Верните Google Keep


Recommended Posts

Здравствуйте,

Есть ли возможность вернуть такой замечательный Аддон как  Google Keeр?

В последних версиях он пропал, и также пропал из расширений http://extension.maxthon.com/ Там остался только Google Keep Starter - а это совсем не то - это просто ссылка на сайт гугла.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, verbdmeister said:

Есть ли возможность вернуть такой замечательный Аддон как  Google Keeр?
В последних версиях он пропал, и также пропал из расширений http://extension.maxthon.com/ Там остался только Google Keep Starter - а это совсем не то - это просто ссылка на сайт гугла.

А осталось хоть что-то о том, как он работал?
Я могу сделать новый, но я понятия не имею, что это и что от него нужно.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
On 13.06.2016 at 9:30 AM, A.S. said:

А осталось хоть что-то о том, как он работал?
Я могу сделать новый, но я понятия не имею, что это и что от него нужно.

Да, он был в аддонах слева и открывал слева доп.окно, где были все заметки Гугл Кипа. Очень удобно и юзабильно. Было бы круто вернуть его назад. Вот пример скриншот как это пока есть у меня на ноутбуке... версия Макстона там не обновлялась

6qoefejp.png

Link to comment
Share on other sites

On 21.07.2016 at 10:24 PM, verbdmeister said:

Да, он был в аддонах слева и открывал слева доп.окно, где были все заметки Гугл Кипа. Очень удобно и юзабильно. Было бы круто вернуть его назад. Вот пример скриншот как это пока есть у меня на ноутбуке... версия Макстона там не обновлялась

Сделал. Когда появится, не знаю, но появится, скорее всего, здесь.

 Google Keep RU Sidebar + Menu.png   Google Keep RU Window.png

Обновления для VK и OK висят уже с 7 июля.
Как они это объясняют? Никак. На вопрос "Почему расширения проходят проверку так долго?" они отвечают: "А какое именно расширение?".
Думаю, за это время там скопилось штук 20-30 обновлений. Например, третья версия Dictionary, которая научилась работать со словарями ABBYY. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Chantao said:

Can I use it as Skynote?

Yep. If you have Google account.
But you have to copy all old notes from MX4 or MX 4.9 manually. Because in MX5 you will have infobox only.

Link to comment
Share on other sites

On 21.07.2016 at 10:24 PM, verbdmeister said:

Очень удобно и юзабильно. Было бы круто вернуть его назад.

На днях модераторы пропустили аж 6 расширений. Среди них и Google Keep. Понятия не имею, чем они руководствовались. Он точно не был последним из загруженных, и еще минимум 10 расширений теперь тупо висят в воздухе. Некоторые из них почти месяц...

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, A.S. said:

На днях модераторы пропустили аж 6 расширений. Среди них и Google Keep. Понятия не имею, чем они руководствовались. Он точно не был последним из загруженных, и еще минимум 10 расширений теперь тупо висят в воздухе. Некоторые из них почти месяц...

Я несколько минут назад заметил в "Extension Center" эту надстройку, обратил внимание на дату публикации и установил себе. Попробовал её, мой вывод: Очень годная альтернатива онлайн-заметкам, которые были на боковой панели в MX3, MX4. Просто в MX5 эти заметки засунули в Инфобокс, и для доступа к ним приходится сделать... не менее четырёх кликов мышью!

A. S., спасибо за полезную надстройку!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за работу и поздравляю с успехом утверждения Гугл заметок ;)

в Мх 4 все круто работает, теперь только в Мх 5 непонятно - будет ли данная надстройка. Пока в Бета версии ее нет. 

К предыдущему камменту - Инфобокс не заменит ее. Гугл Кип дает возможно создавать списки и управлять ими - что очень удобно для управления оперативными делами. Одну из таких заметок я создал для совместного доступа с женой - она создает список покупок в магаизне а я вжу что необходимо купить и отмечаю походу набора продуктов в магазине. 

A.S., Возможно ли "привинтить" ее к Мх5 именно как встроенно приложение в виде панели?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, verbdmeister said:

Возможно ли "привинтить" ее к Мх5 именно как встроенно приложение в виде панели?

А сейчас не работает?
Должна быть иконка в боковой панели (открывает окно с заметками) и меню на панели инструментов (там тупо ссылки, скрипт для сохранения сайтов не нашел). И если кликнуть по самой иконке на панели инструментов, откроется всплывающее окно без интерфейса браузера. 
Должно работать. В МХ5 они изменили адреса некоторых внутренних страниц, так что некоторые расширения отвалились. Но это должно работать.

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, A.S. said:

А сейчас не работает?
Должна быть иконка в боковой панели (открывает окно с заметками) и меню на панели инструментов (там тупо ссылки, скрипт для сохранения сайтов не нашел). И если кликнуть по самой иконке на панели инструментов, откроется всплывающее окно без интерфейса браузера. 
Должно работать. В МХ5 они изменили адреса некоторых внутренних страниц, так что некоторые расширения отвалились. Но это должно работать.

Sry, я не догадался боковую панель вывести )) Спасибищще огромное!!

Link to comment
Share on other sites

On 04.08.2016 at 2:46 PM, A.S. said:

А сейчас не работает?
Должна быть иконка в боковой панели (открывает окно с заметками) и меню на панели инструментов (там тупо ссылки, скрипт для сохранения сайтов не нашел). И если кликнуть по самой иконке на панели инструментов, откроется всплывающее окно без интерфейса браузера. 
Должно работать. В МХ5 они изменили адреса некоторых внутренних страниц, так что некоторые расширения отвалились. Но это должно работать.

Всё хорошо работает. Мне особенно нравится режим работы Google Keep с боковой панели. Так Google Keep выглядит удобно и надстройку можно закрепить сбоку от основного интерфейса MX5. Если же открывать с верхней панели расширений, то тут два варианта поведения:

1. Если нажать на основной значок, то откроется в новом окне главная страница Google Keep;

2. Если же нажать любой пункт в выпадающем меню этой кнопки, то открывается соответствующая страница в новой вкладке.

Кстати, почему-то ничего не происходит при нажатии на пункт "Поиск" в этом меню

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, MIKEB2ru said:

Почему-то ничего не происходит при нажатии на пункт "Поиск" в этом меню

Наверное, потому что открыта какая-то страница Maxthon (внутренняя или сайт). Они не дают запускать скрипты на своих сайтах. Типа, чтобы не мешали. В некоторых версиях MX 4.9 это убирали, но, видать, опять вернули. На остальных страницах должно работать: копирует выделенный текст или открывает поиск с пустым запросом.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, A.S. said:

Наверное, потому что открыта какая-то страница Maxthon (внутренняя или сайт). Они не дают запускать скрипты на своих сайтах. Типа, чтобы не мешали. В некоторых версиях MX 4.9 это убирали, но, видать, опять вернули. На остальных страницах должно работать: копирует выделенный текст или открывает поиск с пустым запросом.

Я сейчас проверил, даже если не открыта ни одна вкладка сайта Maxthon (включая этот форум), более того, если не открыто вкладок вообще (только экран быстрого доступа), - тоже никакой реакции на выбор пункта меню "Поиск"... Ни выделенный текст не копируется, ни пустой поисковый запрос не открывается...

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, MIKEB2ru said:

... более того, если не открыто вкладок вообще (только экран быстрого доступа), - тоже никакой реакции на выбор пункта меню "Поиск"... Ни выделенный текст не копируется, ни пустой поисковый запрос не открывается...

Быстрый доступ - тоже внутренняя страница. Нужен какой-то сайт, причём не MX. 
Это дебильное ограничение, но в MX таких полно. Вот, например, если на панели инструментов меню, то клик по самой кнопки не может быть ссылкой на сайт. Приходится пихать туда скрипт, который будет открывать этот сайт. Ну или всплывающее окно не может быть пунктом меню, только кнопкой в турбаре.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.