Как отключить обновление браузера?


Recommended Posts

Собственно в заглавии вопрос мой и прозвучал.

Ну нравится мне версия Макстона 4.4.1.500, не нашел такой функции как отключение обновления, вроде раньше сие было...

Странно, могу только новые темы создавать, в существующих ничего не могу?

Link to comment
Share on other sites

Ну в теории нужно избавиться от файла MxUpdate.exe или чего-то в этом духе. Но я бы не парился.
За все 2 года с MX4 он обновился сам только однажды: когда я с трудом скачал английскую версию MX с AdSkip, он при первом же запуске обновился до обычной, потому что она обновлялась раньше. Больше я не видел, чтобы браузер обновлялся сам. Даже в меню О программе обновление не работает. Уже несколько лет. Я даже не помню, работало ли это в MX3...

Link to comment
Share on other sites

MxUp.exe нужно удалить, а если не удаляется, значит запущен как служба - надо тормознуть соотв.службу в планировщике задач системы. Ну или тупо запретить запускать это приложение.

Link to comment
Share on other sites

Понятно, спасибо. В последнее время программа(браузер) очень активно обновляется.

Удалил MxUp, будем посмотреть =).

Link to comment
Share on other sites

Понятно, спасибо. В последнее время программа(браузер) очень активно обновляется.

 

Да как так то? У всех обновляется, у меня один раз за пять нет сама обновилась. Как так то?

Link to comment
Share on other sites

Ну понятно что не самовольно программа обновляется, спрашивает разрешения =), просто сам факт и в последнее время часто стало.

В принципе, обнова Макстона вполне себе ничего, единственное и самое главное для меня, что не устраивает в новой версии браузера, это очень мне не нравится вид новых окон. Ну не нужны мне эти "красивости", мне важна простота и функциональность, все остальное от лукавого =). И плохо что разработчики не оставили выбора, к примеру возможность оставить возможности старых Макстонов.

Link to comment
Share on other sites

Я так и не понял, вопрос был КАК ОТКЛЮЧИТЬ? Кто-нибудь знает. за 3 недели 4 обновления. После чего 4 сноса и переустановка. НАДОЕЛ. Сейчас 5-ое лезет

Link to comment
Share on other sites

Ну понятно что не самовольно программа обновляется, спрашивает разрешения =), 

У меня не спрашивает на Win 8. Если программа работает, то выскакивает предупреждение и запрос на администратора на попытку изменить файл. Если Макстон запущен, то иногда удается отбиться. А вот если не запущен, то Макстон без ответа "ДА" просто не запускается. Ну соответственно после "ДА" бодренько загружается 4,4,5000 какой-то с рекламой. И полетели все закладки, странички, пароли. Заколебало

Link to comment
Share on other sites

У меня не спрашивает на Win 8. Если программа работает, то выскакивает предупреждение и запрос на администратора на попытку изменить файл. Если Макстон запущен, то иногда удается отбиться. А вот если не запущен, то Макстон без ответа "ДА" просто не запускается. Ну соответственно после "ДА" бодренько загружается 4,4,5000 какой-то с рекламой. И полетели все закладки, странички, пароли. Заколебало

 

 

Чукча не читатель? Выше есть ответ.

Link to comment
Share on other sites

чукча внимательный читатель. удаление exe файла не есть отключение обновления, а есть просто способ его избежать, удалив модуль. Вы понимаете разницу?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Спасибо всем кто помог/ал мне.

Ввиду того что тема моя, решил другой вопрос задать.

Я живу в Таллинне и у нас внутри страны используется ID карта, вместо паспорта.

Раньше я все действия с ней производил в макстоне (заход в свой интернет банк и тд), но теперь это не получается, пробывал на различных версиях браузера и увы...

Страница грузится долго и потом ..ничего. И система/браузер не видит карточки что вставлен в считыватель.

Но попробывал другой браузер (мозилу к примеру)все прекрасно и быстро...

Вот такая печаль, пришлось поставить другой браузер, потому что приходится часто пользоваться ID картой, у нас очень много где используется сие дело, то есть очень нужная вещь.

Вот ссылка на описание этой карты. https://www.politsei.ee/ru/nouanded/id-kaart-ja-pass/index.dot

http://www.id.ee/index.php?id=30972

Link to comment
Share on other sites

Я живу в Таллинне и у нас внутри страны используется ID карта, вместо паспорта.Раньше я все действия с ней производил в макстоне (заход в свой интернет банк и тд), но теперь это не получается, пробывал на различных версиях браузера и увы...Страница грузится долго и потом ..ничего. И система/браузер не видит карточки что вставлен в считыватель.Но попробывал другой браузер (мозилу к примеру)все прекрасно и быстро...

Вот такая печаль, пришлось поставить другой браузер, потому что приходится часто пользоваться ID картой, у нас очень много где используется сие дело, то есть очень нужная вещь. Вот ссылка на описание этой карты. https://www.politsei.ee/ru/nouanded/id-kaart-ja-pass/index.dot http://www.id.ee/index.php?id=30972

Напиши в поддержку или создай тему на английском. Тут точно никто не поможет. Нужно, чтобы проблему заметили.

Link to comment
Share on other sites

С английским у меня более чем плохо, в школе учил да давно это было...60 лет мне, не осилю..

А какая ОС?

Я поищу старую инфу про пляски с бубном вокруг МХ в ХР. Так что-то где-то нужно было добавить и все начинало работать. Но это было давно, не факт, что тут поможет.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за помощь!

Непременно завтра попробую в ретрорежим переключить и посмотрю. А что дает этот режим, судя по названию какие то старые настройки включаются или точнее отключаются новые?

Система у меня вин7 домашняя, оригинальная.

Link to comment
Share on other sites

Увы, "а воз и ныне там...". Не помогло, почему то не видит считыватель, предлагает его подключить, хотя я его подключил и карту вставил. Вот сделал скриншот.

http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=904d308856f981e9f9546868ed8afad5

Link to comment
Share on other sites

Тогда не знаю что еще можно посоветовать. Если раньше работало, то можно было б грешить на новые версии - но вы говорите, что пробовали разные версии, теперь на всех не работает. Придется вам видимо использовать другой браузер для работы с ID картой.

Link to comment
Share on other sites

Тогда не знаю что еще можно посоветовать. Если раньше работало, то можно было б грешить на новые версии - но вы говорите, что пробовали разные версии, теперь на всех не работает. Придется вам видимо использовать другой браузер для работы с ID картой.

Видимо так и сделаю, конечно не люблю много браузеров, ну так что поделать.

Спасибо большое за помощь, по прежнему останусь с Макстоном, не знаю чего больше, что нравится или в силу привычки...а может где то посередине =).

Тут подумал что возможно поможет более ранняя версия браузера, да вот не помню когда, на какой версии сломалось, сейчас использую 4,4,1,5000.

А ранних у меня нет в запасе =(.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Моя проблема во вреде автосохранения пароля.

Вот никак не пойму, пароль что от Макстона записан, но получается он неверный, хотел на ноут поставить Макстон...и фик, пишет не правильно....в полной растерянности что делать...

Уважаемый модератор, можете мне помочь как то, поменять мне пароль и в личку его сообщить?

Там где смена пароля, все по англ, а я не в курсе. Мне много лет и не осилю это дело, помогите пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

У меня нет доступа к вашим данным. Попробуйте восстановить пароль или заведите новый аккаунт на другую почту.

 

Все по-англ. - юзайте гуглопереводчик, там не так много текста ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте.

Не стал создавать новой темы, решил этой воспользоватся, благо я создавал =).

Вопрос такой, сейчас зашел с ноутбука жены. При запуске компа, макстон сам запускается вот с этой страницей http://smartinf.ru/?utm_source=uoua03&utm_content=41e0287530e854f62a1033bfaead446e&utm_term=D347EB6484AAF72AC0316E6F3256E318

Как это дело удалить, ну чтобы не запускалось само, жена где то "подцепила" лазая по просторам интернета.

Сам не нашел где это сделать.

Link to comment
Share on other sites

ну так кто ж знает, отсюда нам не видно, что там у вашей жены на компьютере. Ищите. Может в аддонах МХ, а может перехватывает кто.

 

и вы ведь пробовали это удалить в настройках браузера? потом само появляется снова?

Link to comment
Share on other sites

В ИЕ удалил, там было указана эта страница, что бы запускалось.

В Макстоне вроде нет такого, хотя кажется раньше было.

Link to comment
Share on other sites

Ну как же нет, прямо во основных настройках - Открывать при запуске - Несколько страниц, проверь там.

Я безбожно туплю, но то что Вы указали раздел в настройках, не помогает... :(

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.