Уменьшить загрузку памяти


Recommended Posts

Рекомендую маааленькую утилитку Mem Reduct, которая позволяет выгружать из памяти много всего ненужного, причем необязательно все сразу - можно и по частям, настроите сами.

Русский язык есть.

mem_reduct.1414174739.png

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...
  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

Да,есть правда в том что память грузит,у меня сегодня впервые виндовс выдал что память полная надо закрыть макстон,вкладок было примерно 20,оперативка 4Гб.

Link to comment
Share on other sites

На днях решил старенькую добрую 3-ю версию попробовать,так скорость в разы лучше и быстрее, а самый первый макстон ,так вообще огонь!!!Как вышла 4-я версия много глюков появилось к сожалению и потребление больше стало.Инфу дал чтоб подумал))))пробуй 3-й,пробуй классик версию.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Может и сделают, но никто не знает когда. Утечку памяти регулярно чинят - и потом снова ломают, поэтому варианта пока всего два:

 

1. Регулярный перезапуск браузера.

2. Юзать версии помладше, к примеру линеек 4.4.1.х или 4.4.3.х, там с этим получше.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Эт случайно не из таких мошинеческих программ по освобождению оперативы ? Как глаголит яндекс такие штуки ломают систему...

Нет, проверено лично.

Можете не юзать, никто не заставляет. Это я для себя нашел способ когда-то и поделился им.

Вообще нет проблем с ram. :-)

щасливый вы человек.

Link to comment
Share on other sites

Нет, проверено лично.

Можете не юзать, никто не заставляет. Это я для себя нашел способ когда-то и поделился им.

щасливый вы человек.

Может просто не замечаю проблему так как у меня 16gb ram. Обычно больше 5гб никогда не поднимается.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Заметил вот что: под Windows 10 таких проблем, как под Windows 7 не наблюдаю.

При открытии 6-7 вкладок fishki.net под Windows 7 Макстон съедает более 1ГБ в самом толстом процессе. А после закрытия всех вкладок не освобождает всё. Та же самая ситуация под Windows 10 смотрится по-другому: съедает заметно меньше памяти, а после закрытия вкладок память освобождается.

Конечно, это может быть совпадение и зависит не от ОС, а от чего-то еще...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 year later...
On 01.11.2015 at 7:29 PM, ventage said:

Может просто не замечаю проблему так как у меня 16gb ram. Обычно больше 5гб никогда не поднимается.

Зачем щеголять своими 16 Гигами? Связь между процессором, приложениями и физической памятью осуществляется через виртуальную память с помощью диспетчера памяти. Для адресации виртуальной памяти 32-битного процесса в Windows используются 32-битные указатели (размерность 4 байта), и размер адресного пространства равен 2 в 32 степени = 4294967296 байт (4 гигабайта, Гб). Сказать иначе, у каждого процесса есть в распоряжении 4 Гб. На самом деле, это только в теории, а на практике есть определенные ограничения, например для 32-битного приложения имеется лимит в 2 гигабайта, за пределы которого процесс выбраться не может (без использования специализированных технологий на подобии AWE). Maxthon 5 32-битное приложение и поэтому для своей работы больше 2 Гигов ни как не получит. Когда говорят о потребляемой памяти, чаще всего приводят данные приватной памяти, а это одна из самых маленьких составляющих потребляемой памяти. Есть ещё выделенная, рабочий набор, динамическая... И из всех любой процесс, программа оттяпывают по куску. Так что работа программы будет больше зависеть от разрядности процессора и сколько битная сама программа. А потом уже от огромного количества физической памяти. Конечно определённый минимум необходим, но и десятки Гигабайт не ускорят комп.

Link to comment
Share on other sites