Повышаем уровень VIP-аккаунта MX5 (перевод)


Recommended Posts

Некоторое время назад Maxthon, отвечая на вопросы новоявленных "тестеров" MX5, упомянули, что VIP-аккаунты будут действительны минимум в течение года, и только по прошествии этого времени пользователи смогут изменить уровень своих привилегий. Но уже за деньги...

Сегодня Maxthon пошли навстречу тем пользователям, которые не успели попасть в первые 10 и 50 тысяч счастливчиков и хотели бы повысить уровень своих привилегий, чтобы понять, стоит ли вообще платить за них деньги. И теперь у вас есть шанс повысить статус своего VIP-аккаунта ещё до начала альфа-теста MX5.

Итак, что для этого нужно?
Во-первых, учётная запись в Facebook или Twitter:

Quote

Опубликуйте на своей странице в Facebook или Twitter наш пост о начале предварительной регистрации участников закрытого альфа-теста MX5, чтобы повысить уровень своего VIP-аккаунта прямо сейчас! Не забудьте сразу же сообщить нам адрес электронной почты, с которой вы регистрировали аккаунт, и ваш текущий VIP уровень (через личные сообщения). Мы повисим ваш статус на один уровень: VIP1 до VIP2, VIP2 до VIP3. Не стесняйтесь высказывать своё мнение при цитировании.

13495563_1234523999905504_81891183838973

Обратите внимание, что вам мало просто рассказать о начале предварительной регистрации добровольцев для участия в тестировании MX5 в своём профиле, вам нужно поделиться/ретвиттнуть/репостнуть специальную запись из официального аккаунта Maxthon в Facebook или Twitter. И не забудьте использовать @Maxthon в подписи к своему "ретвитту", чтобы ваша публикация точно не потерялась!

Ну а если интересно, что же за запись такую вы репостите, то в ней нет ничего необычного:

Quote

Maxthon приглашает вас принять участие в испытаниях потрясающего браузера MX5. Быстрый, безопасный, продвинутый и легко настраиваемый браузер с поддержкой 50 языков и трёх платформ: Windows, Android и iOS. Просто зарегистрируйтесь на ru.maxthon.com/mx5yure, чтобы получить бесплатный VIP-аккаунт и увидеть браузер раньше других. Торопитесь! Количество мест ограничено, и половина из них уже занята!

Официально Maxthon говорит, что это извинение перед пользователями, которые зашли на сайт вовремя, но по техническим причинам не смогли отправить заявку. Но, скорее всего, причина такой щедрости кроется в том, что активность регистрации заметно снизилась. Если в Китае (который считают отдельно) осталось чуть больше 5K мест, то в остальном мире предстоит набрать ещё 40K добровольцев. А ажиотаж уже спал... Так что нужно как-то привлекать пользователей.

 

P.S. 
В последнее время перевожу довольно сложного для понимания Баха, так что начал плыть по переводам. Поэтому оригинальные ссылки сохранил.
Форум работает довольно странно, количество постов / комментариев / сообщений сильно ограничено. Так что, если хочется обсудить, лучше под оригинальным постом в Blogger или любом другом сайте. Найти меня несложно. Там и цензуры нет.

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, tripkj said:

какие випы, о чем вообще речь?
пусть дадут браузер нормальный людям или катятся на хутор

Народ, давайте попробуем быть хоть немного адекватными:
MX4 лагал и глючил, а с появлением ABP и оперативы больше стал жрать. MX 4.9 жрал оперативы в полтора больше, чем предшественник, и глючил не меньше. Давайте уже определяться, чего вы хотите: получить браузер завтра или получить браузер без массы бросающихся в глаза багов. Потому что это две взаимоисключающие вещи. Альфа-версия и не должна отличаться стабильностью. Альфа - это про формирование функционала, бета - про поиски багов, а релиз - про стабильность. Чего вы ждете от альфы? Стабильности? Её не будет. Это альфа!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за информацию, прошу хотя бы в вкратце изложить информацию о том, что даст этот вип? Хочется сразу знать, стоит ли переходить дальше по ссылкам и выполнять описанные действия.

 

On Friday, June 24, 2016 at 2:43 AM, tripkj said:

какие випы, о чем вообще речь?

пусть дадут браузер нормальный людям или катятся на хутор

Тебе дают бесплатно продукт, над которым работают тысячи людей, тысячи часов. А ты, не вложив в это ни капейки, просто не имеешь права, что либо требовать от создателей.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, DeSoLaToR said:

Спасибо за информацию, прошу хотя бы в вкратце изложить информацию о том, что даст этот вип? Хочется сразу знать, стоит ли переходить дальше по ссылкам и выполнять описанные действия.

Информации о привилегиях нет. Но как по мне, так платный браузер в 2016 - это дичь! Сколько лет назад Opera стало бесплатной? С другой стороны у нас есть куча сервисов вроде EverNote и прочих Google Drive. По умолчанию они бесплатные, весь функционал доступен. Так что первое, что приходит в голову, это облако. Я бы дал рядовым пользователям гиг-два. Нужно больше - покупай подписку на год. Это нормально, такое бы без проблем приняли. Я бы и с отсутствием бесплатного облака смирился, но у многих там остались файлы. 
Это первое, что приходит в голову. И последнее. Хотя...
Обещают "сервисно-ориентированный" браузер. Подробности есть только для Андроида, но остальные версии не должны сильно отличаться. Никто не запрещает интегрировать и платные сервисы. И тогда VIP пользователям можно или давать их бесплатно, или давать скидку на сторонние продукты. 

9 hours ago, DeSoLaToR said:

Тебе дают бесплатно продукт, над которым работают тысячи людей, тысячи часов. А ты, не вложив в это ни капейки, просто не имеешь права, что либо требовать от создателей.

Вот уж нет. Во-первых, в МХ не так много народу. Все эти сказки о том, что @версии под разные ОС делают разные люди, и мы не воруем ресурсы у других продуктов, когда пилим Rover", развеялись, когда они начали пилить MX и забили на всё. Во-вторых, браузеры - штука не самая убыточная. Иначе бы они не появлялись каждый день, как грибы после дождя. Браузер зарабатывает на поисковых запросах. А кто их прогоняет? Пользователи. И раз уж пользователи приносят браузеру доход, они в праве требовать. 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.