фатальная ошибка


Recommended Posts

Добрый день. Господа, сегодня с утра макстон перестал открывать какие-либо другие сайты, кроме сайта maxthon.com и соответственного форума. При попытке войти на какой-либо другой сайт выдаёт crash report о том, что обнаружена фатальная ошибка. Браузер переустанавливал (включая и разные версии, как 4.9, так и 4.6). Версия - не уверен, но 4.8~. Windows XP До этого таких ошибок не было. На другие браузеры нет желания переходить, поэтому хотелось бы узнать что можно сделать.

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, abcd23 said:

Добрый день. Господа, сегодня с утра макстон перестал открывать какие-либо другие сайты, кроме сайта maxthon.com и соответственного форума. При попытке войти на какой-либо другой сайт выдаёт crash report о том, что обнаружена фатальная ошибка. Браузер переустанавливал (включая и разные версии, как 4.9, так и 4.6). Версия - не уверен, но 4.8~. Windows XP До этого таких ошибок не было. На другие браузеры нет желания переходить, поэтому хотелось бы узнать что можно сделать.

Нет никаких 4.6 и 4.8. Есть 4.4.х и 4.9.0.х.
Страница с расширениями открывается? Иногда такие глюки бывают из-за подменюшек. Надо глянуть.

Link to comment
Share on other sites

Just now, A.S. said:

Нет никаких 4.6 и 4.8. Есть 4.4.х и 4.9.0.х.
Страница с расширениями открывается? Иногда такие глюки бывают из-за подменюшек. Надо глянуть.

Прошу прощения за ошибку.

Да, страница с расширениями открывается. Забыл уточнить в первом сообщении, что никаких расширений не стояло и не стоит. Благодарю за столь быстрый ответ.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, abcd23 said:

Да, страница с расширениями открывается. Забыл уточнить в первом сообщении, что никаких расширений не стояло и не стоит.

А MX 4.9 поверх MX 4.4 ставил? Может из-за этого?
Попробуй удалить, потом проверь, чтобы не осталась пользовательская папка (место зависит от ОС, не знаю, где она хранится в ХР), и установи снова. Ну или попробуй portable. Еще есть статейка про "основные советы по поиску и устранению проблем", но это уже совсем танцы с бубном.

Link to comment
Share on other sites

Just now, A.S. said:

А MX 4.9 поверх MX 4.4 ставил? Может из-за этого?
Попробуй удалить, потом проверь, чтобы не осталась пользовательская папка (место зависит от ОС, не знаю, где она хранится в ХР), и установи снова. Ну или попробуй portable. Еще есть статейка про "основные советы по поиску и устранению проблем", но это уже совсем танцы с бубном.

Полностью опишу ситуацию:

Запустил ПК с утра. Открываю макстон, вхожу на сайт. Выдаёт фатальную ошибку. Перезагружаю компьютер. И так сделаю ещё раз, только полностью его выключив на 2 минуты. Затем опять вхожу, чищу весь кэш и куки, перезапускаю ПК. Не помогает. Устанавливаю версию 4.9 на диск D (версия 4.4.? стоит на диске C, и, что для меня оказалось странным, макстон, установленный на диск D импортировал все закладки с мастона на диске C), запускаю, та же фатальная ошибка. Удаляю. Устанавливаю другую версию 4.4.? на тот же диск D, та же фатальная ошибка. 

А удалять нельзя, во-первых, очень много нужных мне закладок (порядка 60 штук, записывать в ручную придётся долго), а во-вторых, на моём мастоне есть один баг: на нём всегда предыдущая сессия открывается от бородатого числа где-то полуторагодовалой давности. Как-то несколько раз уже удалял его и ставил обратно, но он появлялся с теми же закладками, т.е эффекта ноль. Хотя, возможно, неправильно удалял (через delete в папке, где он установлен).

 

Статью сейчас прочту, благодарю.

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, abcd23 said:

Устанавливаю версию 4.9 на диск D (версия 4.4.? стоит на диске C, и, что для меня оказалось странным, макстон, установленный на диск D импортировал все закладки с мастона на диске C), запускаю, та же фатальная ошибка. 

У них одна папка с настройками. Поэтому MX 4.9 и нельзя ставить поверх MX 4.4. 
MX при установке создает две папки: одну с самой программой (и этот адрес можно менять), другую - с настройками (она обычна в скрытой папке пользователя. Не знаю, где это на XP, я ты тупо попробовал найти через поиск. Надо удалить браузер, проверить, чтобы он не оставил эту папку. И попробовать переустановить. 

17 minutes ago, abcd23 said:

А удалять нельзя, во-первых, очень много нужных мне закладок (порядка 60 штук, записывать в ручную придётся долго)

Меню - Закладки (или about:favorites в адресной строке, или Ctrl+Shift+B)
Три вертикальные точки - Импорт/Экспорт - Экспорт 
Я бы скинул в файл, можно в папку. Это на всякий случай. Теоретически все закладки, автозаполнение и прочие после переустановки загрузятся с сервера. Но может и заключить...

 

 

8 minutes ago, cerimon said:

Ну да. Последние три апдейта приходились на четверг. Похоже Maxthon, как и Vivaldi, выпускает обновления для тестовых сборок раз в неделю. Но Vivaldi пилит функционал, а Maxthon только баги фиксит, некоторые аж по три раза! Перевел список изменений, но мог и накосячить (большинство багов мне не попадались, не уверен, что правильно понял). 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.