Макстон медленно работает


Recommended Posts

Начну с описания железа: нетбук Самсунг, 2 гб озу, проц 1,6 атом, жд ВД. Пользуюсь макстон уже несколько лет, на других машинах проблем нету, а на нетбуке со временем браузер начинает заметно тупить. Пробывал различные версии начиная с 3.хх и до последней, сейчас стоит портабл версия. При полном удалении и последующей установке все отлично работает, а главное быстро. Но через пару недель начинаются тормоза: браузер запускается пол минуты, относительно долго открывает страницы, листаются с рывками, видео смотреть практически невозможно. Чистил кеш и все что только можно - результата нету

Link to comment
Share on other sites

А при чём тут Нитро? Нитро не даёт тех возможностей, что Макстон. У меня таже самая проблема. Железо на порядок выше: Рам 8 гб, видео 2 гб, проц и7

Link to comment
Share on other sites

может быть завсегдатаи местного и фан-клуба на ру-борде уже выложат сюда и прикрепят как более-менее дурное, но через танцы с бубном решение по борьбе с ABP и прикруткой старых фильтров AD-охотника...

"RU Max4_ABP_Fix CSS"

Link to comment
Share on other sites

mesmer replied at 2015-4-8 18:29 back.gif

может быть завсегдатаи местного и фан-клуба на ру-борд ...

Я видел. Но я не пойму, что оно делает. Бесит то не само наличие АВР и отказ от АН, бесит, что АВР при этом жрет в разы больше памяти. Если бы потребление ресурсов повысилось незначительно, лично я бы не агрился так. Ну или если бы выключение АВР снижало это потребление. Такое ощущение, что АВР и выключенный работает, но не фильтрует.

P.S. У автора здесь ник тот же, что и на Ru-Board и GreasyFork. Но тут он постит редко. И кстати, глобальные фильтры для России он заливал. Вот ему должно быть обидно!

Link to comment
Share on other sites

Ну раз так пошло:

И у меня есть ник на ру-борде уже много лет, только дугой.

И сайт по макстону в закладках, но лишь читаю.

Смотрю на модульный браузер, во что он превратился - в набор извращений, по большому счету - не для удобств, а от того, что кто-то не выдержал и решил свои копейки добавить. Я верю, когда они несут пользу и нужду в них - я за.

Здесь, конечно у каждого своя правда...

Может быть ошибаюсь.

Ну, по большому счету, этот компонент, о котором речь - приятен в плане резки, при этом, что не мало важно, сам пользователь не лезет в настройки. И я сравнивал не единожды этот момент.

Но его фантастическая нагружаемость страницы, направленная как раз на чистку этих страниц - сравнимо с людьми, у которых свой взгляд (точнее свое извращенное, некогда, обучение) на то, как должны выглядеть запросы к, и в базе. У одного будет 2 страницы листинга, у другого - половина. Где логичность построения? Когда приведут к единому виду - тогда и движок модуля будет хотя бы на 5-8% быстрее, без внедрения и ковыряния базы (ведь по большому счету, когда идет пробежка по большой базе и сравнение с тем, что на странице - тут и затык).

А вообще, все из-за алчности и желании заработать сайтоделателей.

Законы бизнеса извратили. Создать лже-инфосайт и пихать такие же лже баннеры... гаденыши. Перегружают трафик.

Потому, если мы доверяем своим сайтам "любимым" - убираем его из проверки на чистку.

Для затравки:

1167b926342dt.jpg

Link to comment
Share on other sites

После многих лет перешел на Chrome.

Причины:

- несовместимость с рядом сайтов. Приходилось переключаться в IE, что напрягало.

- тормоза.

Link to comment
Share on other sites