Замена менеджера закачек.


Recommended Posts

Мне тоже не нравится как работает менеджер закачек. Очень неудобный. То не запоминает последнее место сохранения, то вообще создаёт свои папки. Плохой менеджер.

Link to comment
Share on other sites

Включаю видео на ютубе, нажимаю на кнопку менеджера для скачивания видео, выпадает штук десять ссылок не относящихся к этому видео. Короче удалить менеджер нужно, только вот как это загадка. Пытался интегрировать другой, но стандартный блокирует буфер обмена.

Link to comment
Share on other sites

delfin33 replied at 2014-11-18 10:20 back.gif

Включаю видео на ютубе, нажимаю на кнопку менеджера дл ...

поставь Download Master и укажи в качестве основного - работает нормально, все ссылки перехватывает

Link to comment
Share on other sites

s_ta_s replied at 2014-11-18 10:47 back.gif

поставь Download Master и укажи в качестве основного - работа ...

Установил, ничего не изменилось, как была куча ссылок так и осталась. О "снифере" для fOrTune®: сути дела не меняет. Спасибо всем за советы.

Link to comment
Share on other sites

delfin33 replied at 2014-11-19 02:22 back.gif

Установил, ничего не изменилось, как была куча ссылок ...

Меняет. Лупа со стрелкой - это сниффер. Он перехватывает ссылки на странице. А менеджер закачек - справа у меню. Это стрелка с рамкой (зависит от скина). Там вообще пусто, пока ты не нажмешь "скачать" на сайте.

Менеджер загрузок меняется в Основных настройках.

Раньше я юзай Download Manager. Но это на любителя...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Хотелось бы в новых версиях увидеть запоминание места сохранения. Когда сохраняешь Фото-картинку (клик пр.кноп.мыши) а потом используешь менеджер загрузок для скач файлов.

Link to comment
Share on other sites

hsp008 replied at 2014-12-7 13:10 back.gif

Хотелось бы в новых версиях увидеть запоминание места ...

так он запоминает. Куда вы последнее сохраняли, туда и положит, а для картинок и в настройках задать можно.

Link to comment
Share on other sites

elislav replied at 2014-12-14 05:09 back.gif

И всё-таки, как поменять основной менеджер закачек Maxthon ...

Ставишь другой менеджер закачек, запускаешь Макстон и выбираешь в качестве менеджера закачек по-умолчанию. Все.

post-17498206-14315122604681_thumb.png

Link to comment
Share on other sites

s_ta_s replied at 2014-12-14 06:38 back.gif

Ставишь другой менеджер закачек, запускаешь Макстон ...

Спасибо, s_ta_s, за оперативный ответ! Но предлагаемый вариант ранее был безрезультатно апробирован с Internet Download Manager. Для наглядности представляю результат повторного эксперимента. В чём моя ошибка?

Downloader4.jpg

Link to comment
Share on other sites

elislav replied at 2014-12-14 08:49 back.gif

Спасибо, s_ta_s, за оперативный ответ! Но предлагаемый ва ...

Видимо, программа таки криво интегрировалась. Попробуй вариант на чистом портативном Макстоне - появляется ли в списке. На других браузерах в списке менеджеров он есть? Попробуй переустановить и провести интеграцию при выключенном Макстоне (на всякий случай перед выключением сделай его браузером по-умолчанию). С IDM, кстати, уже были глюки у пользователей - постоянно создавал пустой файл и предлагал скачать. Попробуй другой менеджер закачек.

У меня в Dowload Master интеграции в Макстон нет, но тем не менее все работает. Для него также есть способ интеграции с копированием библиотеки npdm.dll в папку с плугинами браузера (в старой Опере - туда же, куда и флэш), который нашел на сайте производителя Dowload Master. Есть ли такой способ для Internet Download Manager - не в курсе, т.к. не пользовался им.

Link to comment
Share on other sites

s_ta_s replied at 2014-12-14 12:25 back.gif

Видимо, программа таки криво интегрировалась. Попроб ...

s_ta_s, Internet Download Manager - отличный менеджер закачек, пользуюсь им давно. Но и Maxthon Cloud Browser не променяю ни на какой-либо другой браузер. Но как их подружить?

Вспомнил, что Maxthon построен на движках Webkit и Trident. Так вот, Internet Download Manager нашёл общий язык с движком Trident (Ретро-режим) и IDM классно качает и с youtube, и с rutube. А вот на движке Webkit (Ультра-режим) IDM нормально качает видео с rutube, а с youtube никак не желает. Кстати, все настройки Maxthon 4.4.3.4000 остались такими же, как и в предыдущем эксперименте, основным менеджером закачек по-прежнему остался Maxthon Downloader и поменять на Internet Download Manager так и не удалось.

Trident.jpg rutube_Trident.jpg Web_Kit.jpg rutube_Web_Kit.jpg

Link to comment
Share on other sites

elislav replied at 2014-12-15 11:49 back.gif

s_ta_s, Internet Download Manager - отличный менеджер закачек, пользу ...

Сам IDM не пользуюсь, поэтому всех нюансов не знаю. Попробуй в Макстоне добавить в автозапуск через внешние инструменты, а в IDM сделать перехват ссылок из буфера обмена и автоматическую закачку нужных типов файлов.

post-17498206-14315122626265_thumb.png

Link to comment
Share on other sites

s_ta_s replied at 2014-12-15 12:21 back.gif

Сам IDM не пользуюсь, поэтому всех нюансов не знаю. Попр ...

s_ta_s, спасибо, попробую. А пока IDM будет работать в содружестве с движком Trident.

Link to comment
Share on other sites

fOrTune® replied at 2014-12-7 10:53 back.gif

так он запоминает. Куда вы последнее сохраняли, туда и ...

В настройках можно указать только место сохранения фото по умолчанию, если я правильно понял. Путь запоминается только для фото, а для загрузок нет, из-за этого приходится делать лишние действия. Когда 1-3 раза это пол беды, а когда целый день скачиваешь ??? Опишу подробней как я работаю. Мне очень много приходится скачивать. Жёский диск разбит на 4 части (на разделы: видео / програмные файлы / и тд) чтоб не путаться . У меня всё по папкам разложено. Для скачивания проектов After Effects, у меня отдельная папка Проекты, при сохранении я создаю в ней новую папку с названием проекта и тудаже сохраняю фото превью этого проекта + ещё видео превью скач с ютуба. Путь такой P:\# Видеомонтаж\Adobe After Effects CS5\Проекты\Слайд шоу Glow And Glitters

Ещё иногда почемуто создаётся дубликат пути при скачивании P:\# Видеомонтаж\Adobe After Effects CS5\Проекты\ папка которую я создаю для нового файла, вот сюда и происходит загрузка файла. Потом мне приходится перемещать новую папку со скаченным файлом в действующий (старый) раздел и удалять новую автоматом созданную папку P:\# Видеомонтаж со всеми пустыми в ней папками Adobe After Effects CS5\Проекты

Я вот думаю может это из-за знака # в названии папки или ... ? Но Такое дублирование бывает не всегда. Восновном всё нормально, но иногда случается и тогда неприятно отвлекаться на лишние действия с перемещением папки. В других браузерах такого небыло, почему я и возмутился в первом моём посте на счёт того что плохой загрузчик.

Одновременных загрузок бывает по 5-7 и все с разными путями в разные папки и на разные жёские диски. Открытых вкладок в браузере также много.

Link to comment
Share on other sites

hsp008 replied at 2014-12-18 01:47 back.gif

В настройках можно указать только место сохранения ф ...

Должен запоминать последний путь сохранения в любом случае. Может это не всегда происходит, у меня было такое, возможно зависит от версии - но запоминать должен. Другое дело что у вас пути все время меняются, тут возможно был бы удобнее тот же Download Master - там можно настроить пути сохранения в зависимости от типа скачиваемого материала.

Link to comment
Share on other sites

fOrTune® replied at 2014-12-17 23:57 back.gif

Ещё иногда почемуто создаётся дубликат пути при скачивании P:\# Видеомонтаж\Adobe After Effects CS5\Проекты\ папка которую я создаю для нового файла

Недавно опять было создание дубликата путей с пустыми папками. Посмотрел повнимательней и обнаружил что загрузчик создаёт копию папки # Видеомонтаж с одним пробелом после знака. А у меня два пробела. Для эксперимента изменил эту папку, сделав с одним пробелом. Пару дней скачивал пока всё нормально. Вож в этом и была проблема...

Link to comment
Share on other sites