Расширения. Обратная связь (A.S.)


Recommended Posts

35 minutes ago, SEYMOUR said:

Есть ли расширение для отправки голосового сообщения в  facebook, для ПК.

Не думаю. Но если найдется скрипт, который добавит этот функционал на сайт, то расширение (чтобы народ не плясал с бубном вокруг установки скрипта) сделать можно. 
Изначально это была тема со списком моих аддонов (для обратной связи). Но из-за переезда первые сообщения были удалены. Теперь бардак.

Link to comment
Share on other sites

Тут были расширения по поиску в торренттрекерах. ABkeeper писал.

http://forum.maxthon.com/index.php?/topic/11978-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%88%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D1%8C-as/&page=1

 Возможны ли их обновления?

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, cerimon said:

Тут были расширения по поиску в торренттрекерах. ABkeeper писал.

http://forum.maxthon.com/index.php?/topic/11978-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%88%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D1%8C-as/&page=1

 Возможны ли их обновления?

Они ведь почти официальные. А в одной из групп писали, что прекратили разработку расширения под Maxthon, Firefox и Safari. Maxthon, мол, так и не научился обновлять расширения по ссылке автоматически, Firefox предъявляет слишком много требований и тормозит с модерацией, а Safari теперь требует денег с разработчиков. Я предлагал помочь с MX, но они вроде как полностью выпилили поддержку удаленных браузеров.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
34 minutes ago, yennhikorea said:

Ad-block блокирует отображение статей на сайте: http://thietkewebshop.vn/

А в других браузерах не блокирует?
Просто о косяках с ABP лучше писать в ABP. Но региональные фильтры - не их косяк.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
2 hours ago, Apetra said:

Может кто знает расширение для вкладок-страниц в облаке, так как было сделано раньше по умолчанию в Макстоне 4.4.8.1000

То ли Magg, то ли 7twenty пробовали портировать расширение из WebStore. 
Но проще дождаться, когда вернут в MX5.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

A.S.

А можно адаптировать для Maxthon вот это расширение из GoogleChrome (YouTube Plus+): 

https://chrome.google.com/webstore/detail/youtube-plus/nkdalpbojfdilmiboaiedicdbigdabpb?hl=ru

У них есть сайт с исходниками: https://github.com/ParticleCore/Particle

 

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Sergey_K said:

А можно адаптировать для Maxthon вот это расширение из GoogleChrome (YouTube Plus+): 
https://chrome.google.com/webstore/detail/youtube-plus/nkdalpbojfdilmiboaiedicdbigdabpb?hl=ru
У них есть сайт с исходниками: https://github.com/ParticleCore/Particle

Мне лень. И не хочу сейчас заморачиваться. Да и MX, скорее всего, не даст реализовать часть функционала. По крайней мере на версиях до MX 4.9. А в MX5 и так обещали расширения их WebStore. 
Если ничего не путаю, я видел скрипт с похожим функционалом. Вроде и видео фиксировал при прокрутке, и комментарии прятал. В MX через ViolentMonkey работал нормально, а вот в виде .mxaddon запускаться не захотел. 
Можешь поискать. Вообще скриптов, которые работают через VM, но не запускаются как расширения, довольно много. А многие их них вполне заменили бы некоторые популярные расширения.

Link to comment
Share on other sites

Не, функционал расширения весьма и весьма... даже переплёвывает по некоторым вещам знаменитый Youtube Center. Например, вот эту фичу по звуку ни у кого не встречал: 

YT+.jpg

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Sergey_K said:

A.S., а можно адаптировать для Maxthon вот это расширение из GoogleChrome (YouTube Plus+): chrome.google.com/webstore/detail/youtube-plus/nkdalpbojfdilmiboaiedicdbigdabpb?hl=ru
У них есть сайт с исходниками: https://github.com/ParticleCore/Particle

  1. Понадобится ViolentMonkey (как работает, тут)
  2. Туда нужно добавить скрипт YouTube Plus (должен установиться сам, если нет - надо тупо скопировать)
  3. Найти эту штуку было довольно просто, и раз такое дело, я могу собрать аддон. Но я не смогу его протестировать.

Так что если не лень заморачиваться, я могу собрать аддон и прислать в ЛС. Если он не работает, я переберу еще два варианта. Если и это не поможет, значит его нужно редактировать, а это сложнее. Ну и когда он будет обновляться, кто-то должен будет тестировать новую версию.

Если заморачиваемся, нужно попробовать связаться с автором. Если первая версия будет работать, он без проблем сможет собирать обновления, редактируя всего два файла. Но большинству разрабов это не интересно. Меня только однажды попросили выслать mxaddon. 

Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Sergey_K said:

Давайте-давайте, буду благодарен. Аддон протестирую - без проблем!

OK. Начал.
Поищите пока разработчика (где угодно, где можно ему написать). 
Если все будет работать, сделаем всё официально.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
On Monday, November 10, 2014 at 0:31 PM, A.S. said:

Большое вам спасибо--поставила на боковую панель

1. Яндекс.Почта. 2. Яндекс.3. Яндекс.Погода. 4. Яндекс.TV. 7. Яндекс.Афиша.

просто наслаждаюсь.Но у меня вопрос по Яндекс почте--я сначала поставила ваш аддон быстрого доступа к Яндекс.Почте (вот по этой ссылке 

 

и мне очень понравилось-очень удобно,я сразу попробовала-открывается почта и можно  в ней работать и в легкой и полной версии--а потом мне попался ваш  пост вот этот и там тоже про яндекс почту (он под цифрой 1)-ну думаю он поновее,его поставила--он встал на место предыдущего,но при открытии там другое--там мой паспорт открывается,а почта нет--я, конечно, вернула  предыдущий,но вопрос остался, что не так было сделано и почему открывается паспорт, а не почта

 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, 30609427 said:

что не так было сделано и почему открывается паспорт, а не почта?

Расширения обновляются по GUID. Если с этим GUID есть расширение новее, оно обновится. Если в браузере окажется два расширения с одинаковым GUID (а такое бывает только, если вручную скопировать их в папку, сам браузер такое сделать не даст), их тупо нельзя будет включить.
Я поменял страницу почты на паспорт, потому что Яндекс переехал но новый дизайн. К тому же в паспорте отображаются сразу несколько ящиков и количество новых писем в них. Это удобнее. По крайней мере, это было удобно, когда я их делал (если Яндекс ничего не изменил).
Если нужно что-то с меню, но другим сайтом, нужно просто поменять ссылку в "main" или изменить GUID (тогда расширение не будет обновляться)

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, 30609427 said:

что-то оно совсем перестало работать-вот что показывает-это окно выскакивает когда ввела логин и пароль

2016-11-14_000643.jpg

Такого быть не должно. Наверное, временный глюк. 
Но Яндекс действительно поменял внешний вид Паспорта. Для почты от теперь мало подходит. Поищу что-нибудь более подходящее.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, A.S. said:

Такого быть не должно. Наверное, временный глюк. 
Но Яндекс действительно поменял внешний вид Паспорта. Для почты от теперь мало подходит. Поищу что-нибудь более подходящее.

вот версия про которую я писала====иконка синяя с буквой Я---хороший был вариант--сразу почта открывалась-хотя может мне понравилась и подходила потому что у меня на яндекс  одна почта-кстати уже не срабатывает-на ту переключается сразу

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, 30609427 said:

вот версия про которую я писала====иконка синяя с буквой Я---хороший был вариант--сразу почта открывалась-хотя может мне понравилась и подходила потому что у меня на яндекс  одна почта-кстати уже не срабатывает-на ту переключается сразу

Это одно и тоже расширение с разницей в несколько месяцев. Мне не нравится лайтовая версия Яндекс.Почты. Она автоматически определяет, что это ПК и все равно открывает десктопную версию сайта, просто угловатую. Может быть, поменяю на mail.yandex.ru. Но пока жду ответа от Яндекса. Может, они тупо изменили адрес страницы с доступом к нескольким ящикам.

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, 30609427 said:

Спасибо вам,будем ждать вместе )))

Ну, допустим, я нашел куда они перенесли эту страницу. Теперь надо собрать обновление и дождаться, пока его добавят в Extensions Center.

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, 30609427 said:

Спасибо вам,будем ждать вместе )))

Готово. Обновление здесь. Оно должно скачаться само, но это Maxthon, так что лучше установить новую версию вручную.
И такая быстрая проверка - тупо совпадение. MXPocket, SaveTube, ViewTube и Европа+ ждали модераторов довольно долго.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On Monday, November 14, 2016 at 3:59 PM, A.S. said:

Готово. Обновление здесь. Оно должно скачаться само, но это Maxthon, так что лучше установить новую версию вручную.
И такая быстрая проверка - тупо совпадение. MXPocket, SaveTube, ViewTube и Европа+ ждали модераторов довольно долго.

Предыдущую версию я удалила-по ссылке поставила новую версию-сразу открыла для проверки-открылось что-то типа профиля-выбрала ярлычок о количестве писем в почте-почта сразу открылась-------я вот думаю-поработаю несколько дней,посмотрю что и как будет открываться-потом напишу типа отчета.

Спасибо вам.

Link to comment
Share on other sites

Feed Reader в Maxthon 5.0.1.3000 работает некорректно- не обновляет ленты. С чем это связано? Ленты импортированы из файла созданного М4 

Edited by ar4000
Link to comment
Share on other sites