Сами по себе открываются рекламные вкладки


Recommended Posts

С некоторых пор в Maxthon сами по себе открываются рекламные вкладки -к примеру открыто пара вкладок,работаю в них и просто сама по себе открывается третья вкладка,там реклама игры.магазина или заработка в инете,либо что другое----или еще так-браузер закрыт (Maxthon стоит по умолчанию ),работаю с папками или раскладываю пасьянс и тут сам по себе открывается браузер Maxthon и выскакивает вкладка с рекламой,а потом начинает загружаться предыдущая сессия.Причем вкладку закроешь,но через какое- то время открывается с новой рекламой.
На вирусы почистилась,удалила пару прог,которые были поставлены за последнее время.
Может кто знает,что случилось с Maxthon,в настройках смотрела -оставила только ссылки на открытие сессии-остальные удалила.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, A.S. said:

MX откуда? Официальный сайт - maxthon.com, остальное - мусор, от которого MX открещивается. Процентов 60, что проблема в этом.

скачивала с оф.сайта- у меня максфон уже несколько лет-разные версии-всегда идет обновление- а такое началось дня два-три- и как-то запускается через определенное время

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, fOrTune(r) said:

Аддоны проверьте, там может быть что-нить непонятное, поотключайте и смотрите.

Поняла-отключить все аддоны-если несколько часов рекламы не будет-то потом по одному подключать и смотреть на каком появится рекламная вкладка-действую.Спасибо

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, 30609427 said:

Поняла-отключить все аддоны-если несколько часов рекламы не будет-то потом по одному подключать и смотреть на каком появится рекламная вкладка-действую.Спасибо

отключила аддоны сразу как написала-временно их не было -и вот только что снова появились-значит дело похоже не в них

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, 30609427 said:

отключила аддоны сразу как написала-временно их не было -и вот только что снова появились-значит дело похоже не в них

какой-нибудь из них мог самопроизвольно включиться )) или даже поставиться заново.

Если дело точно не в аддонах, то ищите сторонний софт, который у вас в МХ ссылки открывает. В самом браузере кроме аддонов больше нечему это делать.

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, fOrTune(r) said:

какой-нибудь из них мог самопроизвольно включиться )) или даже поставиться заново..

Мог, а вот включиться, открыть левый сайт и выключиться не мог. 
Стремных расширений под MX почти нет. Было 2-3 со странным дополнительным функционалом.

20 hours ago, 30609427 said:

отключила аддоны сразу как написала-временно их не было -и вот только что снова появились-значит дело похоже не в них

MX по умолчанию сейчас? 
Если поменять, а открываться будет именно MX, значит проблема в нем.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, A.S. said:

Мог, а вот включиться, открыть левый сайт и выключиться не мог. 
Стремных расширений под MX почти нет. Было 2-3 со странным дополнительным функционалом.

MX по умолчанию сейчас? 
Если поменять, а открываться будет именно MX, значит проблема в нем.

ох как эти самопроизвольные вкладки достали---браузер открывается когда хочет---все зависает----я поняла-сейчас сменю-- по умолчанию сделаю другой браузер-посмотрю что будет

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, 30609427 said:

ох как эти самопроизвольные вкладки достали---браузер открывается когда хочет---все зависает----я поняла-сейчас сменю-- по умолчанию сделаю другой браузер-посмотрю что будет

проверить удалось быстро---назначала другой браузер---перегрузила комп---браузеры все закрыты-----за это время уже два раза выскочили вкладки в максфоне

 

 

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, 30609427 said:

проверить удалось быстро---назначала другой браузер---перегрузила комп---браузеры все закрыты-----за это время уже два раза выскочили вкладки в максфоне

Ну значит, это косяк МХ. Сноси со всеми папками и ставь с официального сайта. 

Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, A.S. said:

Ну значит, это косяк МХ. Сноси со всеми папками и ставь с официального сайта. 

я просто закрою максфон и удалю прогу-потом заново- а папки сами встанут- у меня синхр включена  и зарегистрирована я

уточняю---maxthon.com---это офиц сайт-там я смотрю 5,0.1.3000 версия----

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, 30609427 said:

я просто закрою максфон и удалю прогу-потом заново- а папки сами встанут- у меня синхр включена  и зарегистрирована я

уточняю---maxthon.com---это офиц сайт-там я смотрю 5,0.1.3000 версия----

Пусть синхронизируется. Главное удалить мусор, которого в официальной версии нет. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, A.S. said:

Пусть синхронизируется. Главное удалить мусор, которого в официальной версии нет. 

а  подскажите где скачать на русском языке--- 

все--поставила я новый максфон---4.9.2.1000------теперь жду насчет вкладок

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, 30609427 said:

а  подскажите где скачать на русском языке--- 

все--поставила я новый максфон---4.9.2.1000------теперь жду насчет вкладок

1.вкладки продолжают выскакивать

2.и в этой новой версии нет функции-включить два окна браузера-это плохо-как быть

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, fOrTune(r) said:

1. Значит проблема не в МХ, ищите кто открывает в нем ссылки.

Проблема в MX. Если бы проблема была не в нем, открывался бы браузер по умолчанию.

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, A.S. said:
19 hours ago, A.S. said:

Проблема в MX. Если бы проблема была не в нем, открывался бы браузер по умолчанию.

Я тут поначиталась что еще можно сделать --нужно расширение для максфон  Adguard Антибаннер или типа его--посмотрела--не могу найти--Антибаннер – один из главных модулей программы против рекламы Adguard. Именно он отвечает за блокировку и удаление всех видов рекламных материалов в интернете.

Я его поставила--но он похоже действует не для МХ--хотя может чуть помог--вкладки стали гораздо реже выскакивать--еще поставила спецчистильщик против рекламы и опасного ПО

Правда внизу браузера-в правом нижнем углу постоянно висит прозрачный значок Adguard Антибаннер--значит он работает.вкладки выскакивают в час по одной примерно

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, 30609427 said:

Я тут поначиталась что еще можно сделать --нужно расширение для максфон  Adguard Антибаннер или типа его--посмотрела--не могу найти-

Он платный. И у него не все так гладко с репутацией. Было время, когда он устанавливался на 2 недели, потом просил денег, а при попытке удалить тупо убивал интернет на ПК. Спасала только переустановка ОС. Сейчас вроде как исправили, но я бы уже им не доверял. К тому же он не поможет. Если сами по себе открываются страницы, это не про рекламу, а про заразу. 

Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, A.S. said:

Он платный. И у него не все так гладко с репутацией. Было время, когда он устанавливался на 2 недели, потом просил денег, а при попытке удалить тупо убивал интернет на ПК. Спасала только переустановка ОС. Сейчас вроде как исправили, но я бы уже им не доверял. К тому же он не поможет. Если сами по себе открываются страницы, это не про рекламу, а про заразу. 

я просто хватаюсь за соломинку- все что предлагатся и пишется--уж почистилась всем чем можно-.поискала с расширением bat,-удалила все что вспомнила про те два дня когда это началось--и не могу ничего найти-не показывает-везде показывает все чисто---может с настройками мх намудрила--так там вроде сильно не разбежишься-как везде---пока все чистила--некоторые проги перестали работать и ярлыки пустые и другими стали-дочистилась---самое обидное что винду недели две как переустановила--похоже все заново надо начинать-причину бы знать чтобы повторения избежать

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, fOrTune(r) said:

А сделайте скрин всех установленных аддонов, глянуть что там у вас.

сделать скрин  какие у меня стоят расширения да?

всего несколько штук -остальное отключено---погода.тв.почта.афиша-включала на один день-потом как написали сразу отключила

1.jpg

Link to comment
Share on other sites

Я бы вообще все отключил, перезапустил бы браузер, проверил бы - не включилось что само, и затем серфил, чтобы проверить, открываются окна ли нет. 

Тут или аддон, или что-то внешнее, других вариантов нет. Точнее, еще один вариант - это какой-то из всегда открытых у вас сайтов может еще так шалить.

Судоку может быть виноват, или этот конвертер PDF, или кто-то еще. 

Кстати Search я бы на вашем месте удалил бы вообще.

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, fOrTune(r) said:

Я бы вообще все отключил, перезапустил бы браузер, проверил бы - не включилось что само, и затем серфил, чтобы проверить, открываются окна ли нет. 

Тут или аддон, или что-то внешнее, других вариантов нет. Точнее, еще один вариант - это какой-то из всегда открытых у вас сайтов может еще так шалить.

Судоку может быть виноват, или этот конвертер PDF, или кто-то еще. 

Кстати Search я бы на вашем месте удалил бы вообще.

из расширений включен только   Adblock Plus -вкладки продолжают выскакивать

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, 30609427 said:

1.jpg

Меню Яндекса, Телепрограмма, Погода, Афиша и Почта, скорее всего, мои. SaveFrom - тупо кнопка с букмарклетом (его я разбирал, смотрел). Яндекс.Перевод (если это аддон @zork) - это просто панель боковой панели. Сомневаюсь, что это из-за них. Поиск по сайту и Поиск в Яндексе довольно похожи друг на друга. В остальные не заглядывал. 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, A.S. said:

Меню Яндекса, Телепрограмма, Погода, Афиша и Почта, скорее всего, мои. SaveFrom - тупо кнопка с букмарклетом (его я разбирал, смотрел). Яндекс.Перевод (если это аддон @zork) - это просто панель боковой панели. Сомневаюсь, что это из-за них. Поиск по сайту и Поиск в Яндексе довольно похожи друг на друга. В остальные не заглядывал. 

все что у меня стоит---стоит долго и давно---и ничего никогда не было--все ставлю, захожу в расширения, там добавить  и там все по мх, там и выбираю--вот недавно добавила только ваши аддоны

единственно как с вкладками началось я в настройках то отключала все.то включала.удаляла с поиска все

Link to comment
Share on other sites

 

On 21.11.2016 at 11:28 AM, 30609427 said:

из расширений включен только   Adblock Plus -вкладки продолжают выскакивать

ну, судя по скриншоту, то все расширения, напротив которЬІх стоит галочка - включенЬІ. Я бЬІ прислушался к совету снять все отметки и перезапустить

Link to comment
Share on other sites

On 21.11.2016 at 5:41 PM, 30609427 said:

все что у меня стоит---стоит долго и давно---и ничего никогда не было--все ставлю, захожу в расширения, там добавить  и там все по мх, там и выбираю--вот недавно добавила только ваши аддоны

единственно как с вкладками началось я в настройках то отключала все.то включала.удаляла с поиска все

Вот здесь у нас похожая проблема вчера обсуждалась, человек нашел решение, почитайте.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.