Правила форума Maxthon


Recommended Posts

  • Перевод правил форума Maxthon. Некоторое искажение смысла в процессе перевода неизбежно, так что если у вас действительно серьёзные вопросы или проблемы, лучше обратиться к оригинальному тексту. Как, например, перевести слово "objectionable", не потеряв какое-то из значений?

 

Правила форума Maxthon


Форум Maxthon - это в первую очередь то место, где вы можете помочь другим пользователям и поделиться с ними интересными материалами. Но прежде, чем что-то писать, прочтите данные правила. Если после прочтения у вас останутся какие-то вопросы, не стесняйтесь спросить об этом кого-нибудь из администрации.

Обратите внимание: это частный форум. Мы в праве принять или отклонить любую заявку. Ваше членство никто не гарантирует. Мы оставляем за собой право самим решать, что допустимо, а что нет.
 

1. Публикация расистских, непристойных, порнографических и других неуместных постов и комментариев недопустима. Такие публикации удаляются без предупреждения, а пользователь, их разместивший, может быть заблокирован по нашему усмотрению. Это же правило относится и к аватаркам.

Предполагается, что вы можете пользоваться форумом, независимо от возраста. Другими словами, содержание форума должно подходить для всей семьи. Поэтому не публикуйте то, что бы вы не стали показывать своим детям.

  • Никакой политики!
  • Никаких дискуссий на религиозные темы!

2. Не нарушайте границы чужой частной жизни и не публикуйте личную / конфиденциальную информацию без разрешения. Если есть какая-то объективная необходимость в такой публикации, сообщите об этому кому-то из администрации.

3. Загрузка собственного контента или ссылок на контент
Вы можете публиковать только собственные скины и расширения. Если то, что вы собираетесь опубликовать, не является вашей разработкой, вам нужно предварительно получить от автора разрешение на публикацию в письменном виде. Это касается и скриншотов скинов. В противном случае разрешается только ссылка на публикацию самого автора. Нарушитель получит предупреждение. Если ситуация повториться, будут приняты необходимые меры.

4. Личные нападки (такие, как брань, обзывательства и т. д.) запрещаются. В вопросам этикета и уважения мы относимся весьма серьёзно. Вы в праве оспорить чью-то точку зрения, но делайте это в рамках приличия.

Не забывайте простое правило:
Относитесь к другим так, как бы вы хотели, чтобы к вам относились.

5. Создавайте темы в соответствующих разделах форума. Публикации, созданные в разделах, не соответствующих теме, будут удаляться. Темы, опубликованные сразу в нескольких разделах также подлежат удалению.

6. Мы абсолютно нетерпимы к спаму. Размещая спам, вы рискуете потерять ваш аккаунт навсегда, а ваш пост в любом случае будет удалён. Любой вид рекламы на форуме недопустим без предварительного согласования с администрацией. Любые посты, комментарии и оценки, не несущие какой-либо ценности, считаются спамом и попадают под запрет.

7. Спам в личных сообщениях также недопустим.

8. Продвижение других форумов, связанных с технологиями, в сообщениях, подписях или каким-либо другим образом без согласования с администрацией не допускается. Нарушение может повлечь за собой блокировку. Исключение: личные блоги, страницы в Facebook, Twitter и Google+

9. Мы можете быть несогласны с решением или действиями администраторов и модераторов, однако вы не в праве выразить свое несогласие публично (через комментарии или создав отдельное обсуждение). Для выяснения отношений у вас есть личные сообщения. Не нужно выносить сор из избы и выставлять грязное бельё на обозрение.

10. Любое нарушение правил в отношении наших сотрудников влечёт за собой немедленную блокировку. 

11. Правила в отношении подписей:

  • максимальное количество строк в подписи - 5
  • запрещены любые ссылки, кроме личных блогов, страниц в Facebook, Twitter и Google+
  • запрещена реклама в подписях
  • текст подписи должен соответствовать общим правилам форума
  • если ваша подпись нарушает какое-то из правил, она может быть удалена без предупреждения

12. Если у вас есть вопросы о том, что приемлемо, а что нет, свяжитесь с кем-то из администрации.

13. На форуме работает поиск по темам. Прежде, чем что-то опубликовать или спросить, проверьте, не было ли такой публикации раньше. Весьма вероятно, что кто-то уже сталкивался с этим, и проблема уже может быть решена.

14. Если вы наткнулись на пост с проблемой, которую можете решить, сделайте это. Это место существует как раз для того, чтобы люди могли помогать друг другу. И если вы тут довольно давно, возможно, кому-то ваш опыт будет полезен. Не стесняйтесь!

15. Некоторые сообщения не по теме всё-таки могут проскользнуть, но все ваши посты / комментарии должны быть связаны с разделом / постом, в котором вы их публикуете.

16. Посты, получившие новый комментарии попадают в специальный раздел на главной странице форума. Не пытайтесь использовать это, чтобы оставаться в топе. Не "поднимайте" свой пост чаще одного раза в сутки.


Предупреждение:
Эти правила могут быть изменены по нашему усмотрению.

Если вы нарушаете какое-то из правил, мы приложим все усилия, чтобы сообщить вам об этом. Исключение: спам. Последнее слово всегда за администрацией. Не создавайте публичных обсуждений, если хотите сообщить о нарушениях администратора или модератора, вместо этого свяжитесь с администрацией форума. Мы быстро решим эту проблему в частном порядке.

Почти всё...
Веселитесь на просторах нашего форума!

Дополнительные советы по поведению на форуме:

  • старайтесь подбирать наиболее информативные заголовки для постов
  • чтобы вас понимало большее количество людей, старайтесь писать без ошибок и не использовать сленг, который могут понять не все
  • не пишите ЗАГЛАВНЫМИ буквами
  • при ответе на комментарий не цитируйте больше, чем нужно
  • пишите сжато, без лишней воды
  • не размещайте материалы, нарушающие авторские права

 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.