MX5 - возвращение функций из MX4


Recommended Posts

1. Сохранение закладки

В MX4 есть кнопка "Добавить в эту папку" , предлагаю вернуть в MX5:

http://screenshot.ukit.com/src/u/2016-07-30_1428.png

 

2. QR-код страницы

В MX4 есть QR-код со ссылкой на открытую страницу, предлагаю вернуть в MX5:

http://screenshot.ukit.com/src/u/2016-07-30_1436.png

 

3. Полный адрес страницы

В полном адресе отображается крайне важная информация, например, ID-просматриваемого аккаунта, страницы, параметры GET-запросов. Предлагаю вернуть полный адрес в MX5 и возможность выравнивать адрес по левому краю:

http://screenshot.ukit.com/src/u/2016-07-30_1447.png

 

4. Notofication от ВКонтакте

В MX4 было рабочее Notification API и по счастливой случайности MX4 идеально подтягивало сообщения из ВКонтакте поверх всех окон. Я заметил, что сейчас MX5 не реагирует на сообщения из ВКонтакте. Сообщения не выводится поверх всех окон. Предлагаю вернуть в MX5:

21kI4kbUTjA.jpg

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, BRIZ-ing said:

1. Сохранение закладки
В MX4 есть кнопка "Добавить в эту папку" , предлагаю вернуть в MX5

Об этом лучше писать в разделе, посвященному MX5. Помню, что Ody писала что-то по поводу закладок, но сейчас нашёл только эту тему.

4 hours ago, BRIZ-ing said:

2. QR-код страницы
В MX4 есть QR-код со ссылкой на открытую страницу, предлагаю вернуть в MX5

А что сейчас есть в MX5 касаемо QR? Я точно видел что-то с этим связанное, когда копался в локализации. Если сейчас ничего про QR в браузере нет, значит, скорее всего появится. 

4 hours ago, BRIZ-ing said:

3. Полный адрес страницы
В полном адресе отображается крайне важная информация, например, ID-просматриваемого аккаунта, страницы, параметры GET-запросов. Предлагаю вернуть полный адрес в MX5 и возможность выравнивать адрес по левому краю

Это закос под Оперу и Яндекс. Они как раз прячут длинные ссылки и выравнивают по центру. Мне вот нравится, так что лучше бы добавить настройки. 
MX5 ведь не прячет адрес полностью? Кликаешь по адресной строке, и он покажет весь адрес. Так ведь?

4 hours ago, BRIZ-ing said:

4. Notofication от ВКонтакте
В MX4 было рабочее Notification API и по счастливой случайности MX4 идеально подтягивало сообщения из ВКонтакте поверх всех окон. Я заметил, что сейчас MX5 не реагирует на сообщения из ВКонтакте. Сообщения не выводится поверх всех окон. Предлагаю вернуть в MX5

Проверь vk.com/im, оповещения в браузере включены?
Вообще MX много лет не фиксили баг фильтра всплывающих окон, из-за которого эти настройки сбивались. Возможно, MX впервые не сбрасывает настройки, поэтому и не показывает уведомления. 

Создай аналогичную тему в разделе по MX5. Если нужна помощь с переводом, попробуем сообразить. 

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, A.S. said:

А что сейчас есть в MX5 касаемо QR? Я точно видел что-то с этим связанное, когда копался в локализации. Если сейчас ничего про QR в браузере нет, значит, скорее всего появится. 

Это закос под Оперу и Яндекс. Они как раз прячут длинные ссылки и выравнивают по центру. Мне вот нравится, так что лучше бы добавить настройки. 
MX5 ведь не прячет адрес полностью? Кликаешь по адресной строке, и он покажет весь адрес. Так ведь?

Создай аналогичную тему в разделе по MX5. Если нужна помощь с переводом, попробуем сообразить.

1. Я переводил MX5 для Android (на crowdin), и насчёт использования QR-кодов в нём, могу сказать следующее:

в MX5 для Android QR-код пока используется лишь для автоматического входа в аккаунт. То есть, в "Личном центре" (это где InfoBox, PassKeeper и UUMail) его "более полновесного брата" - MX5 для ПК есть значок "телефон". При нажатии на него будет показан QR-код (годный в течение 10 минут). В MX5 для Android (и для iOS, скорее всего, тоже) есть функции входа в Maxthon Passport по этому QR-коду.

2. Так-то сокращение адреса выглядит неплохо, но некоторым не нравится. И мне в том числе, - мне больше нравится видеть полный адрес в этой строке сразу, а не только при входе в неё. Просто старая привычка :).

3. Кстати, я периодически там пописываю, если нахожу что-то, что работает не так, как ожидалось/не работает совсем. Из последнего - Print Interface issue (не открывается интерфейс печати при вызове его скриптом на странице).

Да, кстати, по возможности, проголосуйте на https://crowdin.com/project/maxthon-for-android/ru# за мой перевод. А то его аппрувить ещё год будут с такой активностью в той теме.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, MIKEB2ru said:

Да, кстати, по возможности, проголосуйте на https://crowdin.com/project/maxthon-for-android/ru# за мой перевод по возможности. А то его аппрувить ещё год будут с такой активностью в той теме.

Для этого нужно получить одобрение от модераторов, а их неделями нет. Без него даже посмотреть перевод на сайте не дадут.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, A.S. said:

Для этого нужно получить одобрение от модераторов, а их неделями нет. Без него даже посмотреть перевод на сайте не дадут.

Меня пропустили в MX5 для ПК за два дня, а в MX5 для Android я ждал допуска три дня. То есть, подал заявку во вторник на этой неделе, а только в пятницу смог уже зайти и перевести всё для Android. Теперь я периодически туда заглядываю, иногда "шлифую" перевод :top:

Link to comment
Share on other sites

Quote

Об этом лучше писать в разделе, посвященному MX5

Я плохо говорю на английском, поэтому пришел на русский форум. Считаю, что разработчики должны прислушиваться ко мнению со всех источников. У нас тут все достаточно централизовано и собрались пользователи русскоговорящие. Хе-хе.

Пожалуйста, опубликуйте эти предложения в разделе MX5 на английском языке. Я под ними подпишусь, поставив плюсик.

5 hours ago, MIKEB2ru said:

Да, кстати, по возможности, проголосуйте на https://crowdin.com/project/maxthon-for-android/ru# за мой перевод по возможности. А то его аппрувить ещё год будут с такой активностью в той теме.

Заявку подал.

22 hours ago, A.S. said:

Проверь vk.com/im, оповещения в браузере включены?

ВКонтакте такого разрешения не запрашивает. Где разрешение хранится в браузере я без понятия. Спасибо, за подсказку. Написал в консоли:

Notification.requestPermission()

Выдал разрешение и аллилуя :)

3DIzSINP11A.jpg

Link to comment
Share on other sites

@A.S., спасибо за тему: http://forum.maxthon.com/index.php?/topic/20424-return-of-mx4-functional-to-mx5/

Но, как видите, четвертый пункт не актуален. Я буду благодарен, если вместо него вы вставите такой пункт:

4. Дублировать вкладку

2016-07-31_1907.png

8 minutes ago, BRIZ-ing said:

4. Дублировать вкладку

Сделал временный лайфхак.

2016-07-31_1918.png

Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, BRIZ-ing said:

Пропало расширение "Translate". Ну блин, так удобно было, одним щелчком англоязычные статьи читать. . 

Это вшитое?
Вшитых в Extensions Center нет, надо переставлять. Но есть другие. Тупо введи "translate", потом "translator", выбери удобное. 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.