Разочарование от обновления


Recommended Posts

Обновился вручную до версии 4.9.1.1000, так предыдущая никак этого делать не хотела - сообщала, что она и есть крайняя. После обновления обнаружилось, что хоть появлисиь в улучшении работы браузера, но пропали нужные вещи, такие как кнопка двухпанельного просмотра страниц в браузере.

Зачем основные фишки ломать?!

Link to comment
Share on other sites

Даже куда-то пропала функция просмотра свойств изображения в контекстном меню. Т.е. невозможно даже посмотреть его разрешение. От новой версии по функциональности и удобству использования действительно одно разочарование. Даже хочется откатиться на предыдущую версию.

Link to comment
Share on other sites

с радостью скачал 4.4.8.2000. Все отлично

4.9 как только не ставил и обновлением и с очисткой данных и полностью "на чисто" - тормознутый интерфейс, строку состояния вообще загубили, вход в свой аккаунт с задержкой, панель быстрого доступа тоже подтормаживает при открытии, сильно не стал исследовать. Снес.

Смотрю в сторону альтернатив, увы. Хоть макстон, на который переходил со старой Оперы,  функционально мне нравится.

Если бы можно было выгрузить сохраненные пароли, уже бы ушел, но вручную их переносить чета гиморно

Link to comment
Share on other sites

Мда, поработав с последней версией, увидел, что в чём-то браузер стал побыстрее, но во многом стал намного тормознее. Общее быстродействие сильно снизилось, плюс к этому ошибки с сохранением паролей и исчезновение некоторых функций. Откатился на старую версию.

Link to comment
Share on other sites

4.9.1.1000 Самая ужасный апдейт

После обновление перестал функционировать!

Gmail морозится на загрузке, хотя скорость отличная 

При нажатии картинок Google images и постов в Facebook, не открываются картинки пока не сброшу все настйроки Cookies и cash. 

Сайты еле грузятся и постоянно браузер выдаёт ошибку ( " Warning: Something is bad, please clear your cache and restart your browser. ) и дает рекомендации по чистке cash

Возвращаюсь пока на 4.8, если не исправят ищу альтернативу этому браузеру

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
44 minutes ago, 31069507 said:

В Maxthon 4.9. ..., включая 4.9.2.1000 не подключается микрофон для голосового ввода текста поиска. В чем дело?

Это про Google? Сам микрофон или сайт тупо не отображает значок?
Если сайт тупо не показывает значок, значит он думает, что этот браузер такую фишку не поддерживает. Но если браузер на такое всё-таки способен, поможет изменение UserAgent на какой-нибудь Chrome. Ну а если браузер не работает с микрофоном, надо написать в баги.
P.S. Меня с MX 4.9 пока на сайт Google не забрасывало, проверю.

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, A.S. said:

Это про Google? Сам микрофон или сайт тупо не отображает значок?
Если сайт тупо не показывает значок, значит он думает, что этот браузер такую фишку не поддерживает. Но если браузер на такое всё-таки способен, поможет изменение UserAgent на какой-нибудь Chrome. Ну а если браузер не работает с микрофоном, надо написать в баги.
P.S. Меня с MX 4.9 пока на сайт Google не забрасывало, проверю.

Да, это о поисковике Google. Значек микрофона в поле поиска отображается, но не активируется. Изменения в User Agent не помогают. В версиях 4.8. ...  микрофон работает и по сей день.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Tonto said:

Добрый день, после обновления до 4.9 пропал вот этот мод

Без имени20160416134123.png

Его нет. MX 4.9 пишут как бы с нуля. Так что успели не все и зачем-то уже выкатили на "стабильный" канал. MX 4.9 - это бета MX5. В MX5 обещают всё вернуть и улучшить.

Link to comment
Share on other sites

Скачал и поставил на один из компов версию 4.9.2.1000 и там оказался ужасно читаемый шрифт - очень мелкий и сам по себе неудобный, в настройках шрифтов браузера какой не выбери - всё одинакого трудночитаемо. Более того, на остальных компах после синхронизации стали такие же безобразные шрифты и тоже никак не убрать (( хотя там стоят другие версии

Link to comment
Share on other sites

Установил 4.9.2.1000 и....вернулся опять (в который раз=) 4.4.8.1000, благо установщик не собирался удалять и наверно ещё долго...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
On Monday, March 07, 2016 at 2:52 PM, vulkan_cz said:

с радостью скачал 4.4.8.2000. Все отлично

4.9 как только не ставил и обновлением и с очисткой данных и полностью "на чисто" - тормознутый интерфейс, строку состояния вообще загубили, вход в свой аккаунт с задержкой, панель быстрого доступа тоже подтормаживает при открытии, сильно не стал исследовать. Снес.

Смотрю в сторону альтернатив, увы. Хоть макстон, на который переходил со старой Оперы,  функционально мне нравится.

Если бы можно было выгрузить сохраненные пароли, уже бы ушел, но вручную их переносить чета гиморно

а можно ссылочку на 4.4.8.2000, а то не могу найти?
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

On Monday, April 25, 2016 at 7:24 PM, storoz said:

Установил 4.9.2.1000 и....вернулся опять (в который раз=) 4.4.8.1000, благо установщик не собирался удалять и наверно ещё долго...

Аналогично. Как подсказывает мне интуиция, чтобы с пятым Макстоном можно было комфортно работать, нужно дождаться версии, типа, 5.5.1.7000. Не меньше.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, sv503 said:

Аналогично. Как подсказывает мне интуиция, чтобы с пятым Макстоном можно было комфортно работать, нужно дождаться версии, типа, 5.5.1.7000. Не меньше.

MX3 до 3.6.х вроде как не дожил... 
Я бы надеялся, что MX5 станет последним браузером от Maxthon и они перестанут выпускать новый браузер вместо того, чтобы доводить до ума старый. 
Если обещания выполнят (причем на старте), будет как минимум круто. 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, cerimon said:

У меня поисковиком по умолчанию стал google cse в mx 4.9.3.1000. Они издеваются? 

Надо удалить или отключить расширение Search, а потом поменять. 
Но в быстром доступе все равно периодически будет скидываться.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, A.S. said:

Надо удалить или отключить расширение Search, а потом поменять. 
Но в быстром доступе все равно периодически будет скидываться.

К сожалению такое прокатыват только на Mx 4.8.xx

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
7 minutes ago, dreamresh said:

а где скачать 5 версию?

Почитайте стену здесь: https://new.vk.com/maxthon_ru

Всё найдёте!

 

Дополнительно цитата из указанного мной выше источника: 

Quote

Ну и если вы не регились на тест или вам не пришло подтверждение, то войти в аккаунт у вас не получится, звиняйте. Ждите публичную бету.

Я-то вовремя успел "откусить кусок от общего пирога" :wink::top:

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, MIKEB2ru said:

Почитайте стену здесь: https://new.vk.com/maxthon_ru

Всё найдёте!

 

Дополнительно цитата из указанного мной выше источника: 

Я-то вовремя успел "откусить кусок от общего пирога" :wink::top:

спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.