Проблемы с youtube


Recommended Posts

Видел похожую проблему на англоязычном форуме, но у меня чуток другая проблема.

1) Не показывает видео иногда. Звук есть, а картинки нет. Даже панель управления видео не подгружается. http://clip2net.com/s/iY2DNv

2) Видео скролится вместе со страницей. То есть скролишь страницу, а видео остается на месте по верх всего. Такое поведение тоже не всегда, но довольно часто.

Думал сначала это какое-то расширение. Выключил все, но проблема все равно осталась. Переустановил браузер несколько раз, удалил встроенный флэш, ничего не помогло.

Link to comment
Share on other sites

Ох... Тут палка о двух концах...

Второй пункт - это из-за флэша... Это косяк не только в MX. Если браузер не поддерживает нормально HTML5, на YT с флэшем будет твориться какой-то ад... (Исключением был только Firefox. Еще видео как-будто поверх всего остального, меню под ним пропадает и т.д.

Можно тупо переключиться на HTML5. Но там как раз будут проблемы с тем, что видео временами тупо не грузится.

Вообще, еще недавно глючил только HTML5. Но переключиться на флэш в MX и Хроме было нельзя: коль браузер поддерживает, не выпендривайся и юзай. Можно было переключить движок и наслаждаться рекламой или поставить расширение, которое будет врубать флэш. Недавно переключалку вернули. Не знаю, чья это заслуга? Google или MX.

Когда-то давно (а сейчас с глюками стало попроще, было хуже) советовали отрубить фильтр всплывающих окон. Можно еще посмотреть, какие фильтры у тебя стоят в Ad-Hunter, убрать лишние, оставить только те, что идут по подписке.

Как крайний вариант - тупо обновить страницу. Почему-то все сразу начинает работать.

Но удобство состоит из мелочей! Пляски с бубном по всяким пустякам не перекроют "А зато у нас сниффер, переводчик, блокнот и прочее из коробки!".

P.S. Скин и пара расширений превращают Firefox в MX :lol

Link to comment
Share on other sites

A.S. replied at 2014-9-24 10:25 back.gif

Ох... Тут палка о двух концах...

Второй пункт - это из-за ф ...

Лично у меня FF на ютубе глючит тоже. Видео проигрывается, потом вдруг зависает, хотя звук идет. И простым закрытием браузера уже не отделаешься, потому как процесс остается висеть пока сам его не прибьешь. В MX раньше все работало на ура, ютуб лично у меня был вообще без глюков. Выше указанные проблемы появились только в последних версиях MX.

Насчет просто обновить страницу, если бы помогало, я бы еще как-то потерпел, так как звук как бы продолжает проигрываться и не мешает слушать музыку из плейлистов. Но помогает только перезапуск браузера, что не очень удобно, если хочется посмотреть видео :(

Link to comment
Share on other sites

fOrTune® replied at 2014-9-24 08:48 back.gif

Для багов прям тема закреплена сверху специально ;)

Какая именно? "Ошибки и недочёты браузера"?

Так если все в кучу валить, то неудобно будет отслеживать обсуждение по конкретному багу

Link to comment
Share on other sites

fOrTune® replied at 2014-9-25 04:12 back.gif

А есть что отслеживать?

Самое главное, это ни к чему н ...

Мелкие баги можно и в кучу сваливать, тут я согласен. Остальные же я считаю заслуживают отдельной темы, где могут что-то посоветовать или у кого-то может быть такая же проблема и он дополнит еще своей информацией, да и искать так проще (просмотрел 1-2 страницы по последним релизам и все, вместо непонятно сколько, не понятно на каких языках, не понятно каким боком относящиеся к запросу - это я про поиск через формочку). Не хотелось бы превращаться в капитана очевидность, но вроде основная функция форума - чтобы люди создавали темы описывающие их проблемы, а не запихивали все в одну.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В новых версиях браузера проблема: При открытии видео в широкоформатном (полном) режиме картинка не разворачивается, белый экран, слышен только звук. Просмотр возможен только в отдельном окне! На ранних версиях такого не было! :(

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.