Что Вам хочется в Maxthon


Recommended Posts

Как-то странно ведет себя панель поиска на странице (Ctrl+F):Q Мало того, что не запоминается последний ввод поиска и исчезает при переходе на другую страницу, она точно так же исчезает при обычном обновлении страницы.

Почему бы не оставить ее всегда поверх страницы и закрывать только принудительно.

И еще раз за боковую панель - кнопка открыть боковую панель есть, а закрывать можно только через меню (правый клик на боковой панели)

Очень хочется получить возможность установить, что бы боковая панель выезжала при подводе указателя к левому краю экрана

Link to comment
Share on other sites

Очень хочется поиск, как с древних пор было в IE: панель поиска, как элемент меню (не привязана к вкладке и не забывает искомые слова, при переходе на другую вкладку. после перехода на другую вкладку - автоматом подсвечивает искомое в тексте)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Отличный браузер, но нет элементарных вещей:

Pin tab - например чтобы держать открытыми радио, социальные сети, переводчик и все это не занимало половину экрана.

Дочитал до 10 страницы, нашел отличный скин позволяющий так сделать:

http://forum.maxthon.com/thread-9141-1-1.html#sthash.np8GTipe.dpuf

Customize appearence - очевидно что это те скромные вещи которые не могут быть предоставлены конкурентами, но почему-то все только и делают что продолжают интегрировать разные расширения.

Как мне вынести две закладки из favorite bar(ctrl+b) в status bar или прямо в рабочую строку с адресом где есть бесполезные для меня

"домашняя страница"/"favorites(ctrl+shift+B)"/"обновить(ctrl+R)" - по сути история тоже станет бесполезной если добавить возможность открытия последней закрытой вкладки. И все это еще раз дублируется в slidebar...

Menu в верхнем левом углу - как в Opera, в любой Windows OS и тд. Очевидно что аккуратная кнопочка с логотипом Maxthon как минимум позволит запомнить название браузера, лучше ужасного квадратного смайла, удобнее для многих пользователей. Интуитивно понятно что это меню, в отличии от квадратного ярлыка обозначающего список, где-то в жопе мира, под кнопкой закрыть браузер.

Возможно темки или расширения могут это сделать, но фанатов так мало что никто наверное не будет, кроме разработчиков, которым наплевать.

Встроенный переводчик - грамматику русского он проверяет, ну а как вернуться на английский?

Где нормальный ad block???

Я конечно очень благодарен разработчикам за этот чудный браузер, но на момент сейчас, я бы был готов даже заплатить за современную версию presto

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте, Я случайным образом данное сообщение выложил совсем в другомразделе)за что я прошу прощения, итак, я всегда пользуюсь функцией "Жесты мыши" хотелось бы что бы её как то модифицировали как на Опере 12,15 версии.

1 Убрать Цвет жеста от мыши. (ибо ненужная функция, так как можно выделить любой нужный участок функцией "Снимок экрана" встроенный в браузер.

2 Сделать навигацию жеста мыши как в опере, иной раз происходит путоница, в место того что бы открыть новую вкладку, я попросту закрываю нужную мне. Я привёл примеры, думаю поймёте и измените и добавите функции, заранее благодарствую.

post-30904240-14315122700125_thumb.png

post-30904240-1431512270064_thumb.png

post-30904240-14315122704274_thumb.png

post-30904240-14315122704759_thumb.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я понимаю, что это не серьезно, но очень бы хотелось увидеть в наборе "Быстрые инструменты" самые простенькие часы. Именно в той панельке, где находится Снимок экрана", "Снифер ресурсов" и прочее.

Link to comment
Share on other sites

Боковую панель сделать уже (как у оперы была) и как опцю всплывающую при подносе курсора к краю.

Нужно учитывать ещё то что есть пользователи которые не пользуются боковой панелью. Я как в Opera ей не пользовался так и в Maxthon. Если и делать открытие при наведении курсора, то только в левый нижний угол (где значок) а не во всё боковое место.

А ещё по поводу настройки Поиска. Было бы полезно сделать разграничения между адресной строкой и окном (панелью) поиска. Хотелось бы использовать два поисковика. А сейчас ведь работает тот который установлен в настройках или в окне поиска. Вот к примеру у меня основной Google поиск по умолчанию, но часто приходится использовать Яндекс и чтобы в нём искать мне нужно сделать изменения в окне поиска, а это неудобно каждый раз делать. В Opera была возможность настроить разные поисковые системы: для адресной строки Один, а для окна поиска Другой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

hsp008 replied at 2014-12-18 10:52 back.gif

Нужно учитывать ещё то что есть пользователи которые ...

вообще-то есть хоткеи - настрой g для поиска в гугл, и не надо будет ничего менять и перенастраивать, достаточно пережд запросом будет одну эту букву добавить.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

По мне так нет лучше версии браузера как 4.4.1.5000. Эти разновеликие -не регулируемые окна в каскаде на 1 странице, это не самое страшное что есть в новых версиях.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Не нашел более подходящей темы, убил рекламу вконтакте:

##div#kdm_tb_253229.kdmTeaserBlock

Вырубает блок с рекламой, надеюсь будет долго работать, хотя из-за цифр я как то сомневаюсь :(

Link to comment
Share on other sites

Чего сейчас не хвататает в Макстоне? Так это двух самых простых вещей.

1.1. Форсированное обновление браузера до последней версии. Безо всяких переходов в "О программе" и ожиданий пока он пропердится, проверит версию и сам попытается обновить. Пример "Вышла новеая версия браузера: Обновить? Да/Нет".

1.2. Бесит то, что если браузер крашнулся во время самообновления то он больше не будет пытаться обновиться. Приходится выкачивать инсталлер илипоративную версию браузера, чтобы обновиться.

2. Хочется иметь функцию перехода между стабильной версией браузезера и бетами. Нажимаешь "Подписаться на бета-версии" и каждый раз как выйдет бета-версия браузер предложит обновиться. Не сам, а попросит нажать на кнопочку позволяющую ему обновиться.

Link to comment
Share on other sites

roguelike replied at 2015-1-14 19:40 back.gif

Чего сейчас не хвататает в Макстоне? Так это двух самых ...

Форсированное обновление браузера до последней версии. Безо всяких переходов в "О программе" и ожиданий пока он пропердится

У тебя не работает? Странно, у меня на вин7 и вин8 проверяет сам при запуске и сообщает о том что нужно обновиться и по нажатию обновляется без проблем.

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы, чтобы перевод выделенного текста проходил быстрее, легче и без перехода на сайт переводчика. То есть, выделил текст, нажал перевод и получил мини-окно с переведённым текстом.

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь, если повторяю кого-то, но хотелось бы видеть в настройках - меню выбора звукового и видео устройства, при использовании нескольких мониторов и звуковых карт (очень удобно при открытии 2 окон браузера и: в 1=смотреть фильм, во 2=новости например :); и все это в онлайн режиме, без надобности хранить на компьютере и держать открытыми несколько программ, поддерживающих такие функции (как пример приведу KM/BS-Player))

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы, чтобы браузер запоминал настройки автообновления хотя бы для закреплённых вкладок.

В старой Опере 1 раз настроил и забыл.

Link to comment
Share on other sites

Как новые версии нашего любимого браузера поживают?=)

Если честно, как то не хочется обновлять, милее эта версия, что я сейчас использую =).

Link to comment
Share on other sites

storoz replied at 2015-2-1 17:34 back.gif

Как новые версии нашего любимого браузера поживают?=)

Е ...

10-го должны адблок-версию зарелизить. Всегда можно portable поставить и посмотреть, как себя вести будет.

Я тоже торопиться с переходом не буду.

Link to comment
Share on other sites

Хочу торрент качалку как Baidu Spark Browser, ну сделайте пожалуйста.

Baidu Spark Browser я так посмотрел он похож на макстон возможно это его клон Макстон т.к. возможности и настройки примерно одинкаовы.

English

I want a torrent a rocking chair as Baidu Spark Browser, well make please.

I so looked at Baidu Spark Browser it is similar on макстон possibly it is its clone Makston since opportunities and settings approximately odinkaova.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

При открытии браузера вкладки загружаются по очереди и в обратном порядке. Это большая проблема.

Идея с закрепленными вкладками не доработана. Хотелось бы маленьких иконок и их приоритет, как в остальных браузерах.

И еще, если более одной вкладки имеют одинаковый URL, то после перезапуска браузера остается только одна вкладка.

Link to comment
Share on other sites

Maxthon - это вообще что-то странное и непонятное, почему новые версии не улучшаются? Это что за обновления, которые не обязательно приводят к большей стабильности? Компания работает по принципу "***"? :dizzy:

Тут трындят на IE, в котором я без проблем работаю, и ни разу не сталкивался с произвольным закрытием вкладок, переключением языка с помощью двойного нажатия комбинации его смены, я не сталкивался с зависаниями как тут... :o

Очень нравится снифер ресурсов, запоминания паролей на всех сайтах, в отличии от популярных обозревателей (а именно на сервисах Microsoft), очень удобно открывать сайты с запомненными паролями через значок автозаполнения, очень удобный режим чтения, плавная прокрутка страниц. :$

Чего бы хотелось... Инструмента для поиска изображений и проверки орфографии в блокноте. Ах да, доработки этого шлака... :$

Link to comment
Share on other sites

fOrTune® replied at 2015-2-2 02:54 back.gif

10-го должны адблок-версию зарелизить. Всегда можно porta ...

А можно поставить портативную версию браузера, когда стоит стационарная?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

storoz replied at 2015-2-20 17:41 back.gif

А можно поставить портативную версию браузера, когда ...

Конечно можно. Портативную можно куда угодно распаковать, и работать она будет оттуда.

Единственное - два Maxthon одновременно вы не запустите, только один из них.

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы это расширение - https://chrome.google.com/webstore/detail/frigate-cdn-access-to-sit/mbacbcfdfaapbcnlnbmciiaakomhkbkb с хрома увидеть в Макстон, и допиленный LastPass, просто последняя версия для Хром пойдет - https://chrome.google.com/webstore/detail/lastpass-free-password-ma/hdokiejnpimakedhajhdlcegeplioahd

Именно отсутсвие этих двух вещей удерживает меня от полного и безболезненного перехода на Макстон. А так, всем устраивает. Уже сделал его своим основным браузером.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Хотелось бы, чтоб Блокнот в Макстоне поддерживал гипперссылки и чтоб в облако можно было загрузить любой файл с компьютера, а не только те которые были загружены через Макстон.

Link to comment
Share on other sites