залипание ползунка к мыши


Recommended Posts

А... То есть ты кликаешь двумя кнопками по ползунку, а потом он двигается вверх-внизу, когда ты дергаешь мышкой? Как с третьей кнопкой? 
Что-то у меня такого нет. Но я отрубил супер перетаскивание, жесты и сочетания клавиш... фильтр всплывающих окон... предзагрузку поиска...

Link to comment
Share on other sites

Попробую по-подробнее:

ставишь указатель на мышь, нажимаешь левую кнопку, потом не отпуская ее - правую. Отпускаем обе - все готово - ползунок прилип к мышке, причем это работает в зоне 4 см от ползунка, и только на этой вкладке, и при возвращении на вкладку. Появилось это дело в М-3, и наблюдается на ХР, 7, с разными машинами и мышами. Проблема в том, что я предпочитаю мягкокнопочные мыши, которые  частенько включают эффект при случайном обоюдном нажатии кнопок, и всегда это ну очень некстати((

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, RocktorT said:

ставишь указатель на мышь, нажимаешь левую кнопку, потом не отпуская ее - правую. Отпускаем обе - все готово - ползунок прилип к мышке, причем это работает в зоне 4 см от ползунка, и только на этой вкладке, и при возвращении на вкладку. Появилось это дело в М-3, и наблюдается на ХР, 7, с разными машинами и мышами. 

О... Да, залипает. Пробовал жесты отключить - не помогло. 
 

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, RocktorT said:

да я тоже пробовал - безрезультатно(( Странно, что в инете ничего не могу найти, неужели это меня одного напрягает?-)

Ну... Ru-board. Там то точно кто-то спрашивал, и кто-то нашел решение. Только там тонны комментариев.

Link to comment
Share on other sites

Эта функция действительно раздражает.Но почему о решении нужно узнавать с других сайтов? Модератор ведь прекрасно говорит по Английски.

Почему модератор к примеру Польской ветки прекрасно доносит до китайцев вопросы, даже на этой ветке светился.Поглядите сколько плюсов у Magg.

И сравним с нашим.Ты вообще кроме bitcoin что нибудь знаешь?

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, cerimon said:

Эта функция действительно раздражает.Но почему о решении нужно узнавать с других сайтов? Модератор ведь прекрасно говорит по Английски.
Почему модератор к примеру Польской ветки прекрасно доносит до китайцев вопросы, даже на этой ветке светился.Поглядите сколько плюсов у Magg.
И сравним с нашим.Ты вообще кроме bitcoin что нибудь знаешь?

Его дропнули, и по заслугам. Поляк в курсе проблем, поэтому и захаживает. Я ему писал, но он говорит, что не смог воспроизвести. Я тоже в первый раз не смог. Как сказать "отпустить кнопку"? Оказывается, в моей голове нет подходящего слова для этой фразы. А вот "донести" что-то до китайцев тут почти никто не в силах: они даже официальных комментариев на счет рекламы почти неделю получить не могли. 

Link to comment
Share on other sites

Эта проблема уже давно.Когда новости читаю с новостных сайтов, постоянно.Английским владею слабо.

У модераратора только одна отписка - чистая установка, если не помогает китайцам на вас наплевать.Но я ведь с помощью переводчика и другие ветки читаю.И заметил что плевать только русскому,модератору а вот к примеру французкой женщине ody нет.А ветки у неё нет

Link to comment
Share on other sites

I've already send message to A.S. with infos/ explanations about this "issue". I hope that he can translate it for you. Thank you for understanding.

 

(Google translate) 

Я уже отправить сообщение А.S. с Информации / объяснения к этой "проблеме". Я надеюсь, что он может перевести его для вас. Спасибо за понимание.

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, cerimon said:

Кстати, а кто теперь модератор?

На новом форуме модераторы не отображаются, видно только должность конкретного пользователя. Возможно, что модератора в русском разделе сейчас тупо нет. Но он не особо и нужен. Модератор должен следить за порядком, а для порядка тут есть кнопка "report": если кто-то бузит не по делу, жми, его проверят. Видимо, поэтому Magg и здесь. А если относиться к модератору, как к официальному лицу, посреднику при общении с разрабами, решателю проблем и т.п., то лучшие кандидатуры, на мой взгляд, @zork (скин Snapper) и @ALeXkRU (русские фильтры). Они хотя бы понимают, как браузер работает. Другой вопрос: нужно ли им это?

16 hours ago, cerimon said:

Я ведь с помощью переводчика и другие ветки читаю и заметил, что плевать только русскому,модератору, а вот к примеру французкой женщине ody нет. А ветки у неё нет

У тех, кто действительно имеет отношение к MX, ники в основном со словом "Bug" (за парой исключений). Остальные модераторы - такие же пользователи, но со стажем. Разрабы собственный браузер знают, но редко снисходят до форума. А остальные могут сказать что-то только, если сами сталкивались с проблемой. И это плохо. На официальном форуме официальной информации (за исключением новых версий) почти нет. Просто дали пользователям место, чтобы они сами решали свои проблемы. 

 

 

 

10 hours ago, m▲gg said:

I've already send message to A.S. with infos/ explanations about this "issue". I hope that he can translate it for you. Thank you for understanding.

Magg как раз прислал сообщение в тот день, когда @RocktorT написал о проблеме. Я передал, но Magg не смог воспроизвести этот баг. И никто из тех, с кем он говорил, тоже не смогли вызвать это залипание. Я в первый раз тоже не смог, все работало, как надо. Но проблема тут в том, что я не могу нормально всё перевести. Как сказать "отпустить обе кнопки"? Именно кнопки. 

  1. Открываем любой сайт со скроллом (пролистыванием/ползунком).
  2. Зажимаем левую кнопку мыши рядом с ползунком прокрутки (или на нем).
  3. Не отпуская левую кнопку мыши, зажимаем правую.
  4. Одновременно отпускаем обе кнопки.
  5. Ползунок прилип к курсору (как при нажатие средний кнопки мыши).

Сегодня у него получилось вызвать залипание. Но ему кажется, что это скорее фишка, чем баг. И, если честно, я с ним согласен. Многие вообще не знают, что колесико может работать как кнопка, многим не удобно на него нажимать, а у кого-то оно вообще сломано. Так что именно это залипание кому-то покажется удобным. Во всяком случае людей, которых это реально напрягает не так много. RocktorT первый, кто об этом написал со времен MX3! 

Я бы сравнил это с супер-перетаскиванием. Его придумали, чтобы быстро открывать новую вкладку с чем-то на ноутбуках (поиск выделенного, ссылки, картинки). И как раз на ноутбуках аналог колесика и третий кнопки - редкость. Так что этот "баг" на ноутбуках скорее благо, чем ошибка. По-моему, идеальным решением было бы сделать эту особенность частью супер-перетаскивания, ведь его придумали как раз как замену колесику: если оно у меня есть, я просто отключаю перетаскивание в настройках.

Китайский офис начнет работу в понедельник. Magg обещал всё передать. 
Думаю, если бы нашелся хоть какой-то способ это отключить, хотя бы редактированием пары файлов, это бы решило проблему.
Меня же эта история заставила вспомнить об удобстве супер-перетаскивания, которое не всегда работает так, как я хочу, и которое я много лет назад отключил. Сейчас вернул. 
На всякий случай спрошу у людей, которые шарят, может быть кто-то и сообразит. 

Link to comment
Share on other sites

Новостные сайты.Где нужны комментарии,очень неудобно, к тому же если на ползунке нажать два раза, отображается самый конец страницы.Трудно выбрать нужный, если комментариев очень много.А только так можно отвязать ползунок.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

ползунок  отвязывается однократным кликом по нему. Если  бы действмтельно нужен был двойной клик с отъезжанием в конец страницы, я б уже отказался от М(( 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
15 hours ago, RocktorT said:

Уря! 
в 4.9.3.1000 (а может и раньше) фича-баг удален! Maxthon - best!

Совсем удалён? Или отключается вместе с жестами / супер-перетаскиванием?
Я бы предпочёл, чтобы он был частью супер-перетаскивания. Без колёсика штука удобная. 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.