Зачем добавили и как удалить расширения Yandex?


Recommended Posts

Здравствуйте!

 

Столкнулся с очень неприятной проблеммой, при скачивании с сайта http://ru.maxthon.com/инсталятор браузера для windows я обратил внимание на то что в его названии присутствует "yandex" но не придав этому значения и посчитав что его просто используют как файлопомойку для инсталятора, установил браузер. И тут началось самое интересное, я обнаружил предустановленные расширения - Яндекс.маркет и Яндекс.такси, так как не являюсь сторонником сервисов от яндекса (по моему мнению похуже многих вирусов), я решил безотлагательно удалить данные расширения. Удаление прошло без проблем... так я думал, после закрытия и открытия браузера я обнаружил данные расширения целыми и невридимыми... Я попытался выковырять их откуда только можно и даже нашел несколько резервных копий, но результата не получил, воз и ныне там... Пытался писать в служюу поддержки и не получил ответа, прошу вашей помощи в решении этого вопроса, и поддержки в том что не стоит засорять браузер данными расширениями, или сделать их удаление для пользователя простым и логичным как и у остальных расширений.

P.S.: Поведение данных расширений считаю неприемлимыми, так как оно болше напоминает вирус или надоедливую рекламу! Простите если есть ошибки))

post-485882-0-05242100-1433326885_thumb.

Link to comment
Share on other sites

Тут фишка в том, что на официальном сайте под синей кнопкой "Скачать Maxthon для Windows" прячится Яндекс-сборка. Она как бы "адаптированна" для русских пользователей. Обычная международная версия Maxthon спрятанна под "Скачать полный пакет установки".
Я давно не ставил Яндекс-сборку и пользовался ей всего пару минут, так что я не особо в курсе, как там что. Но если эти расширения снова устанавливаются сами собой после перезагрузки браузера, то это похоже на аддон Search, а значит способ борьбы с ним и тут должен помочь.
Есть еще один способ: удалить браузер, проверить не остались ли его папки в C:\Users\ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ WINDOWS\AppData\Roaming и установить обычную версию.
Я бы глянул Яндекс-сборку. Хочу посмотреть что там как. Есть подозрения, что это просто ссылки понатыканы в боковую панель, панель инструментов и т.д. Но portable искать лень, а устанавливать не хочу.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.