Тестим расширения (A.S.)


Recommended Posts

Это старый пост, в котором я искал добровольцев, которые согласились бы тестировать разные версии расширений и сообщать о том, какие из них лучше, а какие глючат или тормозят. Когда-то я спрашивал о параметрах запуска и прочих аспеках. Но время прошло, с этими вопросами мы уже разобрались. Но тему удалить нельзя. Во всяком случае я такой кнопки не вижу. Я могу лишь полностью ее отредактировать. И это глупо: текст давно потерял актуальность и скорее будет вводить людей в заблуждение, чем помогать.
Так что я отредактировал текст почти полностью. Если кому-то интересно, найдите этот пост на старом форуме. Там прекреплены несколько аддонов, можете глянуть. Если хотите затестить расширения, пишите. Иногда нужно проверить работоспособность на другом ПК, а иногда Maxthon просто не пропускает аддоны, не объясняя причин. Последний такой случай был со скачивалкой видео KeepVid Light. Могу прислать.
Ну и оставлю тут пару ссылок на другие темы, касающиеся расширений:

  1. Ссылки расширения (полезные и мои)
  2. Инструкция по созданию аддона быстрого доступа к мобильной версии сайта для боковой панели
  3. Пример портирования простенького расширения с Google Chrome
  4. Инструкция по созданию простенького аддона, запускающего скрипт по клику или при загрузке страницы

Disable Youtube HTML5 Player v.1.0.3.mxaddon

Instagram. Middle-click to new tab v.1.0.1.mxaddon

Link to comment
Share on other sites

Параметр "entryPoints": должен запускать скрипт во время загрузки страницы. Я так думаю. Ну или когда страница уже загружена.

Чтобы не гадать, можно посмотреть в Mx-Extension-SDK.pdf :

'doc_start',

/*

Executes the scripts listed in 'js' attribute when the page

begins to load.

Timing: Before the construction of page DOM.

(Optional. Only applicable on 'script' type actions, not

supported in IE core)

*/

'doc_end',

/*

Executes the scripts listed in ‘js’ attribute when the page

finishes loading.

Timing: After the DOM is built, but before the loading of images

and FRAME contents.

(Optional. Only applicable on 'script' type actions)

*/

'doc_onload' ,

/*

Executes the scripts listed in ‘js’ attribute when the page is

completely loaded.

Timing: After the page onload event.

(Optional. Only applicable on 'script' type actions, not

supported in IE core)

*/

Но там ничего не написано о том, что "потом отключает его". Да и с какой стати Макстону принудительно отключать скрипт? Откуда Макстону знать, завершил ли скрипт свою работу полностью или он еще понадобится? Это уже вопрос к автору скрипта, как он завершает работу своего скрипта.

Я так думаю :$

Link to comment
Share on other sites

vova_n replied at 2015-2-14 22:39 back.gif

Чтобы не гадать, можно посмотреть в Mx-Extension-SDK.pdf :

'doc_star ...

Да смотрел я SDK.

Мне просто нужно больше отзывов. Без диспетчера ощущения слишком субъективные. Пока ставлю . Иногда только так и работают. Тут вообще все странно.

Link to comment
Share on other sites

vova_n replied at 2015-2-14 22:39 back.gif

Чтобы не гадать, можно посмотреть в Mx-Extension-SDK.pdf :

'doc_star ...

Вообще, я сейчас перечитал то, что ты прислал. И я все понял. Хотя уже почти утро.

Но я почти уверен, что не мог понять отличий, когда смотрел SDK летом. И оно было в .doc

Походу отзывы мне больше не нужны. А вот диспетчер задач всё равно нужен.

Link to comment
Share on other sites