Полный сброс настроек


Recommended Posts

Спрашивал на англоязычном форуме, спрашивал в facebook, спрашивал в Google+, спрашивал в поддержке (с удивлением узнал, что поддержка, та поддержка, которая отвечает на вопросы, а не тупо присылает готовое письмо с устаревшей информацией, есть!)... Результатов нет. Мой английский ужасен, по пока никто особо не жаловался, хотя временами я и осознаю, что всю жизнь делал наитупейшие ошибки. Но сейчас не об этом...

Знаете браузер Firefox? Знаете. Зайдите (не реально "зайдите", а только представьте, что зашли, зайдите посмотреть, не делайте того, о чем я тут пишу, а то результат вам не понравится) в Меню -> ? -> Информация для решения проблем - Сброс настроек. Что будет, если нажать? Все настройки скипнутся до дефолтных. Перезагрузим браузер, войдем под свой аккаунт и вернутся только закладки. Ну может автозаполнение... Настройки, расширения, скины канут в лету.

Знаете Chrome? Настройки -> Показать дополнительные настройки -> Сброс настроек браузера. Это тоже сбросит все настройки, но после перезапуска расширения, тема, пароли подгрузятся из аккаунта. Но синхронизацию можно отключить в Настройки -> Дополнительные настройки синхронизации.

И вот мы все ближе подходим к моему вопросу...

Как скипнуть настройки в Maxthon до дефолтных так, чтобы они не вернулись?

И прежде чем писать, что в настройках есть кнопка, нажмите ее. В данном случае вы почти ничего не потеряете. Сброс настроек в Maxthon сбрасывает только настройки, только то, что лежит в about:config. Все остальное остается нетронутым.

Прежде, чем писать, что синхронизацию в Maxthon тоже можно настроить, попробуйте. Отключите что-нибудь, поиграйтесь с этим и включите снова, все вернется на круги своя. Отключая синхронизацию в MX, вы как будто на время решаете пожить без нее. Вы просто приостанавливаете синхронизацию.

Я знаю, что звучит это все сумбурно, но уже несколько дней с этим бьюсь и не могу найти решение!

Если я отключу синхронизацию расширений в Хроме, скину настройки, установлю какие-то расширения и снова включу настройки, старые расширения не появятся, а новые теперь не потеряются. Вот, как это должно работать.

Если я отключу настройки в MX и сброшу настройки, это мне не поможет. Мы уже знаем, что сброс настроек распространяется только на поисковики и прочую лабуду. Но я могу удалить папку с расширениями в папке аккаунта. Удаляю, перезапускаю. Помогло. Вот только включу-ка я синхронизацию... И все по новой!

Если я в чем то не прав, скажите. Это нормально. Мне нужно решение проблемы, и я устал его искать. Как дропнуть то, что хранится на сервере MX? Я могу сколько угодно лазить по папкам. В результате файлы или конфликтуют, или все равно подгружаются из сети сразу после входа под аккаунт.

И если вам кажется, что все это мелочи, то, во-первых, мир состоит из мелочей, и мелочи гораздо важнее чего-то крупного. Если в таких мелочах все очень плохо, о чем мы вообще говорим? А во-вторых, как давно в Maxthon появились неподшитые закладки?

4 часа утра...

Теперь я понимаю, почему Opera так тянет с воскрешением Link...

Link to comment
Share on other sites

а разве нельзя запустить МХ без входа в аккаунт, сбросить настройки, зайти в аккаунт, инструменты - импорт данных, общий аккаунт.

Настройки же должны импортнуться?

Link to comment
Share on other sites

DeSoLaToR replied at 2014-8-26 10:11 back.gif

а разве нельзя запустить МХ без входа в аккаунт, сброси ...

Вот эта мысль пришла в голову пару дней назад. Но до нее куча мыслей приходила. И ни одна не помогла. Попробую на выходных, чтобы не расстраиваться лишний раз.

Проверил...

Это тупо добавляет в мой аккаунт то, что есть по умолчанию, но чего нет у меня.

Мне добавило только пару ссылок на google и facebook. Теоретически и с фильтрами рекламы так же, и с быстрым доступом...

Ну и скорее всего, когда ты снова включишь синхронизацию, она все вернет...

В MX знают, чего хотят пользователи. Так они придумали кнопку X, которая не закрывает окно в боковой панели...

Link to comment
Share on other sites

Раз данная возможность отсутсвует физически, то думаю стоит напрямую отправить письмо скажем наInternational@maxthon.comИ запросить в тексте сброс или точнее клинап МХ паспорта. Вероятно стоит описать причину данного запроса, думаю так причина дойдет в ускоренном варианте до "нужных" людей :)

З.Ы. У меня аватар видно? А то что-то дефолтная картинка постоянно...

Link to comment
Share on other sites

Сейчас запустил MX (по умолчанию Firefox с момента выхода последний версии), хотел сделать какое-нибудь расширенице, чтоб был повод перевести что-нибудь. До этого запускал как раз, когда писал, что перенос из дефолтного аккаунта не помог.

Но быстрый доступ скинпутый, значок прокси висит (я его отключаю, не пользуюсь), т.е. многие настройки - не мои. Проверил синхронизацию, думал, может забыл включить, но не забыл, все работает. И под аккаунтом своим...

То есть во многом случилось то, чего я и хотел. Правда остались закладки и картинки, которые я ставил на фон, фильтры... Но это уже хоть что-то. Надо научиться не придираться к мелочам...

Наверное, нужно было перезагрузиться. Хотя браузер вроде бы переазгружал.

Короче, я ничего не понимаю, но что-то произошло... Надо больше спать...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.