Сообщения о багах НА РУССКОМ.


Recommended Posts

БАГ МЕСЯЦА (from ru-board):

Если корневую "папку" закладок перевести по-разному (например у garryroma она в Менеджере избранного называется Мои закладки у ALeXkRU - Моё Избранное, т.е. в ини-файле RootTitle=Моё Избранное) - то синхронизации не будет, если на сервере хранится ИЗБРАННОЕ в котором эта "папка" названа по другому. Нужно абсолютно точное соответствие.

Это просто феерично! Почему вообще синхронизация зависит от перевода (!) этой строки?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 195
  • Created
  • Last Reply

Баг с инструментами разработчика, легко повторяемый, в том числе и на чистой портабельной версии с чистым профилем:

Если закрыть инструменты, предварительно переключившись на любую вкладку, кроме "Elements", то при повторном открытии инструментов вкладка "Elements" становится недоступной для выбора.

====

И попутно вопрос:

Может кто-нибудь объяснить зачем зарегистрированному пользователю на данном форуме, при отправке сообщения вводить секретный код?

Разве сам факт регистрации на форуме не является достаточным подтверждением того, что пишуший не бот? Обычно, на форумах эта мера используется для незарегистрированных пользователей, в частности для гостевого аккаунта...

Link to comment
Share on other sites

При старте Maxthon 4 по кнопке с боковой панели Dock никак он не желает открывать вкладку с прошлой сессией, только домашнюю страницу. Это предолимо?

Link to comment
Share on other sites

don108 replied at 2013-11-28 07:17 back.gif

Добавлю к написанному AlexSPGT... Если изменить масштаб на ...

и где тут баг? все логично, некоторые сайты требуют обновления, поэтому масштаб логично сохраняется, а вот открыл закрыл - это уже другое

Link to comment
Share on other sites

Guest 178.90.31.x replied at 2013-12-1 09:03 back.gif

доброго времени суток. вернусь к своей проблеме нерабо ...

если не ошибаюсь, решается сменой идентификацией браузера в настройках, например на IE или Chrome

Link to comment
Share on other sites

pks01 replied at 2013-12-7 03:11 back.gif

При старте Maxthon 4 по кнопке с боковой панели Dock никак он ...

да, удалить браузер и почистить за ним концы от старых версий, после этого ставить повторно, у меня все открывается (с авто входом в паспорте проверялось)

только учтите, последняя сессия открывается только от кнопок, которые находятся до разделительной линии, то есть кнопка "Запустить Maxthon!" и добавленные вами ссылки/кнопки, а под чертой, где расположена кнопка "Форум Maxthon" уже не вызывает последнюю сессию, только пустое окно

Link to comment
Share on other sites

4.2.0.4000 (и более ранние - точно не вспомню когда началось, но вроде бы как минимум на 4.1 тоже было), portable, win7sp1-64.

при нажатии стрелки вниз в правой части адрессбара (которая эквивалент F4) ниже адрессбара разворачивается список наиболее часто набираемых урлов, а текст в адрессбаре выделен. по этому списку можно гулять стрелками вверх-вниз, при этом текущий элемент списка выделяется синим цветом фона, а выделение с адрессбарного текста снимается.

однако иногда при открытии этого списка выделение оказывается не на адрессбаре, а на первом элементе списка - сразу, без участия стрелок. в этом случае попытка выбора первого элемента списка мышью приводит к переходу на страницу гугла (почему именно гугл - хз. возможно, из-за того, что он у меня установлен поиском по умолчанию.. открываемый урл конкретно счас дать не могу - т.к. в данный момент не воспроизводится). если же до того, как делать выбор мышью, предварительно сдвинуть выделение стрелками вверх или вниз, и только потом кликнуть на первый элемент списка - то он нормально открывается. все остальные элементы списка всегда открываются нормально - независимо от того, оказался ли выделенным при открытии списка его первый элемент, или же синее выделение было, как и положено, в адрессбаре.

как-то сумбурно объяснил.. но пока более внятно не получается :)

если что-то непонятно - спрашивайте, постараюсь уточнить.

upd: "однако иногда при открытии этого списка выделение оказывается не на адрессбаре, а на первом элементе списка" - вот счас воспроизвелось, пригляделся - на самом деле выделение оказывается одновременно и на текста адрессбара, и на первом элементе списка.

Link to comment
Share on other sites

Браузером доволен - пользуюсь, уж и не вспомнить сколько лет:)

Последнее обновление = исчез глюк с обновлением страниц.

Но появилась небольшая проблемка, касающаяся наверное только меня: пользуюсь скриптом lightview для своих сайтов http://projects.nickstakenburg.com/lightview, перестало воспроизводится видео во всплывающем окне роликов с Youtube, звук идет а видео нет, в предыдущей версии все работало.

Link to comment
Share on other sites

Maxthon Browser v.3.4.5.2000 Проблема такая при заходе на сайт bloomberg.com для прочтения новостей открывает статью но через несколько секунд появляетс надпись fatal error , crash . Затем все открытые окна начинают перезагружаться. Помогите как вылечить очень люблю этот браузер.:'(

Link to comment
Share on other sites

Maxthon 4.2 это новая версия я правильно понял ? Где еее взять при попытке обновить пишет что вы используете последнюю версию. Дайте плис сылку на версию 4.2 Спасибо!!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая, SashaNikolaeva.

Очень хотелось поинтересоваться:

Существует какой-либо смысл в русскоязычном разделе, который недавно открыли на данном форуме?

Никакой реакции со стороны разработчиков или их представителей здесь не наблюдается. Понятно, что каждому пользователю ответить проблематично из-за отсутствия свободного времени, но разговаривать с пустотой - непродуктивное направление общения, увы. Если целью создания было выявление багов и в конечном счете улучшение программного продукта, то, пожалуйста, хотя бы подтверждайте наличие бага, либо как-то обозначайте, что баг не подтверждается - в общем, пользователи ведь пишут сюда с надеждой об исправлении нештатной ситуации, хотя бы в отдаленном будущем... а молчание - верный путь отправить пользователей восвояси навсегда.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте! Я уже просто в бешенстве!! Установил YouTube Center отсюда http://extension.maxthon.com/detail/index.php?view_id=1201, т.е. с официальной сайта maxthon. Плагин не понравился потому что:

1) Выставляет размер окна на ютубе "рзвернутый-выравненый " по-умолчанию. Где можно выставить другой размер не нашел, а этот неудобный.

2)Не запоминает место остановки, в отличии от плэера с ютуба.

3) Самый важный для меня момент. Не работает кнопка "в отдельном окне".

И все бы ладно, удалил и забыл, НО после удаления YouTube Center видео с ютуба не работают требуют Flash Player. Я его и обновлял, и удалял и заново ставил. Удалял полностью, через UnistallTool, сам Maxthon, затем удалял flash player. Потом установил Flash Player и заново maxthon. Результат =0: "Установите Flash Player". В других браузер Flash Player нормально работает, а здесь ни в какую.... Что делать?

P.S. Windows 8.1, Maxthon 4.2.0.400

Link to comment
Share on other sites

YuS_2 replied at 2013-12-5 23:39 back.gif

Баг с инструментами разработчика, легко повторяемый, в ...

Ничего не изменилось. Вкладка Elements после описанных действий, по-прежнему блокируется...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.