Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

BRIZ-ing

MX5 - возвращение функций из MX4

11 posts in this topic

1. Сохранение закладки

В MX4 есть кнопка "Добавить в эту папку" , предлагаю вернуть в MX5:

http://screenshot.ukit.com/src/u/2016-07-30_1428.png

2. QR-код страницы

В MX4 есть QR-код со ссылкой на открытую страницу, предлагаю вернуть в MX5:

http://screenshot.ukit.com/src/u/2016-07-30_1436.png

3. Полный адрес страницы

В полном адресе отображается крайне важная информация, например, ID-просматриваемого аккаунта, страницы, параметры GET-запросов. Предлагаю вернуть полный адрес в MX5 и возможность выравнивать адрес по левому краю:

http://screenshot.ukit.com/src/u/2016-07-30_1447.png

4. Notofication от ВКонтакте

В MX4 было рабочее Notification API и по счастливой случайности MX4 идеально подтягивало сообщения из ВКонтакте поверх всех окон. Я заметил, что сейчас MX5 не реагирует на сообщения из ВКонтакте. Сообщения не выводится поверх всех окон. Предлагаю вернуть в MX5:

21kI4kbUTjA.jpg

4 hours ago, BRIZ-ing said:

1. Сохранение закладки
В MX4 есть кнопка "Добавить в эту папку" , предлагаю вернуть в MX5

Об этом лучше писать в разделе, посвященному MX5. Помню, что Ody писала что-то по поводу закладок, но сейчас нашёл только эту тему.

2. QR-код страницы
В MX4 есть QR-код со ссылкой на открытую страницу, предлагаю вернуть в MX5

А что сейчас есть в MX5 касаемо QR? Я точно видел что-то с этим связанное, когда копался в локализации. Если сейчас ничего про QR в браузере нет, значит, скорее всего появится. 

3. Полный адрес страницы
В полном адресе отображается крайне важная информация, например, ID-просматриваемого аккаунта, страницы, параметры GET-запросов. Предлагаю вернуть полный адрес в MX5 и возможность выравнивать адрес по левому краю

Это закос под Оперу и Яндекс. Они как раз прячут длинные ссылки и выравнивают по центру. Мне вот нравится, так что лучше бы добавить настройки. 
MX5 ведь не прячет адрес полностью? Кликаешь по адресной строке, и он покажет весь адрес. Так ведь?

4. Notofication от ВКонтакте
В MX4 было рабочее Notification API и по счастливой случайности MX4 идеально подтягивало сообщения из ВКонтакте поверх всех окон. Я заметил, что сейчас MX5 не реагирует на сообщения из ВКонтакте. Сообщения не выводится поверх всех окон. Предлагаю вернуть в MX5

Проверь vk.com/im, оповещения в браузере включены?
Вообще MX много лет не фиксили баг фильтра всплывающих окон, из-за которого эти настройки сбивались. Возможно, MX впервые не сбрасывает настройки, поэтому и не показывает уведомления. 

Создай аналогичную тему в разделе по MX5. Если нужна помощь с переводом, попробуем сообразить. 

23 hours ago, A.S. said:

А что сейчас есть в MX5 касаемо QR? Я точно видел что-то с этим связанное, когда копался в локализации. Если сейчас ничего про QR в браузере нет, значит, скорее всего появится. 

Это закос под Оперу и Яндекс. Они как раз прячут длинные ссылки и выравнивают по центру. Мне вот нравится, так что лучше бы добавить настройки. 
MX5 ведь не прячет адрес полностью? Кликаешь по адресной строке, и он покажет весь адрес. Так ведь?

Создай аналогичную тему в разделе по MX5. Если нужна помощь с переводом, попробуем сообразить.

1. Я переводил MX5 для Android (на crowdin), и насчёт использования QR-кодов в нём, могу сказать следующее:

в MX5 для Android QR-код пока используется лишь для автоматического входа в аккаунт. То есть, в "Личном центре" (это где InfoBox, PassKeeper и UUMail) его "более полновесного брата" - MX5 для ПК есть значок "телефон". При нажатии на него будет показан QR-код (годный в течение 10 минут). В MX5 для Android (и для iOS, скорее всего, тоже) есть функции входа в Maxthon Passport по этому QR-коду.

2. Так-то сокращение адреса выглядит неплохо, но некоторым не нравится. И мне в том числе, - мне больше нравится видеть полный адрес в этой строке сразу, а не только при входе в неё. Просто старая привычка :).

3. Кстати, я периодически там пописываю, если нахожу что-то, что работает не так, как ожидалось/не работает совсем. Из последнего - Print Interface issue (не открывается интерфейс печати при вызове его скриптом на странице).

Да, кстати, по возможности, проголосуйте на https://crowdin.com/project/maxthon-for-android/ru# за мой перевод. А то его аппрувить ещё год будут с такой активностью в той теме.

3 minutes ago, MIKEB2ru said:

Да, кстати, по возможности, проголосуйте на https://crowdin.com/project/maxthon-for-android/ru# за мой перевод по возможности. А то его аппрувить ещё год будут с такой активностью в той теме.

Для этого нужно получить одобрение от модераторов, а их неделями нет. Без него даже посмотреть перевод на сайте не дадут.

1 hour ago, A.S. said:

Для этого нужно получить одобрение от модераторов, а их неделями нет. Без него даже посмотреть перевод на сайте не дадут.

Меня пропустили в MX5 для ПК за два дня, а в MX5 для Android я ждал допуска три дня. То есть, подал заявку во вторник на этой неделе, а только в пятницу смог уже зайти и перевести всё для Android. Теперь я периодически туда заглядываю, иногда "шлифую" перевод :top:

только вышла альфа, а уже предложений хоть отбавляй; вернут это всё и без ваших никчёмных предложений, узбагойтесь..

Об этом лучше писать в разделе, посвященному MX5

Я плохо говорю на английском, поэтому пришел на русский форум. Считаю, что разработчики должны прислушиваться ко мнению со всех источников. У нас тут все достаточно централизовано и собрались пользователи русскоговорящие. Хе-хе.

Пожалуйста, опубликуйте эти предложения в разделе MX5 на английском языке. Я под ними подпишусь, поставив плюсик.

5 hours ago, MIKEB2ru said:

Да, кстати, по возможности, проголосуйте на https://crowdin.com/project/maxthon-for-android/ru# за мой перевод по возможности. А то его аппрувить ещё год будут с такой активностью в той теме.

Заявку подал.

22 hours ago, A.S. said:

Проверь vk.com/im, оповещения в браузере включены?

ВКонтакте такого разрешения не запрашивает. Где разрешение хранится в браузере я без понятия. Спасибо, за подсказку. Написал в консоли:

Notification.requestPermission()

Выдал разрешение и аллилуя :)

3DIzSINP11A.jpg

@A.S., спасибо за тему: http://forum.maxthon.com/index.php?/topic/20424-return-of-mx4-functional-to-mx5/

Но, как видите, четвертый пункт не актуален. Я буду благодарен, если вместо него вы вставите такой пункт:

4. Дублировать вкладку

2016-07-31_1907.png

8 minutes ago, BRIZ-ing said:

4. Дублировать вкладку

Сделал временный лайфхак.

2016-07-31_1918.png

Пропало расширение "Translate". Ну блин, так удобно было, одним щелчком англоязычные статьи читать. . 

58 minutes ago, BRIZ-ing said:

Пропало расширение "Translate". Ну блин, так удобно было, одним щелчком англоязычные статьи читать. . 

Это вшитое?
Вшитых в Extensions Center нет, надо переставлять. Но есть другие. Тупо введи "translate", потом "translator", выбери удобное. 

В MX4 был вшитый переводчик страницы, разве нет?

Они его просто отключили, но он вшит, молодцы :)

2016-08-07_1848.png