Поиск в Яндексе и др. аддоны


Recommended Posts

Переделал одно расширение для поиска в Гугле для по сайту в Яндексе (ищет выделенный текст или введенные слова). Само расширение здесь http://extension.maxthon.com/detail/index.php?view_id=2663

Еще несколько расширений, ели кому нужно, часть забраковали китайцы за слишком большой размер окна (сайты не имеют мобильной версии, поэтому занимают довольно много места).

З.Ы. Если нужен только поиск, то можно не заморачиваться с расширениями, а просто добавить поисковые системы: TinEye - поиск по адресу изображения http://tineye.com/search?url= Google - поиск по адресу изображения http://www.google.com/searchbyimage?image_url=

post-17498206-14315122043044_thumb.png

Savepic.mxaddon

TinEye serch by url.mxaddon

TinEye.mxaddon

Link to comment
Share on other sites

Продолжаю выкладывать расширения, отвергнутые китайцами за неподходящий размер. Qip.ru Mail открывает мобильную версию почтового ящика в боковой панели. В свое время они скупили много почтовых сервисов, куда попали самые разные ящики (в том числе и мой). Сделал расширение, чтобы можно было быстро проверить почту не заходя на сайт.

Qip.ru Mail.mxaddon

post-17498206-14315122056036_thumb.png

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

misha7x replied at 2014-12-7 11:06 back.gif

спасибо за єто чудесноерасширение))

Ну, в первую очередь нужно благодарить автора скрипта. Я всего лишь запаковал его в расширение и сделал иконку. В принципе, ничто не мешает использовать чистый скрипт, подключив через Violentmonkey, но все равно спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

s_ta_s replied at 2014-12-7 13:40 back.gif

Ну, в первую очередь нужно благодарить автора скрипта ...

когда разработчики сделают єтот сайт на русском? а то жесть как неудобно:L

Link to comment
Share on other sites

misha7x replied at 2014-12-9 00:51 back.gif

когда разработчики сделают єтот сайт на русском? а то ...

Сайт то немудреный. Перевод там не особо нужен. Хотя и заморочек с переводом не так уж много, так что могли бы и сделать. Тем более добровольцев полно.

А расширений на русском полно. Но MX расширения не особо то и нужны. Я вот в Chrome, Оперу и Firefox ставлю только то, что в MX и так есть. Остальное только тормозит.

Link to comment
Share on other sites

Попробовал Расширение для выделения части ссылки, как в Opera Presto. У меня что-то нехочет работать. У кого нибудь работает в последних версиях ?

А для ютб нет расширения которое останавливает автозапуск. Для старой Opera было Autoplay Killer (нам тоже не помешало бы...)

Link to comment
Share on other sites

hsp008 replied at 2014-12-18 01:02 back.gif

Попробовал Расширение для выделения части ссылки, как ...

У меня везде работает на всех последних версиях браузера, кроме форумов и сайта Макстон (как и все другие расширения, впрочем). Не должно по-идее работать и в ретро-режиме, так как используется другой движок. Можешь попробовать подключить скрипт непосредственно через Violentmonkey. На Ютьюбе остановка автозапуска есть среди функций этого расширения http://extension.maxthon.com/detail/index.php?view_id=1201 . На остальных страницах приходится использовать Flash Block http://extension.maxthon.com/detail/index.php?view_id=1236

SelectLinkRU.user.js.zip

Link to comment
Share on other sites

Сам не понимаю, зачем сделал это расширение. Короче, оно в двух вариантах: для панели инструментов и для боковой панели. Просто кнопка, открывающая about:blank то есть пустую вкладку.

about blank.zip

post-17498206-1431512281022_thumb.png

post-17498206-1431512281034_thumb.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не мое расширение, просто переработал для панели инструментов. Переносит сразу на главную страницу сайта, а не один уровень вверх, как One Level Up. Поскольку в каталоге расширений его уже нет (китайцы удалили по непонятной причине), то пускай будет хотя бы здесь.

main page V2012.12.05.mxaddon

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

Расширение для пользователей сервиса getpocket.com (позволяет сохранять адреса страниц, чтобы прочитать их позже, наподобие Копилки в новой Опере, а также пользоваться этим списком на разных браузерах и устройствах).

Если вы зарегистрированы на сервисе, открывает в боковой панели список непрочитанных страниц.

Чтобы добавить страницу в копилку, нужно в закладках создать букмарклет Pocket, чтобы сохранять любую страницу из браузера в один кликjavascript:(function(){var e=function(t,n,r,i,s){var o=;var i=i||0,u=0,n=n||+t}for(var f=0;fhttps://getpocket.com/b/r4.js?h='+i+'&u='+encodeURIComponent(n)+'&t='+encodeURIComponent®;e=i=function(){};var o=t.getElementsByTagName('head')||t.documentElement;o.appendChild(s)})()После клика страница появится в вашем хранилище статей и будет доступна в боковой панели.

post-17498206-14315124566622_thumb.jpg

getpocket.mxaddon

post-17498206-14315124567356_thumb.png

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Не расширение. Для MxNitro.

Если кому нужно изменить Поиск по умолчанию (в адресной строке) с гугла на свой вариант,

то в файле mxnitro.dll нужно заменить строку http://www.google.com/cse?cx=partner-pub-2698861478625135:5848753648&ie=UTF-8&q= на вашу. e34af045ddca0c5fa084047acf66ca85.png

Лично меня там гугл не устраивает и я заменил его на яндекс.

Edited by Chemodan
Link to comment
Share on other sites

Попробовал Расширение для выделения части ссылки, как в Opera Presto. У меня что-то нехочет работать. У кого нибудь работает в последних версиях ?

 

Не работает, к сожалению.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Я прошу прощения, если ответ на мой вопрос уже есть, просто не нашел ничего. Мне нравится браузер, только хотелось бы расширение, показывающее количество непрочитанных сообщений ВКонтакте и новых писем в Gmail, и заодно предоставляющее быстрый вход на соответствующие сайты, типа speed dial (как на стартовой странице vhod.cc - она меня не устраивает по некоторым причинам). То есть неплохо, чтобы поддерживались и другие сайты, но вот эти - ВК и Gmail - в приоритете. Существует ли что-нибудь подобное для стартовой страницы?

Link to comment
Share on other sites

On 21 октября 2015 г., 12:58:39, Leonidas said:

Я прошу прощения, если ответ на мой вопрос уже есть, просто не нашел ничего. Мне нравится браузер, только хотелось бы расширение, показывающее количество непрочитанных сообщений ВКонтакте и новых писем в Gmail, и заодно предоставляющее быстрый вход на соответствующие сайты, типа speed dial (как на стартовой странице vhod.cc - она меня не устраивает по некоторым причинам). То есть неплохо, чтобы поддерживались и другие сайты, но вот эти - ВК и Gmail - в приоритете. Существует ли что-нибудь подобное для стартовой страницы?

Для GMail уведомлялка есть.
Расширений для QA нет, и MX не даст ничего с QA сделать. Они даже контекстное меню менять не дают.
Можно только заменить всю страницу QA целиком. Будет что-то вроде Symbaloo, TabsBook или New Tab Plus. Сделать такое же расширение для vhod.cc не проблема. Но кто-то должен затестить его, а единственный, кому это нужно, это ты. Так что пиши. Все будет готово за пару часов, если будет время. Это не так сложно, скорее запарно и временами бывают глючи.

Edited by fOrTune(r)
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да, я посмотрел эти Симбалу, это все немного не то. А на vhod.cc всего 6 сайтов, и вообще это не расширение, а сайт, который откуда-то грузится целиком. Сделать самому мне не под силу, то есть понятно, что это все делается как-то через API, но как именно - не представляю. Но вообще функция логичная. Если мы открываем страницу с часто используемыми сайтами, хорошо, если там сразу есть уведомления о новых сообщениях или о письмах, чтобы не ходить на каждый сайт по порядку и не проверять.

Спасибо, во всяком случае.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
25 minutes ago, 16523176 said:

Удалил нечаянно панель поиска, которая сверху от окон. Помогите восстановить или где её скачать. 

Снимок_2016_01_21_20_16_29_496.png

Нажми шестеренку или покопайся в настройках. Не помню, чтобы натыкался на похожий пункт. Но это старый быстрый доступ. MX мог тупо обновиться. А в новом поиск - это отдельное приложение.

Link to comment
Share on other sites

Удалил её при включенном аккаунте, при выходе из аккаунта панель появляется. В настройках ничего не нашёл. Если это приложение можно удалить, то значит его можно и где то скачать. Вот только где ? В расширениях не нашёл.

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, 16523176 said:

"А в новом поиск - это отдельное приложение"
Как оно хотя бы называется?

Для поисковый строки в быстром доступе нужно 4 пустых ячейки. Жмёшь по одной из них, переходишь на вкладку "Приложения" и добавляешь Search. Это если у тебя новый быстрый доступ.

Link to comment
Share on other sites