим любимым Макстоном =).

А именно, у нас появился второй ноутбук и традиционно я туда поставил Макстон, поставил проверенную временем версию v4.4.8.1000/

И на новом ноуте Макстон стал под тормаживать, особенно это заметно на ютубе. На старом ноуте проблем нет, но обоих ноутах стоит вин10 рус.

Не подскажите что может быть, пробывал разные версии на новом, кроме 5 версии...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

При запуске браузера Maxthon 3.5.2.1000 перед загрузкой домашней страницы в статус баре (слева внизу) появляется надпись "Is this a joke? Yes. This is a cold joke." (Перевод - "Это шутка? Да. Это холодная шутка.") Что это значит?   Изображение


 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, elislav said:

При запуске браузера Maxthon 3.5.2.1000 перед загрузкой домашней страницы в статус баре (слева внизу) появляется надпись "Is this a joke? Yes. This is a cold joke." (Перевод - "Это шутка? Да. Это холодная шутка.") Что это значит?   Изображение


 

Это строка состояния, в Maxthon 3 убирается только скинами. Сменил скин Maxthon 3 и всё стало ok!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Хочу спросить у тех кто использует последние обновления Макстона, как все нормально работает?

Я очень давно использую версию 4.4.8.1000, на мой взгляд стабильный браузер.

Стоит переходить на последнюю модель браузера?

Link to comment
Share on other sites

On 18.05.2017 at 6:03 PM, storoz said:

Хочу спросить у тех кто использует последние обновления Макстона, как все нормально работает?

Я очень давно использую версию 4.4.8.1000, на мой взгляд стабильный браузер.

Стоит переходить на последнюю модель браузера?

У кого как. Лучшим решением будет поставить портейбл-версию, опробовать ее в работе и решить самому.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Макстон очень понравился, но менеджер паролей не работает в Гугле.
Там 2 шага авторизации, сначала вводится адрес почты, потом возникает следующее окно, и туда нужно ввести пароль. Макстон не запоминает, и приходится каждый раз вводить то и другое. Это ужас), особенно когда имеешь несколько аккаунтов.
Не думаю, что проблема только у меня. Или чего-то не знаю? Может ли Макстон авторизовывать в Гугле? А как?

Link to comment
Share on other sites

Кто знает английский язык, спросите пожалуйста в основных разделах, когда добавят поддержку Гугла и т. п. в менеджер паролей. Неужели никогда? Gmail основная почта интернета, а Макстон не умеет там авторизовываться.

Link to comment
Share on other sites

On Saturday, May 20, 2017 at 11:30 PM, fOrTune(r) said:

У кого как. Лучшим решением будет поставить портейбл-версию, опробовать ее в работе и решить самому.

Спасибо за ответ, поставил, попробовал и удалил...

Для меня там "слишком сурово все" =), мне что попроще бы, мне 62 года, английский не знаю...вообщем спасибо буду использовать проверенные версии.

9 hours ago, quiet said:

Кто знает английский язык, спросите пожалуйста в основных разделах, когда добавят поддержку Гугла и т. п. в менеджер паролей. Неужели никогда? Gmail основная почта интернета, а Макстон не умеет там авторизовываться.

У меня все работает, прекрасно происходит авторизация в джимайл ком, тем более там у меня 3 ящика и все работает.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, storoz said:

У меня все работает, прекрасно происходит авторизация в джимайл ком, тем более там у меня 3 ящика и все работает.

Возможно потому, что у тебя четвёрка. Maxthon 5.0.4.2000 не запоминает авторизацию на Gmail и даже не предлагает сохранить.

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, quiet said:

Кто знает английский язык, спросите пожалуйста в основных разделах, когда добавят поддержку Гугла и т. п. в менеджер паролей. Неужели никогда? Gmail основная почта интернета, а Макстон не умеет там авторизовываться.

This is how Maxthon handles Gmail in an internal build, no issues.

Именно так Maxthon обрабатывает Gmail во внутренней сборке, без проблем.

gmailsi.png

Link to comment
Share on other sites

Что такое внутренняя сборка? (internal build)
У меня Maxthon 5.0.4.2000, и окно авторизации другое.

Когда пытаюсь авторизоваться в Гугле, Макстон переходит по ссылке

https://accounts.google.com/ServiceLogin?hl=ru&passive=true&continue=https://www.google.ru/%3Fgfe_rd%3Dcr%26ei%3DKHIlWZDTBYaD3AOHtb6IDQ#identifier

Авторизация работает, но Maxthon не запоминает данные и не предлагает сохранить.

Когда авторизуюсь в Гугле через браузер Mozilla Firefox, он переходит по ссылке

https://accounts.google.com/signin/v2/identifier?hl=ru&passive=true&continue=https%3A%2F%2Fwww.google.ru%2F%3Fgfe_rd%3Dcr%26ei%3D63clWe7OK8SDYO6dm4gD&flowName=GlifWebSignIn&flowEntry=ServiceLogin

- то есть браузеры Maxthon и Mozilla Firefox формируют очень разные ссылки.

Если вставить ссылку Mozilla Firefox в адресную строку Макстона, появляется такая же форма ввода, как у Mozilla Firefox, но данные всё равно не запоминаются и Макстон не предлагает их сохранить.

Вводить данные вручную при каждом посещении сервисов Гугла и смене аккаунта - это ужас)) Проще отказаться от Макстона...

На первой картинке окно авторизации Maxthon, на второй - окно авторизации Mozilla Firefox:

Maxthon.gif

Mozilla Firefox.gif

Link to comment
Share on other sites

Внутренная сборка - это тестовый билд, который вышел вчера, там обновлен движок до 55 версии, и видимо поэтому гугл работает нормально.

Попробуйте кстати идентификатор браузера поменять в настройках, может помочь.

Link to comment
Share on other sites

А, теперь понятно. PHYR и fOrTune(r), большое спасибо за информацию. Буду ждать, а пока идентификатор поменяю. Может и правда спасёт...

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, fOrTune(r) said:

Внутренная сборка - это тестовый билд, который вышел вчера, там обновлен движок до 55 версии, и видимо поэтому гугл работает нормально.

Где можно на этот билд глянуть?

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, RoofChyk said:

Где можно на этот билд глянуть?

нигде, на то он и внутренний. Попробуйте в тестеры попроситься, тогда будет доступ к этому разделу.

но он бажный, там много изменений и его от них плющит. Лучше подождать публичную бету.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.