4.4.2.2000 верните 12 закладок


Recommended Posts

В версии 4.4.2.2000 строка поиска переместилась чуть ниже, из-за чего только 8 ссылок можно разместить на стартовой странице вместо прежних 12-ти. Верните пожалуйста на место. Или добавьте в настройках возможность выбора, сколько позиций с ссыдками нужно на странице.

Link to comment
Share on other sites

Это новый Быстрый доступ в этой версии - ты можешь удалить панель поиска, просто сделай правый клик по ней и выбери "Удалить". Плиток можно до 22 штук теперь разместить при желании - поэкспериментируй, если есть желание. Используй контекстные меню ;)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет, но в том-то все и дело, что панель поиска нужна, я ей очень часто пользуюсь, но раньше она занимала вверху так мало места, что не мешала отображать 12 плиток. А теперь название Yandex на пол-страницы...

Получается, что если поиск не удалять, то влазит только 8 плиток, я только что попробовал. На мой взгляд абсолютно бестолковое использование столько места под название Яндекса. Я и так знаю, что это Яндекс ищет для меня, зачеи такими огромными буквами мне это писать? )))) Лучше бы на этом месте лишний ряд плиток располагался.

Link to comment
Share on other sites

NovoBoss replied at 2014-9-17 09:34 back.gif

Спасибо за совет, но в том-то все и дело, что панель поис ...

Искать можно прямо из адресной строки, имхо панель поиска на БД не нужна.

Плиток можно еще 18 нафигачить под поиском (или над ним) - достаточно выбрать добавление мозаики, когда плюсик жмете для добавления сайта - там 2 мозаики по 9 миниатюр поместятся:

9871

post-36480-14315121327815_thumb.png

Link to comment
Share on other sites

Искать из адресной строки - надо попробовать. Просто привычка поиска в поисковой строке настолько сильна, что это нововведение мне добавляет неудобств ))). А если поисковую строку оставить, то в эту мозаику, хоть она пока пустая и пишет, что можно добавить 9 плиток, но все равно при добавлении почему-то влазит только 4 плитки.

Ок, буду пробовать. Все равно спасибо за помощь.

Link to comment
Share on other sites

Да, получилось добавить 9 плиток в одну "рамку". Маленькие они конечно получились, но хоть так.

Придется так и делать на первой странице, где мне нужна строка поиска.

post-8802364-1431512135815_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Далеко не лучшее решение - поиск из адресной строки. Допустим, необходимо узнать ПРО сайт, а не перейти на него. Причина может быть очень проста: нет уверенности в безопасности малоизвестного сайта.

А вот разнообразить поиск бы не помешало: ТРИ строки поиска дублируют друг друга и переключают поисковик одновременно. Зачем? Если бы там можно было настроить РАЗНЫЕ поисковики - было бы куда логичнее.

Link to comment
Share on other sites

20373164 replied at 2014-9-20 08:34 back.gif

Далеко не лучшее решение - поиск из адресной строки. До ...

Допустим, вам не каждый день нужно узнать ПРО сайт - в этом случае вы догадаетесь сначала зайти на страницу поисковика, а уже там введете адрес сайта.

Логика у нас всегда тут хромала.

Link to comment
Share on other sites

Привет. Парни, как восстановить закладки из бэкапа? Нифига не получается. Захожу в Макстон онлайн фэйворитс, выбираю бэкап, нажимаю рековер нау, далее окей. Пишет, что все, мол, готово - да ни хера. Ноль. Пособите.

Link to comment
Share on other sites

14040942 replied at 2014-9-24 11:14 back.gif

Привет. Парни, как восстановить закладки из бэкапа? Ниф ...

Бэкап у вас есть локально на машине, поищите в папке своего аккаунта. Это во-первых.

Во-вторых, раз у вас есть онлайн-закладки, значит есть и облачная синхронизация - закладки оттуда не подгружаются? Должны.

Link to comment
Share on other sites

14040942 replied at 2014-9-25 07:23 back.gif

А не подскажете, где искать эту папку на компе7

На компе надо найти вашу папку аккаунта Макстон, при обычной установке она находится в %AppData%\Roaming\Maxthon3, далее Users\папка вашего аккаунта (email)\Favorite\favbackup - там должно быть несколько файлов fav*.dat, отличаются по датам - Макстон то ли при каждом запуске копию создает, то ли раз в день. Берете по очереди каждый, начиная с того момента, когда закладки еще были правильные, и копируете в папку уровнем выше - Favorites, где переименовываете файл в Favorite.dat.

Все эти манипуляции конечно же при закрытом браузере. Затем запускаете его и проверяете, на месте ли закладки. Если нет - берете следующий по дате файл, и то же самое - копируете и переименовываете.

Должно помочь.

Link to comment
Share on other sites

Я, наверное, туплю. В общем, я нашел в програм файлс макстон 3, там апп дата, в апп дата юзер нет, есть фавориты. В фаворитах видеофайл какой то неоткрываемый.

Link to comment
Share on other sites

Вообще что то странное - в панели закладок висит надпись "импорт данных пользователя". Ничего не добавляется, даже если я стандартно пытаюсь добавить открытый сайт в Избранное. Уже раз 10 переустановил браузер.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.