Постоянно синхронизируются закладки


Recommended Posts

Adison3425901 replied at 2014-11-30 12:15 back.gif

Люди кто знает как вернуть закладки к старому виду? Нов ...

Если имеется в виду Quick Access, то никак не вернуть, разве только полностью переработать файл qa.dat. Сами плитки можно разгруппировать, чтобы получилась решетка 4х3. Чтобы появились именно снимки страниц, нужно нужно адрес указывать не yandex.ru, google.ru и т.д., а внести совсем небольшое изменение: Yandex.ru, Google.ru.

Через некоторое время - может перестать работать, опять одинаковые плашки начинают грузиться...

Выход: после первой же удачной попытки (когда всё заработало как надо) - блокировать от изменения файл ..\UserData\Public\QuickAccess\Thumb\thumb.dat, в котором храняться превьюшки. Нужно установить ему атрибуты "Только для чтения", "системный", "архивный"

Link to comment
Share on other sites

Adison3425901 replied at 2014-11-30 22:15 back.gif

Люди кто знает как вернуть закладки к старому виду? Нов ...

Ты поясни лучше, что значит "к старому виду"? скрины сайтов нужны? они включаются в настройках этой страницы, на ней вверху справа есть кнопка-шестеренка, там можно выбрать - скрины показывать или надписи.

Панель поиска можно удалить, щелкнув по ней правой кнопкой и выбрав соотв.пункт.

Link to comment
Share on other sites

>>>>>Сами плитки можно разгруппировать, чтобы получилась решетка 4х3.

Да, да, скорей всего это но говорит нет места на странице :(

Придётся что то поудалять а потом заново внести.

>>>>>Выход: после первой же удачной попытки (когда всё заработало как надо) - блокировать от изменения файл ..\UserData\Public\QuickAccess\Thumb\thumb.dat, в котором храняться превьюшки. Нужно установить ему атрибуты "Только для чтения", "системный", "архивный"

Вот наворотили! Самое интересное на нескольких компах стоит кажись последняя версия и на некоторых не поменялось. Акаунт Макстон есть, может где в настройках на сайте есть галочка какая то :)

Без акаунта когда в Макстоне то вид плитки как и раньше нормальный.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Бесконечная синхронизация происходит уже на двух машинах, пробовал переключать домашний инет на инет с мобил.мтс, разницы нет. Макстон портабельный заменил на скаченный с сайта, нет разницы.

Опера линк все быстро делает , оттуда закладки импортированы.

Хотелось бы услышать ответ, что делать то ...

Link to comment
Share on other sites

Дома установил Maxthon 3, импортировал закладки, синхронизация после всего этого прошла. Ставлю Maxthon 3 на ноуте - синхронизация прошла успешно, но закладок нет. На работе установил - результат такой же.

Link to comment
Share on other sites

Я то думал Что только я "попал" с этой облачной синхронизацией... поставил дома последний МХ4.4.4.600 бет ... хоть отключай вообще синхронизацию и всё рукам делай ...

Ув. fOrTune® распиши алгоритм действий подробней по типу - " делай раз , делай два... ":o:L

Link to comment
Share on other sites

minikokon replied at 2015-1-3 17:39 back.gif

Я то думал Что только я "попал" с этой облачной синхрони ...

Делай экспорт с машины, на которой есть накладки, и их импорт на машине, где закладок нет ))

Не знаю, я не наблюдаю никаких проблем с синхронизацией закладок, правда версия у меня на ПК 4.4.3.2000 кажется.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

скажите пожалуйста как избавиться от синхронизации???

у меня 2 компа и вот они друг с другом синхронизируются... это уже достало

токо настоишь панель быстрого доступа на одном, как проходит (я так думаю эта чертова синхронизация) и все иконки куда исчезают и появляются те что настоены на втором компе... может можно как-то вернуть исчезнувшие иконки???

1 комп - хрюша

2 комп- семерка

помогите кто знает и сталкивался с такой проблемой....

Link to comment
Share on other sites

sedoy16 replied at 2015-2-10 19:03 back.gif

скажите пожалуйста как избавиться от синхронизации???

...

Разве это проблема? )) тут люди жалуются, когда у них не работает, а у вас все работает - а вы недовольны ))

Вариантов несколько:

1. Если синхронизация нужна, кроме Быстрого доступа - отключите именно синхронизацию БД в панели аккаунта.

2. Если синхронизация совсем не нужна - выйдите на одном из Макстон из аккаунта (придется еще разок все настроить).

3. Если синхронизация может вдруг оказаться нужна на других машинах - используйте 2 разных аккаунта.

Link to comment
Share on other sites