Позиция и размер окна браузе...


Recommended Posts

Обновился до последней официальной портативной версии 4.2.1.1000 начались косяки с сохранением позиции и размера окна браузера. Если подставляю полностью старые данные пользователя, то вообще не сохраняются настройки окна, если в чистую портативную версию добавляю только фавориты и учётные записи, то постоянно стартует установленный мною размер окна, но всегда в центре экрана. Я всегда окно прилипляю к правому борту экрана, мне так удобнее, но при новом старте опять открывает в центре. Может ЗНАЮЩИЕ подскажут, что заменить нужно данных пользователя, чтобы иправить этот косяк.

P.S. Я заметил это на всех Бетах и на официальном релизе 4.2.1.х, на 4.2.0.х было и есть всё нормально.

Win7 x64 Ultimate

Link to comment
Share on other sites

Да да, не помогает! Только я пользуюсь портативной версией и пробовал стирать этот файл в профиле пользователя внутри папки программы, всё что мог - добился только старта в центре экрана, но при сохранённом размере окна. Где то не прописывается позиция:(

Установил даже портативку от PortabeApps, для эксперимента - результат тот же:(

Link to comment
Share on other sites

Позиция прописывается в конфиге, который лежит по пути (для обычной версии):

C:\Users\Usernick\AppData\Roaming\Maxthon3\Users\guest\Config\config.ini

Строчки:

ismax=0

left=454

top=0

right=1750

bottom=1041

Но удаление полностью папки Config один черт не помогает. Полную переустановку с полным удалением настроек пока не делал.

Link to comment
Share on other sites

В портативной версии эта папка находится здесь: Maxthon\UserData\Users\guest\Config. Пробовал тоже переименовывать её - создаётся новая папка и внешний вид сбрасывается, но позиция не меняется:( Пробовал чистую установку - результат аналогичный.

P.S.Даже если руками отредактировать позицию окна в этом файле, она всё равно не сохраняется. Значит где то позиция прописывается ещё и при старте это значение является приоритетным.

Link to comment
Share on other sites

Методом тыка всётаки выяснил причину этого глюка! Она кроется в файле "Maxthon.dll" в папке "Bin". Если этот файл не обновлять, то всё работает нормально. Где то я читал, что он отвечает за внешний вид Макстона вместе с файлом "ui.dat". Так вот мне кажется, что разработчики что-то забыли доделать и в него не вносятся изменения при изменении позиции окна или эта библиотека работает не верно.

P.S. Наверное нужно, чтобы модератор сообщил об этом косяке разработчикам. Я так думаю:D

Link to comment
Share on other sites

WatsonRus replied at 2014-1-16 06:46 back.gif

Люди! Почему же у меня все запоминается? Ничего не дел ...

Ты не один такой, вернее ты в большинстве. Но это не значит, что у других так же как у тебя.

Ни что не совершенно в этом мире :o

P.S. У меня, например, эта проблема и на десктопе и на ноутбуке. Пользуюсь исключительно портативной версией и там и там, папка пользователя создана с самого начала развития 4-й версии Макстона и постоянно копируется от версии к версии и только на версии 4.2.1.1000 произошла какая то разсогласованность конфигурации в профилях с файлом "Maxthon.dll":( До этого всё было так же без проблем.

Link to comment
Share on other sites

AlexNodov replied at 2014-1-18 07:37 back.gif

Нет, не помог.

Да! Сохранению позиции окна этот метод помогает, но перестают переключаться браузерные движки - работает только один WebKit. Значит метод не рабочий.

Link to comment
Share on other sites

В новой 4.2.2.600 Beta вроде поправили проблему позиции. Нужно только удалить папку "Config" в соответствующем профиле и заново настроить внешний вид. После этого всё сохраняет правильно. Большое за это человеческое спасибо разработчикам :D :handshake :D

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.