измение цвета шрифта и фона


Recommended Posts

  • 1 month later...

Уважаемый Фортюне, хочу у Вас спросить, безделица конечно, но все таки пропадают картинки(рубашки, не знаю как назвать правильно), ну те что фон называются.

дело в том что на моем стационарном компе стоит Макстон и у жены на ноуте тоже стоит он, так вот постоянно пропадает этот фон на обоих компах.

Как жена какое то время ноут не включает, все нормально - фон никуда не исчезает.

Пробовал разные версии Макстона, у неё сейчас стоит 4.9.3.1000, у меня стоит 4.4.8.1000 ( поему самая нормальная версия браузера).

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, storoz said:

Уважаемый Фортюне, хочу у Вас спросить, безделица конечно, но все таки пропадают картинки(рубашки, не знаю как назвать правильно), ну те что фон называются.

дело в том что на моем стационарном компе стоит Макстон и у жены на ноуте тоже стоит он, так вот постоянно пропадает этот фон на обоих компах.

Как жена какое то время ноут не включает, все нормально - фон никуда не исчезает.

Пробовал разные версии Макстона, у неё сейчас стоит 4.9.3.1000, у меня стоит 4.4.8.1000 ( поему самая нормальная версия браузера).

Создали бы тему отдельную.

Я не очень понял, о каких фонах речь - страницы БД?

Ну и очевидно что проблема с версией 4.9, которую я никогда не рекомендовал к использованию.

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, storoz said:

Пропадают картинки(рубашки, не знаю как назвать правильно), ну те что фон называются. Дело в том что на моем стационарном компе стоит Макстон и у жены на ноуте тоже стоит он, так вот постоянно пропадает этот фон на обоих компах. Как жена какое то время ноут не включает, все нормально - фон никуда не исчезает. Пробовал разные версии Макстона, у неё сейчас стоит 4.9.3.1000, у меня стоит 4.4.8.1000 ( поему самая нормальная версия браузера).

Если это действительно про страницу быстрого доступа, то... Так уж работает хвалёная макстоновская синхронизация. Речь ведь идет о своей уникальной картинке? Если так, то она не сбрасывается, Maxthon просто не знает, с чем её синхронизировать, вот и ставит на её место дефолтную. Теоретически, MX мог бы закидывать кастомный фон в облако и нормально синхронизироваться, но... Не сообразили.
Танцев с бубном в голову приходит много. Первое, что можно попробовать, это вручную скопировать фон на второй ноутбук. Это, скорее всего не поможет. Второе, что приходит в голову, заменить этим фоном дефолтную картинку. Та, что сейчас установлена в качестве фона, должна быть скопирована в папку с быстрым доступом, её и нужно заменить на свою. 
Идеально было бы, если бы MX хранил все дефолтные картинки в одном месте. Можно было ты тупо заменить их на свои. И так на двух ПК. И тогда фон бы уже не сбрасывался. И даже в случае появления третьего ПК фон на остальных фон оставался бы прежнем. 

 

4 hours ago, fOrTune(r) said:

Ну и очевидно что проблема с версией 4.9, которую я никогда не рекомендовал к использованию.

Нет, не очевидно. Нет, это не проблема MX 4.9, это проблема MX. Так уж синхронизация работает.
Попробуй уже MX 4.4.x, MX 4.9. Сколько лет пропустил? Вообще не в зуб ногой! 
Нельзя каждый раз говорить "Старую - обновить, новую - откатить!". Это не решает проблему.

 

1 hour ago, strange said:

Не могу добавить в закладки нужный сайт. Помогите!)  MX5

Почему? Там всё должно быть просто. Просто вариантов сохранения страницы слишком много. Это маркетинговая фишка.
Или речь о новой странице быстрого доступа, которая почему-то никому не понравилась? Так там часть закладок вроде как поменять нельзя, они должны меняться сами, как табло в Nitro и Яндексе. По-моему, это идеальный вариант. Ретрограды почему-то вместо популярных сайтов всегда хотят использовать свои, которые почему-то посещают не так часто.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, A.S. said:

Если это действительно про страницу быстрого доступа, то... Так уж работает хвалёная макстоновская синхронизация. Речь ведь идет о своей уникальной картинке? Если так, то она не сбрасывается, Maxthon просто не знает, с чем её синхронизировать, вот и ставит на её место дефолтную. Теоретически, MX мог бы закидывать кастомный фон в облако и нормально синхронизироваться, но... Не сообразили.
Танцев с бубном в голову приходит много. Первое, что можно попробовать, это вручную скопировать фон на второй ноутбук. Это, скорее всего не поможет. Второе, что приходит в голову, заменить этим фоном дефолтную картинку. Та, что сейчас установлена в качестве фона, должна быть скопирована в папку с быстрым доступом, её и нужно заменить на свою. 
Идеально было бы, если бы MX хранил все дефолтные картинки в одном месте. Можно было ты тупо заменить их на свои. И так на двух ПК. И тогда фон бы уже не сбрасывался. И даже в случае появления третьего ПК фон на остальных фон оставался бы прежнем. 

Да, Вы угадали о чем идет речь, как я понимаю если картинки фона на обоих компах будут одинаковые, то проблем нет, но нам разное нравится с женой =).

И когда картинка исчезает, то фон станоится просто серым..унылым таким -=)

 

Link to comment
Share on other sites

Хмм, а это мысль =), ведь эта святая женщина на 99% не использует все мои ссылки :)

Спасибо за совет.

...и как скопировать её папку с сылками на новый акаунт?

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, storoz said:

Хмм, а это мысль =), ведь эта святая женщина на 99% не использует все мои ссылки :)

Спасибо за совет.

...и как скопировать её папку с сылками на новый акаунт?

А вроде бы там должен быть импорт из аккаунта MX. Все ведь храниться в соседней папке.
На худой конец можно скинуть закладки в файл и уже из него загрузить в новый профиль. Это точно есть.

Link to comment
Share on other sites

Простите что дотошно все распрашиваю, я в этом совсем не понимаю ничего, мне 60 лет и я далек от всего этого...

Я в гугле поискал где хранятся всё избранное, но не нашёл ничего похожего, у меня стоит виндовс 7, 64, домашняя расширенная.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, storoz said:

Простите что дотошно все распрашиваю, я в этом совсем не понимаю ничего, мне 60 лет и я далек от всего этого...

Правой клик по Панели закладок. Там нужно найти что-то вроде Диспетчера закладок (ещё это может быть в меню браузера). Это страница, похожая на проводник. Слева - закладки и папки из панели, справа отображается содержимое папок. На этой странице нужно искать значок с тремя полосками или точками, а внутри - Экспорт. Закладки нужно скинуть в отдельный файл или папку.
Потом нужно зайти под вторым аккаунтом, зайти на туже страницу, но выбрать Импорт и найти тот файл.
Наверное, можно и скопировать что-то в самой папке, но я браузер снес, а где там что уже не помню.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, все сделал, завел новый аккаунт и перенес избранное жены на ноут, я воспользовался флешкой, для переброски с компа на ноут папки.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.